Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Сообщение ixion » 21 дек 2015, 23:57

HelloKTOzdes писал(а):Да в копирайте важно понимать о чём ты пишешь и хорошо разбираться в этом так как ваши статьи не будут уникальными и не будет получать большую оплату и популярность. Я лично писал про искусство и дизайн так как очень хорошо в этом разбираюсь и на таких статьях я очень хорошо зарабатывал так как делился своими дизайном.

На одном из форумов начал писать статью на заказ. Заказы мне в личку кидала сама администрация форума и тематика была абсолютно разной. Последняя тема была на тематику программирования и вот тут я наверное зря взялся за написание данной статьи, вернее ее рерайт, ведь цена была такой же как и за остальные, а сложность в разы выше. В итоге на написание статьи было потрачено более часа, но уникальность была на уровне 70/100 вместо необходимых 90/100.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение HelloKTOzdes » 22 дек 2015, 00:20

@ixion
Насколько я знаю уникальность должна быть не менее 95-97% на сильных проверка уникальности. А на простых 100% я лично принимал заказы на таких условиях, и не ниже. А вот про подобную работу я вам могу сказать что не берусь за то с чем не могу справиться, так как не хочу в пустую тратить время иногда конечно беру подобные заказы чтобы просто повысить уровень.

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ixion » 22 дек 2015, 00:26

HelloKTOzdes писал(а):Насколько я знаю уникальность должна быть не менее 95-97% на сильных проверка уникальности.

Нет, на том ресурсе где я писал статьи уникальность как раз таки была на уровне не ниже 90% по Адвего Плагиатус, который кстати сам по себе очень часто ошибается и каждый последующий запуск (последующая проверка) на пару процентов отличается от предыдущей.
HelloKTOzdes писал(а):А вот про подобную работу я вам могу сказать что не берусь за то с чем не могу справиться, так как не хочу в пустую тратить время иногда конечно беру подобные заказы чтобы просто повысить уровень.

Сейчас я сам не берусь уже за такую работу по написанию статей, потому что можно потратить пару часов просто зря, просто выкинуть время, которое можно было бы с большей пользой пустить на написание постов на форумах.

ixion
Гигант мысли

Сообщение пастырь91 » 22 дек 2015, 00:38

Занятие копирайтингом для новичков будет не прибыльным, и сложноватым. Я считаю, что тут более менее нормальные деньги могут зарабатывать уже те кто набили руку. или же попросту профессионалы! Так же эта работа для тех кто умеет ясно и четко излагать свои мысли, это важно при написании статей. Да и таких профи уже достаточно

пастырь91
Писатель

В кошельке: 3.1150
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение HelloKTOzdes » 22 дек 2015, 00:50

@ixion
Я пишу но очень редко и когда оплата этого стоит, моя девушка пишет их сотнями и ей плевать на цену так как знаний у неё очень много потому что до того как писать статья она сутками седела в различных интересных группах в контакте и скорость письмо у неё где 350 знаков в минуту. И ей по сути все ровно она может за час статей пять написать спокойно.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ixion » 22 дек 2015, 00:53

HelloKTOzdes писал(а):Я пишу но очень редко и когда оплата этого стоит, моя девушка пишет их сотнями и ей плевать на цену так как знаний у неё очень много потому что до того как писать статья она сутками седела в различных интересных группах в контакте и скорость письмо у неё где 350 знаков в минуту. И ей по сути все ровно она может за час статей пять написать спокойно.

Прям разрекламировали свою девушку копирайтера. Кстати, а на каких фриланс биржах она обычно продает свои статьи (Адвего, Текст ру или фриланс ру) или она работает сугубо с заказчиками как моя подруга-копирайтер?! Кстати, моя подруга последний раз мне рассказывала что взяла крупный проект по копирайту на 650 долларов и собирается выполнить его чуть более чем за месяц. У вашей девушки есть такие крупные заказы?

ixion
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 22 дек 2015, 00:55

@HelloKTOzdes

Я думаю ваша девушка просто этим занимается не за ради денег, а может за ради карьеры? Просто оплата копирайтинга очень мала и очень легко просто копировать своими суждениями чей-то рерайтинг и в основном нужно понимать что для хорошей оплаты, например вашей девушке стоит пропиарить саму себя, ведь мне как читателю будет не интересно мнение неизвестного человека, а когда человек показал себя, дал увидеть себя с помощью различных способов и мне будет интересно почитать его мнение и его взгляды как эксперта!

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение HelloKTOzdes » 22 дек 2015, 01:12

@On1ix
У неё очень много информации и плюс к некоторым статьям она может готовиться по несколько часов, так что уверен в некоторых сферах она может зарекомендовать себя как профи, и поскольку у неё так много информации наше любимое занятие просто помолчать пару часов под хорошую музыку. Кстати совету просто безумно расслабляет. Она получает достаточно чтобы она жила отдельно от меня и не при этом её всего будет хватать.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Сообщение ixion » 22 дек 2015, 01:27

On1ix писал(а):Я думаю ваша девушка просто этим занимается не за ради денег, а может за ради карьеры? Просто оплата копирайтинга очень мала и очень легко просто копировать своими суждениями чей-то рерайтинг и в основном нужно понимать что для хорошей оплаты, например вашей девушке стоит пропиарить саму себя, ведь мне как читателю будет не интересно мнение неизвестного человека, а когда человек показал себя, дал увидеть себя с помощью различных способов и мне будет интересно почитать его мнение и его взгляды как эксперта!

Не сказал бы что оплата копирайтера очень мала, скорее наоборот хочется заметить что опытные копирайтеры со стажем и наличием большой базы постоянных заказчиков имеют от 500 долларов в месяц без особых усилий. Моя подруга рассказывала мне что на копирайте зарабатывает от 20 долларов в месяц и более. Все зависит от того какие заказы ей дают ее заказчики. Есть дешевые и нужные, а есть те, которые выполняются довольно быстро и высоко оплачиваются. Но отказываться от любых заказов нельзя, так как можно потерять постоянного заказчика.

ixion
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 22 дек 2015, 01:29

@HelloKTOzdes

Честно за совет спасибо, но мне общение на форумах и развития в своей сфере будет более лучшим расслаблением. Вот к примеру дело сейчас главное для нас зарабатывать, верно? Так и есть, но чтобы научиться так хорошо зарабатывать, нужно пример брать с вашей девушки и если у нее есть стремление за копейки писать, даже в большей части не за ради денег, а за ради своего развития, это куда лучше и можно это назвать "секрет успеха", когда человеку интересное хобби имеющее доступное и оплачиваемое развитие.

On1ix
Знаток

Сообщение HelloKTOzdes » 22 дек 2015, 01:34

@On1ix
Вы наверно не услышали она получает очень хорошие деньги и мы с ней иногда соревнуемся кто получает больше в среднем наш семейный капитал колеблется от 15 000 грн до 20 000 при этом каждый вкладывает примерно половину и при этом у нас достаточно свободного времени которое мы проводим вместе и с друзьями также мы часто путешествуем, и мы при этом развиваемся.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Сообщение пастырь91 » 22 дек 2015, 01:35

On1ix писал(а): думаю ваша девушка просто этим занимается не за ради денег, а может за ради карьеры? Просто оплата копирайтинга очень мала и очень легко просто копировать своими суждениями чей-то рерайтинг и в основном нужно понимать что для хорошей оплаты, например вашей девушке стоит пропиарить саму себя, ведь мне как читателю будет не интересно мнение неизвестного человека, а когда человек показал себя, дал увидеть себя с помощью различных способов и мне будет интересно почитать его мнение и его взгляды как эксперта!

Сам помню тоже пытался заняться копирайтингом, но не умею я так грамотно писать. быстро умею, но не получалось у меня. оплата низкая только для новичков. кто еще пока не набил руку, а кто уже давно этим занимается естественно получает хорошую прибыль! потому что много людей для своих сайтов и блогов, покупают такие статьи. Вы не пробовали так зарабатывать?

пастырь91
Писатель

В кошельке: 3.1150
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение On1ix » 22 дек 2015, 02:05

@пастырь91

Пробовал и не однократно! Знаете очень сильно понравилась в первую очередь, думал будущее даже построить как не странно я ушел из-за одной причины, мало оплачивается. Насчет грамматики я такой-же не уверен в себе, но это можно быстро исправить, если мы будем работать в копирайтинге уже как пол года все проблемы в правописании пойдет в нужное и правильное русло. Я думаю люди которые решились таким заниматься, должны понимать что на это дело нужно не мало времени положить, так-же и в любой другой деятельности.

On1ix
Знаток

Сообщение Monika » 22 дек 2015, 10:35

BarbieAlterEgo писал(а):Я не спорю, когда работа и тематика реально нравятся, то время пролетает незаметно, а продуктивность труда сложно недооценить. Я пробовала писать про ремонт (А это вообще мужские темы + я реально не разбираюсь). Практически нереально выполнять работу по копирайтингу, когда не оперируешь терминами и постоянно ищешь значения в справочниках.

И вот эта трудность в конце-концов станет препятствием в дальнейшем творческом процессе. И у копирайтера открывается два пути: либо же на все махнуть рукой и покинуть копирайтинг, либо же выбрать ту тему, к которой душа лежит, и зарабатывать меньше, но зато стабильно.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение ktulhu007 » 22 дек 2015, 10:40

пастырь91 писал(а):Сам помню тоже пытался заняться копирайтингом, но не умею я так грамотно писать. быстро умею, но не получалось у меня. оплата низкая только для новичков. кто еще пока не набил руку, а кто уже давно этим занимается естественно получает хорошую прибыль! потому что много людей для своих сайтов и блогов, покупают такие статьи. Вы не пробовали так зарабатывать?

Есть куча программ, которые помогают грамотно писать. ,В общем если есть такое желание, то грамотно писать можно довольно быстро научиться. Я когда начинал общаться на форумах, писал просто ужасно, с огромнейшей кучей ошибок...

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Простое общение