image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

BarbieAlterEgo писал(а):Инвестирование и Форекс тематика ценится сейчас слабо, ведь очень много конкурентов. Такой копирайт очень легок и исполнителей в виду студентов и школьников достаточно. Однако не каждый мужчина сможет написать про ремонт, приложив свои фото и не каждая женщина может приготовить нечто, что оценят даже по фото Без обид конечно же. Просто факт.
Форекс сдал свои позиции, но инвестирование остается в тренде. Особенно комбинированное. Но первое место отводится сельскому хозяйству, строительству, здоровью и воспитанию детей. К чему лежит душа, ту тему и можно выбирать для работы.
:UPS:
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Monika писал(а):Форекс сдал свои позиции, но инвестирование остается в тренде. Особенно комбинированное. Но первое место отводится сельскому хозяйству, строительству, здоровью и воспитанию детей. К чему лежит душа, ту тему и можно выбирать для работы.
К чему лежит душа? А как же заработок? Я вот немного перестроилась, ведь сама больше предпочитаю форекс-тематику (дело привычки после форума Инсты, который благополучно заброшен), но перешла на более высоко оплачиваемую тематику, ведь реально писать по 0.05$ за пост не хотелось, как и статьи по 2$ за полноценную работу.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

BarbieAlterEgo писал(а):К чему лежит душа? А как же заработок? Я вот немного перестроилась, ведь сама больше предпочитаю форекс-тематику (дело привычки после форума Инсты, который благополучно заброшен), но перешла на более высоко оплачиваемую тематику, ведь реально писать по 0.05$ за пост не хотелось, как и статьи по 2$ за полноценную работу.
Знаете, мне как-то предложили обзоры составлять о букмекерских конторах. Платили сравнительно неплохо. Информацию я собирала достаточно быстро. Но вот с уникальностью возникли настоящие проблемы. А все из-за того, что я данной темой не увлекаюсь. И мне трудно синонимами оперировать, которых я даже и не знаю. Пришлось отказаться.
За рерайты диет звезд платили 60 рублей/1000 символов. Это хорошая цена. Но я осилила эту тему всего лишь 2 месяца. А потом приелось. Поэтому мне намного проще работать с тем материалом, к которому душа лежит. Потому что я с этими темами работаю годами. И оно не преедается.
:UPS:
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Monika писал(а):За рерайты диет звезд платили 60 рублей/1000 символов. Это хорошая цена. Но я осилила эту тему всего лишь 2 месяца. А потом приелось. Поэтому мне намного проще работать с тем материалом, к которому душа лежит. Потому что я с этими темами работаю годами. И оно не преедается.
Я не спорю, когда работа и тематика реально нравятся, то время пролетает незаметно, а продуктивность труда сложно недооценить. Я пробовала писать про ремонт (А это вообще мужские темы + я реально не разбираюсь). Практически нереально выполнять работу по копирайтингу, когда не оперируешь терминами и постоянно ищешь значения в справочниках.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@BarbieAlterEgo
Да в копирайте важно понимать о чём ты пишешь и хорошо разбираться в этом так как ваши статьи не будут уникальными и не будет получать большую оплату и популярность. Я лично писал про искусство и дизайн так как очень хорошо в этом разбираюсь и на таких статьях я очень хорошо зарабатывал так как делился своими дизайном.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

HelloKTOzdes писал(а):Да в копирайте важно понимать о чём ты пишешь и хорошо разбираться в этом так как ваши статьи не будут уникальными и не будет получать большую оплату и популярность. Я лично писал про искусство и дизайн так как очень хорошо в этом разбираюсь и на таких статьях я очень хорошо зарабатывал так как делился своими дизайном.
На одном из форумов начал писать статью на заказ. Заказы мне в личку кидала сама администрация форума и тематика была абсолютно разной. Последняя тема была на тематику программирования и вот тут я наверное зря взялся за написание данной статьи, вернее ее рерайт, ведь цена была такой же как и за остальные, а сложность в разы выше. В итоге на написание статьи было потрачено более часа, но уникальность была на уровне 70/100 вместо необходимых 90/100.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@ixion
Насколько я знаю уникальность должна быть не менее 95-97% на сильных проверка уникальности. А на простых 100% я лично принимал заказы на таких условиях, и не ниже. А вот про подобную работу я вам могу сказать что не берусь за то с чем не могу справиться, так как не хочу в пустую тратить время иногда конечно беру подобные заказы чтобы просто повысить уровень.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

HelloKTOzdes писал(а):Насколько я знаю уникальность должна быть не менее 95-97% на сильных проверка уникальности.
Нет, на том ресурсе где я писал статьи уникальность как раз таки была на уровне не ниже 90% по Адвего Плагиатус, который кстати сам по себе очень часто ошибается и каждый последующий запуск (последующая проверка) на пару процентов отличается от предыдущей.
HelloKTOzdes писал(а):А вот про подобную работу я вам могу сказать что не берусь за то с чем не могу справиться, так как не хочу в пустую тратить время иногда конечно беру подобные заказы чтобы просто повысить уровень.
Сейчас я сам не берусь уже за такую работу по написанию статей, потому что можно потратить пару часов просто зря, просто выкинуть время, которое можно было бы с большей пользой пустить на написание постов на форумах.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Занятие копирайтингом для новичков будет не прибыльным, и сложноватым. Я считаю, что тут более менее нормальные деньги могут зарабатывать уже те кто набили руку. или же попросту профессионалы! Так же эта работа для тех кто умеет ясно и четко излагать свои мысли, это важно при написании статей. Да и таких профи уже достаточно
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@ixion
Я пишу но очень редко и когда оплата этого стоит, моя девушка пишет их сотнями и ей плевать на цену так как знаний у неё очень много потому что до того как писать статья она сутками седела в различных интересных группах в контакте и скорость письмо у неё где 350 знаков в минуту. И ей по сути все ровно она может за час статей пять написать спокойно.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»