image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Monika »

On1ix писал(а):Конечно, амбициозные работники всегда имеют своих клиентов, всегда имеют заказы.
Однако, как вообще можно постучаться в ЛК админу сайта? Ведь выйти на контакт довольно сложно, если того не пожелает сам администратор. Источник дохода в данном случае вообще не важен, важны амбиции и напор работника, который умеет достать себе заказ в любой ситуации.

Даже достучаться до админа сайта, на котором вообще нет контактов
Знаю одно, что он отправлял им письма при помощи электронной почты. Все детали он мне не рассказывал. Понятное дело, я - потенциальный конкурент. И так удивительно, что он хотя бы в общих чертах свой принцип деятельности озвучил. А мог бы и промолчать. Параллельно этот копирайтер уже личный сайт запустил. Так что уже не только на других работает.
:UPS:
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Orhan »

Скорее всего это конечно только подработка, так как 1000 символов написать и еще в тему и так чтобы было интересно я думаю не каждый сможет так как это очень тяжело, и думаю что пишут по неделями, но а, если человек может написать за день или два, то тогда я считаю что это уже нормальный заработок, потому что за неделю столько можно статей написать что выйдет месячная зарплата.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Orhan
Если будете штамповать на скорость, а не на качество, то цена такого труда будет ещё меньше, чем 0.30 за тысячу символов, а то уже абсолютный минимум. Понимаете, тут всё зависит не сколько от Вашего имени, как от Вашего уровня, а уровень виден уже через несколько минут общения с человеком. Важно реально оценить, на сколько он знает своё дело и на сколько хорош.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение ixion »

Orhan писал(а):Скорее всего это конечно только подработка, так как 1000 символов написать и еще в тему и так чтобы было интересно я думаю не каждый сможет так как это очень тяжело, и думаю что пишут по неделями, но а, если человек может написать за день или два, то тогда я считаю что это уже нормальный заработок, потому что за неделю столько можно статей написать что выйдет месячная зарплата.
Для кого копирайтинг это подработка, а для кого полноценная работа и даже я знаю несколько человек, которые на копирайтинге имеют около 200-400 долларов в месяц, что при нынешнем курсе нац. валют равняется среднестатистической заработной плате. Правда заработки на форексе или в ПАММ_инвестировнии невозможно сравнить с копирайтингом, в котором трудов нужно приложить больше в разы, а прибыль опять же в разы меньше.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение On1ix »

ixion писал(а):Для кого копирайтинг это подработка, а для кого полноценная работа и даже я знаю несколько человек, которые на копирайтинге имеют около 200-400 долларов в месяц, что при нынешнем курсе нац. валют равняется среднестатистической заработной плате.
Главная сложность и особенность такого дохода (повышенного) заключается сейчас в разнице курса валют. А что если курс опять стабилизируется и цены станут ещё выше в несколько раз? Тогда зарплата копирайтера, которая сейчас может показаться довольно крупной (200$ это ведь 5000 гривен, почти) станет опять на прежней покупательной способности нац валюты. Вот и сказки конец тогда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а):Главная сложность и особенность такого дохода (повышенного) заключается сейчас в разнице курса валют. А что если курс опять стабилизируется и цены станут ещё выше в несколько раз? Тогда зарплата копирайтера, которая сейчас может показаться довольно крупной (200$ это ведь 5000 гривен, почти) станет опять на прежней покупательной способности нац валюты. Вот и сказки конец тогда.
Да что бы вы не говорили все равно меня не убедите в том, что зарплата у копирайтера может быть на уровне 500 долларов, это потолок. Да и чтобы выйти на такую зарплату нужно заработать себе среди фрилансеров очень хорошую репутацию, которая как раз и будет работать на вас -- т.е. копирайтеры с "именем" обычно выставляют в разы более высокие ценники за свои статьи.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion
Я и слова не говорил про 500$ зарплату, я лишь провел параллель - 200$ это 5000 гривен при прожиточном минимуме в 1300 у нас в стране. Так что экономические условия Вы должны понимать, они просто нищенские и копирайтинг для многих - утопия, возможность не плохо заработать дома, без особенных знаний и образования.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Начнем с того, что начинающий копирайтер сможет заработать около 50$ в месяц, если быть реалистом. Ну нет тут такого заработка: 200$ для всех нужно написать кучу текста (и боюсь на начальном этапе это будет рерайтинг, а не копирайтинг) и получить свои 50$, которых едва ли хватит на жизнь. Только как дополнительный доход к зарплате.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

В действительности всё зависит исключительно от профессионализма копирайтера. В основном если не имеет каких-либо определенных навыков и творческих способностей а также опыт работы в сфере копирайтинга, в месяц реально заработать несколько десятков долларов, которые естественно не могут быть основным источником дохода. Если же мы говорим именно о профессиональном подходе к такому роду деятельности, то можно в месяц зарабатывать 300-500 долларов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

lektor2010 писал(а):Столько зарабатывают топы, ну или те, кто может в месяц по 500-600 тысяч знаков выдавать.
У него в месяц где-то под 700к получается. Иногда и на выходных пашет.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»