image


Количество ПАММ-счетов в портфеле

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

ixion писал(а):Пять счетов для вас было много?! Интересно, ведь у меня 5 счетов это было фактически минимальное количество счетов в портфеле. Насчет суммы инвестиций я согласен, тем выше сумма, тем больше счетов можно включать в инвестиционный портфель. Что касается инвестирования в данный момент -- скажите о какой инвестиционной площадке сейчас вы говорите, ведь я сейчас с трудом нахожу стабильные счета для инвестирования и тем более стабильные инвестиционные площадки.
не знаю как обстоят дела с рекламой площадок, на этом форуме, но всё же... Приведу пример двух брокеров, Альпари, и ИнстаФорекс, где есть стабильные ПАММ управляющие, которые приносят к тому же. не плохой процент, могу посоветовать знакомого управляющего, который недавно открыл счет, но показал свою консервативность, и имеет сугубо инвесторские деньги, а это уже о чем то да должно говорить. Я не брал количеством, ведь зачем мучатся с выбором счетов, если можно инвестировать в одни и те же, выводя прибыль, и пересиживать просадки, в тех же счетах, это не агрессоры, где вы постоянно подвержены риску слива большой части средств, а консервативные, хорошо отобранные, без рискованные счета. где и не страшно пересидеть просадку.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Смотрите в чем тут дело: если слишком много ПАММов в вашем инвестиционном портфеле, то это в любом случае приведет к тому, что вы не сможете постоянно его мониторить, исключать убыточные счета и включать в портфель профитные. В итоге рано или поздно большинство из ПАММов из вашего инвестиционного портфеля попадут в затяжные просадки или вообще сольются.
Вот никогда не понимаю почему все пишут, что на таким количеством как 5-7 ПАММ счетов в портфеле уследить реально, а если их будет 10-15 - то времени хватать не будет. Каждый человек ведь может позволить себе тратить разное количество времени на анализ ПАММ счетов. Один потратит час за всю неделю, а другой ежедневно может тратить по 10 часов, так как инвестирование в ПАММ счета - это его основная работа и основной источник дохода.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Вот никогда не понимаю почему все пишут, что на таким количеством как 5-7 ПАММ счетов в портфеле уследить реально, а если их будет 10-15 - то времени хватать не будет.
Нет, ну конечно же нет никакой разницы в том сколько у вас счетов в портфеле -- будь то 7 счетов или 10, все равно чем больше ПАММов тем больше нужно тратить времени на то, чтобы контролировать их состояние ( не попали ли в просадку, не показывают ли вообще убыток и т.д.)
lektor2010 писал(а):Каждый человек ведь может позволить себе тратить разное количество времени на анализ ПАММ счетов.
Совершенно верно, у кого-то на 5 ПАММов в портфеле уходит больше времени чем у меня на 12
lektor2010 писал(а):ПАММ счета - это его основная работа и основной источник дохода.
Сейчас вряд ли есть люди, ПАММ-инвестирование для которых является основным источником дохода.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Нет, ну конечно же нет никакой разницы в том сколько у вас счетов в портфеле -- будь то 7 счетов или 10, все равно чем больше ПАММов тем больше нужно тратить времени на то, чтобы контролировать их состояние ( не попали ли в просадку, не показывают ли вообще убыток и т.д.)
Опять таки, смотря какая ситуация. Одно дело когда все ПАММ счета вашего портфеля находятся на одной площадке и в одном мониторинге. Открыли страницу этого мониторинга и видите что происходит в данный момент. Времени на анализ посреди недели уходить практически не будет. Разве что в конце недели для реформирования портфеля.
Другое дело если мониторинга нету. В таком случае времени на анализ ПАММ счетов будет уходить на порядок больше.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Опять таки, смотря какая ситуация. Одно дело когда все ПАММ счета вашего портфеля находятся на одной площадке и в одном мониторинге.
Конечно же времени на просмотр ПАММов с одной площадки будет уходить куда меньше чем на просмотр мониторинга ПАММов на двух-трех ПАММ-площадках.
lektor2010 писал(а):Другое дело если мониторинга нету. В таком случае времени на анализ ПАММ счетов будет уходить на порядок больше.
Вообще не встречал ни одной площадки, где нет мониторинга счетов. Да, соглашусь что есть площадки с малой информативностью графиков и т.д., но чтобы вообще без мониторинга такого попросту нет. Да и есть специализированные ресурсы вроде инвестфлоу которые позволяют вам мониторить счета с различных ПАММ-площадок.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Вообще не встречал ни одной площадки, где нет мониторинга счетов. Да, соглашусь что есть площадки с малой информативностью графиков и т.д., но чтобы вообще без мониторинга такого попросту нет. Да и есть специализированные ресурсы вроде инвестфлоу которые позволяют вам мониторить счета с различных ПАММ-площадок.
О чем я собственно говорю. Одно дело заходить на сайт брокера и смотреть статистику каждого ПАММ счета отдельно. Времени это может занять много, так как ПАММ счетов в портфеле может быть много и разбросаны они могут быть по разным брокерам. Другое дело когда используется мониторинг. Открыли одну вкладку и вся статистика по вашему портфелю на ладони. Используя сторонний мониторинг можно 20-30 счетов в портфеле иметь и не тратить все свободное время на то, что бы следить за их работой.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):О чем я собственно говорю. Одно дело заходить на сайт брокера и смотреть статистику каждого ПАММ счета отдельно. Времени это может занять много, так как ПАММ счетов в портфеле может быть много и разбросаны они могут быть по разным брокерам. Другое дело когда используется мониторинг. Открыли одну вкладку и вся статистика по вашему портфелю на ладони. Используя сторонний мониторинг можно 20-30 счетов в портфеле иметь и не тратить все свободное время на то, что бы следить за их работой.
Что-то мы все же отдаляемся с вами от основной темы нашего общения, а именно от количество ПАММов в портфеле инвестора. Так вот я все же склоняюсь к выводу что количество ПАММов должно быть в районе 8-12, можно меньше, но только если вы работаете сугубо на одной ПАММ-площадке или ваш инвестиционный капитал не может позволить включение большего количества ПАММ-счетов в ваш инвестиционный потфель. Как я вас понимаю у вас идеальное количество счетов намного меньше и ваш диапазон в районе 5-6 счетов, не более.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Почему же отклонились, как по мне использование мониторинга позволяет иметь в портфеле на порядок большее количество ПАММ счетов. Анализировать их проще, а следить за результатами портфеля можно в режиме реального времени. А это очень важно особенно в том случае, если вы инвестируете средства в рамках нескольких брокеров.
Ну а вообще в свое время я на личном опыте убедился, что точечное инвестирование, с использованием малого количества ПАММ счетов, способно приносить на порядок больше прибыли.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Почему же отклонились, как по мне использование мониторинга позволяет иметь в портфеле на порядок большее количество ПАММ счетов.
Да, можно вести самый обширный ПАММ-портфель, вплоть до 15-20 счетов, главное постоянно пользоваться мониторингом, изучая какие счета попали в просадку, какие показали наихудшие результаты и т.д.
lektor2010 писал(а):Ну а вообще в свое время я на личном опыте убедился, что точечное инвестирование, с использованием малого количества ПАММ счетов, способно приносить на порядок больше прибыли.
Точечное инвестирование наверное можно сравнить с агрессивной торговлей, потому как риски при таком виде инвестирования значительно завышены.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Точечное инвестирование наверное можно сравнить с агрессивной торговлей, потому как риски при таком виде инвестирования значительно завышены.
Согласен, риски повышенные, но и прибыль аналогичная. Ведь чем больше ПАММ счетов в портфеле, тем сильнее смазывается прибыль. У меня неоднократно были ситуации, когда портфель из 3-4 ПАММ счетов по итогам недели приносил более 2% прибыли без использования агрессоров. А бывало и такое, что напихал в портфель 15 ПАММов, а в итоге даже одного процента прибыли не получил, хотя и в явных агрессоров не инвестировал.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»