Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.

Re: Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Сообщение aptyp67 » 14 окт 2015, 13:43

lektor2010 писал(а):Хорошо, представим ситуацию, что банковская система Украины рухнула, но у вас в заначке на счету в вебмани осталась 1000 долларов. Что вы с ними будете делать? Ведь обналичить их не получится - если банки не будут работать, то и обменники тоже.

Это уже такая утопия. Рухнула ведь экономика несчастной Украины, а не всего мира, доллар не рухнул - а у меня на счету именно WMZ, а не WMU. Да если нужно, мотнусь в столицу или даже в соседнюю страну, чтобы обналичивать зеленые бумажки, которые в наличном виде, по возврату на родину, однозначно будут иметь цену, на еду хватит однозначно и этого будет достаточно, пока ситуация не стабилизируется.

lektor2010 писал(а):Погодите, а если я вложу по 200 тысяч гривен в 5 разных банков, то в случае их банкротства получу только 200 тысяч с одного и все? Это точная информация? Я лично был уверен в том, что можно разбить инвестиционный капитал на суммы до 200 тысяч, инвестировать их в депозиты в разных банков и получать спокойно профит, зная что ваши склады застрахованы.

Один человек - одна страховка, на сумму 200 тысяч. Если бы можно было страховать каждый вклад по 200к, то ничего сложного не составило бы открыть бизнесменам по 20 счетов по 200 тысяч.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение lektor2010 » 14 окт 2015, 13:53

aptyp67 писал(а):Один человек - одна страховка, на сумму 200 тысяч. Если бы можно было страховать каждый вклад по 200к, то ничего сложного не составило бы открыть бизнесменам по 20 счетов по 200 тысяч.

Если честно первый раз о таком слышу. Это точная информация? И это прописано в соответствующих законах?
Ну а если в разных банках на разных членов семей открыть вклады до 200 тысяч гривен? В таком случае страховка будет действовать для каждого вклада?
В общем получается, что в Украине на прибыль только с банковских депозитов достойно жить не получиться. Ведь 200 тысяч при хорошей ставке по депозиту и за вычетом налога на прибыль в 20%, будет приносить не более 48 тысяч гривен в год чистой прибыли. А это всего 4000 гривен в месяц, меньше 200 долларов. Этого явно недостаточно для хорошей жизни.

Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
lektor2010
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение aptyp67 » 14 окт 2015, 14:02

lektor2010 писал(а):В общем получается, что в Украине на прибыль только с банковских депозитов достойно жить не получиться. Ведь 200 тысяч при хорошей ставке по депозиту и за вычетом налога на прибыль в 20%, будет приносить не более 48 тысяч гривен в год чистой прибыли. А это всего 4000 гривен в месяц, меньше 200 долларов. Этого явно недостаточно для хорошей жизни.

Это и требовалось доказать. А вы думали почему выбрана конкретная сумма в 200 000 гривен? А в России 1.4 миллиона рублей?! Да по тому, что среднестатистический НИЩИЙ гражданин способен собрать эту сумму и не более (а для некоторых, это даже мечта) и на фоне постоянной инфляции, будет не хватать даже банковских процентов, чтобы оставить инвестиции прежнюю покупательную способность.
Для примера, за последние 5 лет при ставке по депозиту 20% в год мы могли заработать 100% годовых! Но вот незадача: кризис только за последний год съел гривну в 3 раза по соотношению к доллару и её покупательную способность.

aptyp67
Знаток

Сообщение lektor2010 » 14 окт 2015, 14:09

aptyp67 писал(а):Для примера, за последние 5 лет при ставке по депозиту 20% в год мы могли заработать 100% годовых! Но вот незадача: кризис только за последний год съел гривну в 3 раза по соотношению к доллару и её покупательную способность.

Ну такая сильная девальвация происходит не всегда. К тому же за 5 лет можно заработать и больше 100% годовых, по крайней мере в гривне. Банк предлагает до 29% годовых. Вычтем налог в 20% - чистая прибыль будет 24% годовых. Ежемесячно происходит выплата процентов, которые можно снимать, а можно прибавлять к сумме депозита. В последнем варианте в игру вступает сложный процент. В итоге если снимать регулярно прибыль, то за 5 лет получим 120%. если же все реинвестировать, то за тот же срок набежит 220-230%. разница ощутимая.

lektor2010
Писатель

Сообщение aptyp67 » 14 окт 2015, 14:16

@lektor2010
Девальвация происходит всегда, если дело касается национальной валюты. Увы, но это правда. И рубль и гривна привычно обваливаются в бездну в каждый кризис, доллар же и евро выстаивают более достойно, в результате оказывается, что лучше хранить деньги именно в долларах, ведь тот не обесценивается вопреки такие очевидные прогнозы и под подушкой, ведь там их никто не достанет, в отличии баков, их временной администрации и постоянного закрытия. А ведь история повторяется и подобных случае уже было не мало, банки лопаются, как мыльные пузыри, как МЛМ игры и пирамиды в интернете, во только это значения куда большего масштаба.

aptyp67
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Сообщение KiMaR » 14 окт 2015, 14:17

Уже на данный момент у меня нету не каких денег не в одном банке. До этого у меня лежали деньги, но они были в разных банках. Были у приват и у альфа банка, но хочу сказать что сейчас в стране происходит не понятно что и лучше держать деньги у себя дома чтобы в случаи чего взять их и уехать куда нибудь. А к тому же как вы поняли я как раз живу в Украине и здесь действительно может в любой день случиться что угодно. У меня деньги в банке 10 лет пролежали под депозитом, я сейчас получу еще свои проценты и заберу все свои деньги, как бы хорошо нажился я считаю. Мне многие говорили что лучше вложить в ПАММ систему чем в банк, но я посчитал что лучше и надежным будет именно сам банк по другому как бы не как. А вообще какие банке именно в России самые надежные:? Кто куда вкладывает свои деньги? Просто очень интересно стало.

KiMaR
Писатель

Рефералы: 1
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение lektor2010 » 14 окт 2015, 14:41

@aptyp67
А как обстоят дела с возвратом денег по долларовым депозитам? Слышал что в подобной ситуации, как сейчас в Украине, вкладчикам могут возвращать вклады в национальной валюте. Но что самое неприятное - курс при этом будет далеко не самым лучшим. Вплоть до того, что за основу расчетов могут взять тот курс, который был при открытии клиентом депозита. У вас есть информация по этому поводу?

lektor2010
Писатель

Сообщение BorisNike » 14 окт 2015, 17:30

100к в Сбере) Буду инвестировать.

BorisNike
Интересующийся

В кошельке: 1.8841
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение aptyp67 » 14 дек 2015, 20:41

Последнее время, я пользуюсь накопительными возможностями своей карты на остаток средств на карте. Это особенно удобно в тех случаях, когда некоторая сумма средств протекает через Ваши карты, однако задерживается на несколько дней. За месяц можно вполне накопить на пополнение интернета или мобильного телефона, что уже приятно.

aptyp67
Знаток

Сообщение Qatar » 18 дек 2015, 18:23

Тинькофф и Аймани банк. Первый из-за высокого процента на краткосрочке, второй из-за хорошего процента по длительному вкладу

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение bizneser » 15 янв 2016, 23:15

Придется искать другие пути обмена или через несколько обменников на заграничный банки, заграницей выходить и в банкоматах заграницей обналичивать. Если бы все банки рухнули во всем мире, тогда никуда бы вы не смогли вывести свои деньги. Думаю, в будущем банки все же исчезнут, как и бумажные деньги и расчет будет только в цифрах и за все расплачиваться.

bizneser
Интересующийся

В кошельке: 5.6130
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Qatar » 16 янв 2016, 07:32

bizneser писал(а):Придется искать другие пути обмена или через несколько обменников на заграничный банки, заграницей выходить и в банкоматах заграницей обналичивать.

Не обязательно заграницей обналичивать - можно и в России обналичивать баксы к примеру с карты Кукуруза в Райффайзенбане. Причем без процентов. Пока немало действенных способов по обналичке валюты.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение BarbieAlterEgo » 28 янв 2016, 14:40

Сейчас, банковские вклады совершенно не приветствуются. Сейчас, для сбережений лучше выбрать ЭПС (смотрите, чтобы ограничения на моментальный вывод или хотя бы вывод в течении месяца не были больше хранимой суммы), ну и конечно, никто не отменяет наличные. В любом случае, банки давно не актуальны.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение kissfm11 » 28 янв 2016, 16:14

Был вклад в банке, но после проблем с выводом данной суммы, понял что это мне нужно. Средства поступали на счет в течении 3-х дней, а ранее не хотели совсем отдавать! Так, что я уже начал волноваться, в итоге понял что красиво это лишь на картинке, а на деле все крайне сложно!

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Qatar » 28 янв 2016, 18:10

В последнее время банки стали вводить ограничения а вклады - или вводят запрет на пополнение, или жёсткие условия что не более 50% от первоначально внесенных денег. Причем многое делают вопреки написанному в договоре. Поэтому лучше начинать доверять банкам из Топ-100. Хотя это не панацея - пример с Внешпромбанком на лицо.

Qatar
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Банки