Какой индикатор лучше всего выбрать?

Обсуждение форекс индикаторов, настройка и их тестирование

Re: Какой индикатор лучше всего выбрать?

Сообщение Yurbol » 30 май 2015, 09:48

andrstar писал(а):Конечно - я согласен, что на М5 бесполезно смотреть на медвежье или бычье поглощение, или например молот или повешенный может запросто обмануть, но если это будет несколько одинаковых свечей то это уже будет повод задуматься?

Почему бесполезно, можно смотреть и входить в рынок, такие сигналы будут работать, но опять же лучше их использовать на бинарных опционах, нежели на форекс. Просто на форекс низкие тайм-фреймы не дадут большой прибыли если торговать по сигналам исключительно от М1 и до М15, а вот на бинарных где все ровно сколько пара прошла в вашем направлении, такая торговля пойдет на ура. А вы как думаете, по каким сигналам торгуют трейдеры на турбо опционах и на опционах от М5 и до М15? Именно по таким, которые вы описали. ну конечно не все, но большая часть это точно.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение andrstar » 30 май 2015, 14:45

Yurbol писал(а):но опять же лучше их использовать на бинарных опционах, нежели на форекс.

Да, я это и подразумевал. Для бинарных опционов - да еще с периодом 2-5 минут конечно такие свечи могут подсказать грамотный вход. Но для традиционного форекса конечно от такого фрейма мало толку. Если конечно не попасть на начало дневного импульса. Но ведь так можно и обмануться и как минимум лося схватить. Поэтому лучше конечно если и рассматривать всякие молоты - то на более старших фреймах.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Yurbol » 30 май 2015, 15:05

Но правда если трейдер занимается скальпингом, то он может нормально использовать сигналы со свечей на тайм фреймах от М1 и до М15. Я раньше на сайте Кондакова смотрел как он торгует в онлайн режиме, так он торговал именно на М15, заходил в рынок на минут десять с огромным лотом, брал 1-2% от депозита и сразу же уходил.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение nikolja » 10 июн 2015, 20:23

andrstar писал(а):Поэтому лучше конечно если и рассматривать всякие молоты - то на более старших фреймах.

Да здесь в любом случае нужен фильтр. Вот по паре фунт киви на дневном графике даже медвежье поглощение не хочет отрабатываться, но опять таки по показаниям скользящих средних лучше сейчас не покупать пару до того как это поглощение перекроется. Это я к тому, что в любом случае помимо показаний индикаторов нужно еще анализ и по экстримумам проводить.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение treder076 » 26 окт 2015, 18:32

nikolja писал(а):Да здесь в любом случае нужен фильтр. Вот по паре фунт киви на дневном графике даже медвежье поглощение не хочет отрабатываться, но опять таки по показаниям скользящих средних лучше сейчас не покупать пару до того как это поглощение перекроется. Это я к тому, что в любом случае помимо показаний индикаторов нужно еще анализ и по экстримумам проводить.

Я думаю что неплохо применять индикаторы уровня сопротивления и поддержки. Так как часто цена от них отпрыгивает. И индикаторы показывающие объёмы. Так как рынком управляют объёмы. Склонен я больше к индикатором Кластер Дельты они лучше тиковых так как показывают объём сделок, а не движений цены. Так можно посмотреть куда рынок больше склонен к быкам или медведям. И более точно входить в рынок и торговать более прибыльно чем просто входить или чертить головы, флаги и прочее.

treder076
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение AnetFX » 29 дек 2015, 05:51

Yurbol писал(а):Но правда если трейдер занимается скальпингом, то он может нормально использовать сигналы со свечей на тайм фреймах от М1 и до М15. Я раньше на сайте Кондакова смотрел как он торгует в онлайн режиме, так он торговал именно на М15, заходил в рынок на минут десять с огромным лотом, брал 1-2% от депозита и сразу же уходил.

Да я тоже наблюдала за такой торговлей. Тут вообще индикаторы не нужны, главное поймать импульс. Но если говорить именно о индикаторных стратегиях, то я думаю, что лучше всего выбирать небольшое количество индикаторов. Один из них должен быть трендовым, т.е. указывать нам направление движения цены на текущий момент. Хорошо подходит для этого Боллинджер, МА, Ишимоку. Так же, можно использовать и один-два осцилятора для того, что бы искать зоны перекупленности инструмента и дивергенции.

AnetFX
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AnetFX » 28 янв 2016, 08:40

Прежде, чем делать выбор, я думаю, необходимо определиться - для чего нам нужен индикатор. Если это только помощь вили подтверждение, тогда подойдет любой индикатор или осцилятор, который наиболее точно будет показывать моменты возможного изменения движения цены и, соответственно, подтверждать точку входа. Я к таким отнесла бы индикаторы ВильямсПерцентРэйндж - он идет на опережение, Стохастик и прочие. Если индикатор нам необходим для поиска дивергенций, то тут тоже выбор огромен - можно взять МАКДи, стохастик или РСИ - это самые популярные индикаторы.

AnetFX
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Verificator » 14 апр 2016, 22:19

treder076 писал(а):Склонен я больше к индикатором Кластер Дельты они лучше тиковых так как показывают объём сделок, а не движений цены.

Я читал статью, и знакомый трейдер советовал... В общем говорят, что на сегодняшний день, это лучший из индикаторов показывающих объёмы. Только вот у меня возникло несколько вопросов по нему. Как в нём разобраться (можете скинуть видео урок, или статью обучалку), и сказать точную стоимость... Я слышал что его (индикатор кластер дельты) просто так не скачать. А на оф. сайте, ничего не понятно...
treder076 писал(а):Я думаю что неплохо применять индикаторы уровня сопротивления и поддержки. Так как часто цена от них отпрыгивает.

Кстати, а как они называются. Хотелось бы сравнить их со своими уровнями. :) Я с индикаторами вообще не работал, и по этому могу задавать, казалось бы глупые вопросы.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение treder076 » 14 апр 2016, 23:50

Verificator писал(а):Я читал статью, и знакомый трейдер советовал... В общем говорят, что на сегодняшний день, это лучший из индикаторов показывающих объёмы. Только вот у меня возникло несколько вопросов по нему. Как в нём разобраться (можете скинуть видео урок, или статью обучалку), и сказать точную стоимость... Я слышал что его (индикатор кластер дельты) просто так не скачать. А на оф. сайте, ничего не понятно...

Стоит подписка на кластеры 4.4 доллара в месяц. Скачиваете не только саму платформу Кластеров, но и индикаторы, которые идут в мт4. Они показывают объёмы фьючерсов, не тики как встроенный индикатор валуме в мт4. КластерДельта я сам не применял, думал только за это.
Verificator писал(а):Кстати, а как они называются. Хотелось бы сравнить их со своими уровнями. Я с индикаторами вообще не работал, и по этому могу задавать, казалось бы глупые вопросы.

Так индикаторы и называюся, их много можете скачать с инета и поставить в мт4.

treder076
Писатель

Рефералы: 2

Сообщение aceventura » 15 фев 2017, 10:46

Прибыльный

aceventura
Интересующийся

В кошельке: 0.1096