image

Как заработать общаясь на форуме?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Я пытался продавать ссылки в подписи. Заработал на этом рублей 100 и решил забросить, так как оно того не стоит. Через сервисы места не продаю - рекламодателей там мало. Больше шансов найти его самостоятельно. Только с простыми аккаунтами делать этого нету смысла - время потратите, а профит небольшой. Лучше изначально прокачать аккануты на форумах что бы иметь хорошую репутацию, несколько тысяч сообщений. если станете модератором - вообще отлично. Тогда и рекламодателей проще будет найти и заработать получиться уже не 50 рублей.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ixion писал(а):Думаю что нужно просто быть активным пользователем форума(форумов) и писать в день по несколько десятков постов, тогда вы и будете продавать свою подпись за 10-15 долларов. Сам бы не отказался от такого дополнительного заработка, но опять же не знаю где найти рекламодателя (покупателя моей подписи). Возможно просто в подписи можно написать что-то вроде "здесь может быть ваша реклама" и заказчик сам найдется.
Так здесь проблема в том, что не все форумы разрешают ставить любую ссылку у тебя в подписи если такой форум вы найдете то он не выплачивает бонус за общение. Вот на данном форуме нельзя в подпись вставить любую ссылку, но рекламодателям можно найти. Получается, что можно поставить ссылку в подписи именно свою на свой ресурс либо свою реф ссылку по которой вы будете получать партнерские деньги от проекта который вы рекламируете в сети. Я вот примеру поставил такую ссылку у себя в подписи именно на тему, которая открыта мной лично на форуме по заработку советниками и это правила форума не нарушает, а заработать на этом можно.
@lektor2010 Конечно ссылка в подписи именно модератора форума она ценится гораздо больше чем ссылка в подписи у обычного пользователя. Но здесь становится опять таки вопрос в том, что в подпись лучше ставить свою реф ссылку, а не чужую.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

nikolja писал(а):Но здесь становится опять таки вопрос в том, что в подпись лучше ставить свою реф ссылку, а не чужую.
Ну так не все умеют правильно монетизировать трафик, который можно получить с форума, разместив ссылку в подписи. У кого-то есть доступ к партнерке, с хорошими условиями у кого-то есть свой товар на продажу и т.д. Это я к тому, что порой будет просто выгоднее продать ссылку в подписи.
Я вот в подпись на одном форуме вставил ссылку на мониторинг обменников. За несколько месяцев мне с партнерской программы накапало всего 70 центов. думаю продать место в подписи было бы выгоднее.
nikolja писал(а):Вот на данном форуме нельзя в подпись вставить любую ссылку
Ну это далеко не единственный форум. Есть масса других, где правила не требуют наличия обратной ссылки на сайте, который вы рекламируете в подписи.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@lektor2010 Ну разные бывают варианты. я сегодня продал подпись на одном форуме за 5 долларов в месяц, так как сам вышел на рекламодателя, до этого на этом же форуме продал строчку в подписи за 2 доллара в месяц. но рекламодатель сам на меня вышел и предложил свою цену. Это я к тому, что нужно самому действовать и искать рекламодателей устанавливая им свои условия и свою цену, а не ждать пока предложат как многие пользователи форума и делают.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
Либо же для того, чтобы в своем профиле разместить рекламу на форуме, необходимо купить премиум-аккаунт. А он иногда больше 10 долларов стоит. Как долго он потом окупаться будет, если ежемесячно придется по такой же цене продлевать существование премиум? Возможно, на таких форумах и есть большая посещаемость. Только нет гарантии, что услуги заинтересуют пользователей. И будет выгодно такой аккаунт покупать.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение ixion »

nikolja писал(а):я сегодня продал подпись на одном форуме за 5 долларов в месяц, так как сам вышел на рекламодателя, до этого на этом же форуме продал строчку в подписи за 2 доллара в месяц. но рекламодатель сам на меня вышел и предложил свою цену. Это я к тому, что нужно самому действовать и искать рекламодателей устанавливая им свои условия и свою цену, а не ждать пока предложат как многие пользователи форума и делают.
Так а как вы вышли на рекламодателя, поделитесь своим опытом. Сейчас первым делом хочу написать в своей подписи что-то вроде "ищу подпись" или "здесь может быть ваша реклама фактически за бесплатно", вариантов вообще огромное количество, главное чтобы текст был оригинальный, можно с юмором и привлекал к себе внимание потенциального рекламодателя. Но на форуме большая часть заработка идет не от продажи подписи, а от самого общения. И чтобы выйти на стабильный и крупный заработок нужно писать в день по 10-30 постов на 3-5 форумах с высокой оплатой. Плюс ваши сообщения должны быть интересными, нести определенную пользу для форума.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):И чтобы выйти на стабильный и крупный заработок нужно писать в день по 10-30 постов на 3-5 форумах с высокой оплатой. Плюс ваши сообщения должны быть интересными, нести определенную пользу для форума.
С последним всё гораздо сложнее, ведь администраторы ресурсов не любят простого постонабивания. Им нужен не просто онлайн и рерайт темы, которую уже переживали тысячу раз боты, им нужен уникальный контент: создание собственных тем, интересные мысли с графиком и новыми идеями, красивый копирайт на инвестиционную/торговую тематику. В общем, зарабатывая общаясь на форуме мы мимовольно становимся копирайтерами, предпочтительно, форекс-тематики. Ведь именно она оплачивается выше остальной в интернете.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):С последним всё гораздо сложнее, ведь администраторы ресурсов не любят простого постонабивания. Им нужен не просто онлайн и рерайт темы, которую уже переживали тысячу раз боты, им нужен уникальный контент: создание собственных тем, интересные мысли с графиком и новыми идеями, красивый копирайт на инвестиционную/торговую тематику. В общем, зарабатывая общаясь на форуме мы мимовольно становимся копирайтерами, предпочтительно, форекс-тематики. Ведь именно она оплачивается выше остальной в интернете.
А все потому что подобные тематические форумы обычно спонсируются брокерами и ДЦ, которым выгодно привлечь как можно больше трейдеров и ПАММ-инвесторов на свою площадку, а следовательно привлечь как можно больше средств. Что касается общения на других форумах, то везде в почете пользователи, которые не просто занимаются переливанием из пустого в порожнее, а пытаются сами стать частью форума, улучшить контент, создать свои темы, которые интересны им и общение на данные тематики доставляет им удовольствие.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):А все потому что подобные тематические форумы обычно спонсируются брокерами и ДЦ, которым выгодно привлечь как можно больше трейдеров и ПАММ-инвесторов на свою площадку, а следовательно привлечь как можно больше средств. Что касается общения на других форумах, то везде в почете пользователи, которые не просто занимаются переливанием из пустого в порожнее, а пытаются сами стать частью форума, улучшить контент, создать свои темы, которые интересны им и общение на данные тематики доставляет им удовольствие.
Не важно, имеет ли форум своего спонсора или нет, но везде в почете те пользователи, которые его улучшают и получают удовольствие от общения, а не только выгоду. Так что не стоит форумы разграничивать. Любому администратору будет приятно, когда при помощи поисковика человек перейдет на страницу форума и сможет прочитать что-то увлекательное или поучительное. А вот фразы: "Отлично сказано! Я поддерживаю вас!" мало того, что не привлекательны. Так они даже толковой смысловой нагрузки не несут. Неудивительно, что потом таких "восхищенных" пользователей блокируют.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):то везде в почете пользователи, которые не просто занимаются переливанием из пустого в порожнее, а пытаются сами стать частью форума, улучшить контент, создать свои темы, которые интересны им и общение на данные тематики доставляет им удовольствие.
Как бы не так: тема называется не как улучшить форум, а как заработать на форуме и первопричина общения тут именно заработок, увы. И только потом люди пытаются внести свою частичку на форум. Т.е. если человек не хочет получать деньги за сообщения, он переходит в группу альтруист, правильно? В таком случае, он имеет особенный статус на форуме и все знают, что он тут не за деньги. Он может писать короткие сообщения, может отвечать в два слова, если это того требует. Вот настоящее общение, всё другое - больше заработок.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»