Как зарабатывать на бинарных опционах?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Сообщение nikolja » 03 апр 2015, 23:41

Бойко, так оно по сути сколько не спраивал у всех похожие истории и кстати большинство трейдеров как раз приходят с опытом к выводу, что нужно торговать по старшим т.ф где сигналы более четкие и более прогнозируемые. Получается, что большинство трейдеров гонится за сверх прибылью и пытается на начальном этапе заключить как можно больше сделок, а это неминуемо видет к тому. что число убыточных сигналов возрастает и при несоблюдении мм уже происходит слив депозита. На бинарных опционах я бы рекомендовал торговать используя таймфрейм не ниже часового, а там конечно смотрите сами как Вам удобнее.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Как зарабатывать на бинарных опционах?

Сообщение Yurbol » 04 апр 2015, 15:13

nikolja писал(а):Получается, что большинство трейдеров гонится за сверх прибылью и пытается на начальном этапе заключить как можно больше сделок

Ну так сверх прибыль не зависит же от количества ордеров, ведь можно одним ордером взять прибыли намного больше, чем если закрыть 10 прибыльных сделок, и это каждый понимает, даже новичок. Сверх прибыль это лот, чем больше лот,тем больше прибыли. На мелких же таймфреймах больше просто сигналов, поэтому те, кто не обладает терпеливостью и идут на мелкие таймфреймы, чтобы по быстрее оказаться в рынке, а не сидеть и не наблюдать, что там происходит.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение nikolja » 04 апр 2015, 23:18

Можно конечно и с одной сделки взять профита больше чем с 10 сделок открыв бинарный опцион объемом в 30 процентов от депозита, только вот если сделка не выгорит и закроется в убытке это будет очень печально. Да и вероятность того, что одна сделка закроется в убытке с объемом в 30% от депозита куда больше чем скажем вероятность закрытия 10 подряд сделок с объемом 2-3 процента от депозита. Щас все больше склоняюсь к мнению, что в любом случае нужно входить в рынок не более чем 2% от депозита торгуя по бинарным опционам и при этом для увеличения доходности увеличивать только размер своего депозита как впрочем делают инвесторы при инвестировании.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 05 апр 2015, 21:48

@nikolja
да я вами согласен, так как торгую только часовик. В последнее время думаю над поиском торговых стратегий на таймфрейме Н4. Вы не встречали хороших стратегий на этом тайме? Я в последнее время понял, что лучше войти в одну сделку в день и это будет хорошо если она закроется в плюс. При таком раскладе можно увеличивать риски если таких сигналов будет меньше.

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение nikolja » 06 апр 2015, 00:41

Бойко, пролететь можно на любом таймфрейме и я буквально сегодня по своей т.мс привел пример в соседней ветке как при покупке бинарного опциона со сроком экспирации в одну неделю можно было получить убыток и такие случаи не редки будут если полуим безоткатное движение на протяжении нескольких месяцев и будем использовать как и я торговую систему предусматривающую. что рано или поздно состоится коррекционный рост или снижение пары и на этом можно будет неплохо заработать. А что касается увеличения рисков то здесь каждый решает для себя сам какие риски ставить, но я не рекомендую открываться более 5% от депозита какой бы точный сигнал Вам не казался.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 06 апр 2015, 10:00

5% от капитала в одной сделке это немного много. Тут все зависит от размера депозита. Если депозит 20 долларов то рисковать можно 5% от капитала. Если депозит 1000 то 2%, если 10000 то 1% от капитала. Конечно убыток может быть на любом таймфрейме, на любой валютной паре и при любой экспирации. Но я хотел сказать, что чем больше таймфрейм тем сильнее уровни. Соответственно тем сильнее сигнал. Также чем больше таймфрейм, тем меньше количество сделок. Вот к чему я вел.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 06 апр 2015, 22:38

Бойко это понятно, только тренды без существенных коррекций они бывают как на часовых графиках так и на дневных и пример тому движение по валютной паре евро доллар за последний год, когда с учетом вышедших фундаментальных данных по США, которые оказали мощное повышающее давление на доллар пара евро доллар отработала южное направление в пределах 4 тысяч пунктов, а этого думаю мало кто из трейдеров ожидал кто проводил именно технический анализ.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 14 апр 2015, 20:12

@nikolja
если вы помните, то нисходящий долгосрочный тренд по паре евро доллар начался прошлым летом, но не на выходе каких-то сильных макроэкономических новостей, а на выступлении Драги. Как раз через него я слил депозит, так как пара круто развернулась в один день и продолжает до сих пор падать. А я работал без стопов с пересиживанием. Вот и не пересидел....А коррекции как определяете?

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 14 апр 2015, 21:44

Бойко, а что Драги мог такого сказать, что это обрушило пару евро доллар и задало нисходящий тренд, который длится уже около 10 месяцев ? Как я понял то валютная пара евро доллар отрабатывает южное движение именно за счет роста курса доллара, который укрепляет свои позиции в долгосрочной перспективе за счет роста курса ВВП по США и соответстственно возможности поднятия процентных ставок по штатам. Коррекции праильно определить и отделить их от моментом смены тренда это самое сложное и здесь каждый выбирает свои инструменты, но я лично пользуюсь системрй по определению дивергенций и если трендовый индикатор указывает на смену нисходящего тренда, а дивергенция при этом не подтверждает рост курса пары то это вероятней всего коррекция.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение BGT » 14 апр 2015, 21:58

Думаю, что заработка на бинарных опционах стоит пользоваться тем, что тренды имеют самое превосходящее движение, потому открыв позицию в продолжении тренда скорее всего вы получите премию по истечению опциона. Смотреть разворотные паттерны конечно важно, но только на дневных таймфреймах. Более слабые свечные паттерны лучше не использовать в опционах вообще, потому как само подтверждение этого паттерна может занять достаточно времени для того, чтобы ваш опцион не отработался. С трендами более проще, здесь откаты только стоит просматривать, которые возможно появятся, потому на дивергенцию графики стоит переодически просматривать. Для продолжения хорошо бы получить контрангенцию по тренду.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение andrstar » 14 апр 2015, 22:12

@BGT
Как то все сложно , сумбурно и не логично написано, вы не находите? Даже сложно понять что же конкретно вы хотели сказать? Такое впечатление что просто плохой гугл-перевод. Что касается отката после тренда то действительно надо этот момент учитывать и стараться выбирать и время и уровень опциона, что бы откат если он и будет к этому времени что бы он не повлиял на конечный результат. А для этого надо конечно и на форексе достаточно много знать и уметь. Тогда можно эти движения проще предсказывать.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение BGT » 14 апр 2015, 22:22

andrstar писал(а):Даже сложно понять что же конкретно вы хотели сказать?

Ну что же попробую попроще. Превосходящим должно считаться продолжение тренда, чем моментальный разворот. Ну думаю теперь более понятно. Может быть с меня плохой учитель, хотя просто написал именно то, что подумалось в это время о простых заработках на опционах. Вот в принципе и все. Вот только можно добавить, что флет как бы желательно использовать для опционов, хотя в трейдинге имеено флетовое состояние для меня довольно нормально получается и главное спокойное и без каких либо напрягов. Развороты еще расписывать как и когда появляются?

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение andrstar » 14 апр 2015, 22:41

BGT писал(а): Превосходящим должно считаться продолжение тренда, чем моментальный разворот.

Ну это я считаю то же самое что сказать - торговать всегда надо по тренду. Это как бы аксиома и тут спорить трудно. Я и сам так считаю, потому что не раз удостоверился что заходить против тренда весьма чревато. А использовать флет для работы на бинарных опционах можно с таким же успехом как и работу по тренду. Потому что во флете нам более-менее известно направление и расстояние. Точно так же и при тренде.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение nikolja » 14 апр 2015, 22:49

BGT писал(а):на дивергенцию графики стоит переодически просматривать.

Можно даже вести торговлю по факту формирования скрытой, расширенной или классической дивергенции и срок экспирации покупаемого опциона стать такой же как и таймфрейм где мы проводим поиск сформированных дивергенций. Да, можно фильтровать сигналы или ставить срок экспирации купленного опциона на окончание дня, но как показывает мой опыт при фильтрации убыточных сделок часть сделок игнорируется из того колличества которые по итогу оказываются прибыльными. Так что здесь не все так однозначно как пишется в теории.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 30 апр 2015, 23:49

@andrstar
поддерживаю вас в данном высказывании. Но тут вы еще пропустили торговлю на разворот или коррекцию. Например когда работает сильный уровень сопротивления при росте. Или когда формируется дивергенция на любом проверенном осцилляторе. Но такую торговлю я считаю самой тяжелой. В флете конечно можно работать, определив уровни. А вот по тренду это самый удачливый вариант. Если смотреть пару евро доллар то пара каждый день закрывается выше открытия дня. А потому срок экспирации к концу дня всегда бы приносил прибыль.

Бойко
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов