image


Как вести дневник трейдера?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Очень удобно вести дневник в таблицах, например, Excel или через Google или Яндекс Диски и инструменты по работе с автоматическими расчетами результатов. Ведь тогда получается не требуется ручной подсчет результатов. Я ранее очень много времени тратила на подсчет и сверку результатов, а сейчас всё известно наверняка в таблицах, через формулы.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@BarbieAlterEgo

Я все таки фанат таблиц от руки. Не знаю как все таки вы работаете через преложение, даже не в никал никогда в такие таблицы. Люблю все подчеркнутое на руках, измерение стабильности, хаотичности цифр и различное вычесление профита на бумаге куда удобнее чем на електронном дневнике. Ведь мы и так в основном сидим у монитора и еще будем таблицы там чертить, от руки тоже удобно вести подсчеты.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Интересно, ручная торговля и ручное заполнение всё же популярны нынче только среди стариков, которые раньше любили делать всё руками, но сейчас не желают перестраиваться в современное русло - они желают остаться там, в прошлом. Но в мире инноваций и современных технологий так не выйдет, ведь мы требуем нового уровня для торговли и анализа торговли, ведением дневника трейдера и анализом результатов.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Benya писал(а):Я думаю стоит в свой дневник все заметки ставить, тоже самое все убытки нужно ставить там, где была торговля. Можно таким образом понять какая валютная пара удобная и тем-же самым можно изучить свою торговую систему еще лучше, благодаря простым записям в блокноте.
Вот именно. Обычная запись в блокнот, к которой наплевательски относятся новички, способна помочь трейдеру во многом, стать на верный путь и достичь успеха в этой области. В дневнике желательно описывать максимум параметров при входе в сделку ,вплоть до настроения.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение BGT »

Лично я считаю, что при торговле бинарными опционами трейдеру более важно вести дневник с записью даже по очереди всех купленных опционов, и скорее всего это важно из-за различных размеров сроков экспирации и конечно различных объемов по покупкам БО. В общем это если записывать только по сделкам, а вот в отдельности свои важные мысли также отдельно стоит всегда отмечать, потому как иногда забываешь, а записанное и найденное потом будет как бонус.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Benya »

BGT писал(а):Лично я считаю, что при торговле бинарными опционами трейдеру более важно вести дневник с записью даже по очереди всех купленных опционов, и скорее всего это важно из-за различных размеров сроков экспирации и конечно различных объемов по покупкам БО.
Кстати думаю что торговля определенно будет разная и стоит таким образом, с помощью дневника трейдера, работать и увидеть результаты профита в определенном месте, определенными способами. Так можно и определить прибыльную стратегию. Следить за своими деньгами нужно постоянно.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение BGT »

Вроде бы закон бизнеса и при этом любого бизнеса говорит, что деньги любят счет и тишину, что более подходит для дневников, а не для лишних разговоров и тп...
Очень бывает радуют различные торговые неплохие результаты за день, неделю, месяц и тд. В общем без подобных записей определить правильно профиты бывает сложновато и тем более в процентах.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Benya »

@BGT

Абсолютно верно, потому-что нужно подсчитывать свои деньги, для того чтобы мы рассчитывали их на будущее, нужно понимать что ФПБ необходима, также нужно понимать что она должна быть определенно на 3 месяца, ведь торговля может быть рискованная и обязательно нужно учитывать подушку безопасности. Подсчет денег будет обязателен и это не просто писанина на листочке, это документ экономики семьи, в не правильном пользовании или лениться и не добиваться поставленных целей, можно многое потерять.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение BGT »

Benya писал(а):Подсчет денег будет обязателен и это не просто писанина на листочке, это документ экономики семьи, в не правильном пользовании или лениться и не добиваться поставленных целей, можно многое потерять.
Если начнете считать с самого начала, то скорее всего потом все будет проходить автоматически. Конечно можно все заносить в компьютер, но все таки надежный для вашей же памяти будет писание от руки. Как-то лучше запоминается уж поверьте. Потом компы ломаются, пропадают, да много что может случится и информация просто пропадает. А записано в тетрадке потом даже интересно будет просматривать как вы начинали. Это важный момент, что стоит иногда просматривать старые записи. Многие пишут, что ведут дневник на форуме, но хоть однажды их перечитывали? Да никогда, а записанные рукой - всегда.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Если не секрет, а зачем необходимо вести дневник трейдера. Ведь по сути он нужен для записей победных событий и своих проигрышей. Но ведь такие события запоминаются (если с памятью проблем не наблюдается :) ), особенно ошибки, что не нужно вносить на бумагу или Эксель.
Обьясните новичку?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»