Как вести дневник трейдера?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Как вести дневник трейдера?

Сообщение On1ix » 04 фев 2016, 18:53

@spartak

Я кстати тоже вел дневник трейдера и фиксировал все убытки и прибыль за определенные сроки торговли на каждой паре и вычитывал удобную пару и где лучше подходит моя ТС в определенных парах. Конечно эта идея устарела и я лично на БО привык работать прибыль и запоминать убытки в уме и считаю что дневник мне сильно не уместен, времени на него нету и удобнее просто на листике писать убыточные дни и больше внимание на лотность и валотильность подчеркиваю внимание.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение taraskristal » 04 фев 2016, 19:15

@On1ix
Для того у кого уже есть точная система от которой вы не будет отходить всё просто вам не нужно париться, а вот для новичка, этот дневники просто необходим так как именно он сможет дать ему те знания которые ему нужны для работы, так как там записаны все ошибки и победы, и именно это может помочь увеличит количество побед.

taraskristal
Заблокирован

В кошельке: 12.7255
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 04 фев 2016, 19:48

taraskristal писал(а):Для того у кого уже есть точная система от которой вы не будет отходить всё просто вам не нужно париться, а вот для новичка, этот дневники просто необходим так как именно он сможет дать ему те знания которые ему нужны для работы, так как там записаны все ошибки и победы, и именно это может помочь увеличит количество побед.

Все кто начинает поддерживать подход об использовании и необходимости дневника начинают говорить об ошибках и о том, что эти писульки будут помогать не делать ошибок. Никогда этого не будет. Новичек делает ошибки и с дневником и без него. Лучше надо учится себя контролировать перед тем как принимать решение о покупке опциона. Нет ошибок - нет необходимости над ними работать и что-то писать.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение On1ix » 04 фев 2016, 19:56

@taraskristal
Кстати для проверки продуктивности ТС стоит создавать дневник для проведения прибыльности торговой системы. Если у нас есть прибыли и убытки, нужно их суммировать и следить за каждым убыток/прибылью. Кому нужна ТС, если прибыль она не несет, а если мы разберемся в каких днях были взлеты и падения, можно понять убыток. Можно сказать сделаем руками историю своей торговли и следить будем за работой, для начала торгов будет правильным решением.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение taraskristal » 04 фев 2016, 20:14

@Фастовец Николай
В любом случаи ошибки будут у новичка и для того чтобы их ликвидировать нужно опираться на что то а даже если дневник будет просто не для ошибок то контролировать себя будет проще когда вы будете записывать свои действия до мельчайших деталей. Это хорошо координируется и собирает голову во время торгов. Поставили ордер или ставку и записываете почему и зачем.

taraskristal
Заблокирован

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Фастовец Николай » 04 фев 2016, 20:22

@taraskristal
но ведь новичек запишет и правильную сделку и не правильную, по которой получит убыток. Если не правильная сделка будет совершена, значит трейдер новичек подогнал индикаторы к определенной ситуации и купил опцион не правильно. Как в таком случае поможет журнал. Я же также писал все в журнал как советовал Элдер. Описывал каждый индикатор, каждую сдлеку. Но результат - только убытки.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение spartak » 04 фев 2016, 23:33

@Фастовец Николай
Наверное вы просто записывали и на этом все, потому что после написанного в блокноте или тетради, начинаешь анализировать почему так.Убыток больше всего нужно рассматривать и искать его причину, потому что он отбирает у нас наш капитал, в то время как профитные сделки прибавляют, а значит все верно и ордер сработал без отклонений по системе.

spartak
Писатель

Рефералы: 7
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Verificator » 05 фев 2016, 01:14

@spartak
Мне кажется не стоит акцентировать внимание конкретно на убытке, мне кажется наоборот, эти два пункта, должны рассматриваться одинаково, профит, был принесен если по торговой стратегии, то не просто так, а исходя из данных, и если эти данные будут подтверждаться на практике, то значит всё правильно делается.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение taraskristal » 05 фев 2016, 12:47

@On1ix
Да об этом и идёт речь, ведь именно благодаря дневнику в котором мы пишим причины сделки или ордера, мы можем понять в чём наша ошибка, а ведь без ошибок мы не обойдёмся, и благодаря подобному дневнику мы можем понять как нам исправить и в чём мы допустили просчёт.

taraskristal
Заблокирован

Сообщение Luxxus » 06 фев 2016, 09:45

Фастовец Николай писал(а):Нет ошибок - нет необходимости над ними работать и что-то писать.

По моему скромному мнению, понятие "работа над ошибками" не применима к данной области. Иначе все прилежные ученики, усидчиво делающие эту работу, давно бы стали миллионерами.
Есть сермяжная правда жизни-цена никому ничего не должна. И если на проверенной на истории прибыльной стратегии сегодня есть 85% профита, то завтра там может оказаться 75% просадки. И собсно каждый трейдер должен волноваться от 51% (% зависит от выплаты выбранного брокера) прибыльных сделок в месяц, квартал, год и т.д. если он конечно всерьез и надолго намерен быть в рынке. А все эти "разборы полётов" и "наматывание соплей на кулак" по каждому неприбыльному трейду-дело весьма неблагодарное и ненужное. Повторюсь, трейдинг это процесс вероятностный и задача на базе своих знаний и практического опыта сместить вероятность хотя бы чуть-чуть в свою пользу.

Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Luxxus
Писатель

В кошельке: 9.6433
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Verificator » 10 фев 2016, 19:21

taraskristal писал(а):Да об этом и идёт речь, ведь именно благодаря дневнику в котором мы пишим причины сделки или ордера, мы можем понять в чём наша ошибка, а ведь без ошибок мы не обойдёмся, и благодаря подобному дневнику мы можем понять как нам исправить и в чём мы допустили просчёт.

А вот меня, последнее время "дневник", загоняет в неопределенность, я попросту не могу понять в чем ошибка, вроде бы всё по плану, но, что то не получается. ТС, видно что работает, когда рынок движется вперед, т.е. в прошедшем времени, а во время реальных торгов, получаю убытки.

Verificator
Знаток

Сообщение Фастовец Николай » 10 фев 2016, 19:30

Luxxus писал(а):По моему скромному мнению, понятие "работа над ошибками" не применима к данной области.

Я о том и толкую, так как все пишут что нужно вести дневник потому что у трейдера есть ошибки и прочитав свои входы он сможет понять где он ошибся. А если ошибок не делать то зачем тогда над ними работать? Кроме того как можно делать ошибки если все входы описывать в торговом плане? Значит трейдер изначально прописал не правильный торговый план который привет к отрицательным результатам.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение Benya » 10 фев 2016, 19:34

@Verificator

Дневник нужен как раз для того чтобы увидеть не определенность в торговле. обязательно нужно создавать дневник для убытков и прибыли, если будет завышать что-либо, вы делаете свои выводы и не стоит переживать, вам нужно сменить торговлю в целом, ведь сейчас на рынке ничего не понять.

Benya
Знаток

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение taraskristal » 10 фев 2016, 19:35

@Verificator
Если ваша система создавалась на истории а не в режиме реального времени то это понятно так как большинство систем так и остаются там в истории а не на графике в реальном времени. Если она не срабатывает в режиме реального времени то вас стоит серьёзно задумать либо о её модернизации либо о смене.

taraskristal
Заблокирован

Сообщение Verificator » 10 фев 2016, 19:47

taraskristal писал(а):Если ваша система создавалась на истории а не в режиме реального времени то это понятно так как большинство систем так и остаются там в истории а не на графике в реальном времени. Если она не срабатывает в режиме реального времени то вас стоит серьёзно задумать либо о её модернизации либо о смене.

Объяснить будет сложно, но, я постараюсь. Моя торговая стратегия. создавалась в режиме реального времени, но, корректировалась по истории. Другими словами, судя по реальному времени, видно было отработку и в прошлом, так же, она полностью отрабатывает себя, но, нужно разобраться со стопами и тейками, вот почему мне нужен советь опытного трейдера.

Verificator
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами