Как вести дневник трейдера?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Как вести дневник трейдера?

Сообщение bumbyk.cool » 25 апр 2016, 15:11

@Ramzes
Даже для опытного трейдера такой дневник будет достаточно полезно чтобы например оптимизировать свою работу уменьшить риски или что-то в этом роде. Вообще такой дневник должен быть у всех его порой просто лень вести и даже просто не хочется но нужно. он вам будет полезен.

bumbyk.cool
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение spartak » 25 апр 2016, 15:20

Все по сути очень просто, дневник может быть как на бумаге, так и в электронном виде, это не играет особой роли.Самое главное это мысли, планы трейдера. все это нужно будет вписывать в него, анализировать ситуацию которую он имеет или ожидает, прогнозы по ней. Так же. любые изменения в торговле, все это фиксируется в дневнике описанием и некоторыми вариантами решения.

spartak
Писатель

Рефералы: 7
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Ramzes » 26 апр 2016, 20:33

@spartak
Что еще самое главное, трейдеру нужно понимать что сам заработок будет хорошим, если будет финансовый план, стратегия заработка и слежение всей прибыли/убытков на бумаге и тому подобное. Главное это подсчеты, как мы знаем деньги любят счет и просто торговать и получать профит и глазами смотреть и надеяться на глазомер что депозит стал намного больше, это не трейдер, если будет без дневника для подсчетов. Так-же сами планы, стремление трейдера достижению новой системы и ее прибыльность записывать, я так делаю на демке раз в неделю.

Ramzes
Знаток

В кошельке: 6.90
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Paradoxe » 26 апр 2016, 22:20

Я попробовал, но не продолжаю. Не интересно, и плодов пока никаких не принесло. Есть опыт у кого то в ведении дневника, и какой результат от этого? Я как описано в видео было, записывал и прибыльные, и убыточные сделки. Делал выводы почему я открывал сделку. Но я могу и в мысленном режиме всё обсудить сам с собой.

Paradoxe
Писатель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Qatar » 14 июн 2016, 17:23

Вопрос к бывалым профи - а монетизация дневника трейдера существует? В плане выгодно это? На фонде есть немало блогов/дневников, кто выкладывает за деньги своим подписчикам с мыслями и идеями. И имеют интересные деньги от подобных подписок, особенно если успешен как трейдер.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Marley » 14 июн 2016, 20:22

Чтобы вести дневник трейдер нужно завести привычку делать записи по каждой сделке и самое важное писать почему вы выставляете эту сделку так как после вы сможете без проблем определить почему произошла ошибка и также быстро и без особых проблем сможете её устранить.

Marley
Писатель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Benya » 14 июн 2016, 20:51

Qatar писал(а): а монетизация дневника трейдера существует? В плане выгодно это? На фонде есть немало блогов/дневников, кто выкладывает за деньги своим подписчикам с мыслями и идеями. И имеют интересные деньги от подобных подписок, особенно если успешен как трейдер.

Я не профи, но могу точно сказать как я это понимаю и что это лично для меня.
Вот дневник для меня это как стейтмент, часто все что я зарабатываю и также получаю в убыток, я стараюсь это все сохранять и также у меня текстовый документ для этого создан, я его сделал в электроном режиме. То-есть вести думаю нужно весь заработок за всю историю.

Benya
Знаток

Сообщение Verificator » 14 июн 2016, 21:10

@Marley

У вас посте ставки всегда будет под графиком выглядывать ваша история и как бы записывать их сильно не стоит, потому-что они у вас под глазами и если так подумать, то записи стоит совершать исключительно после окончание работы на рынке и также окончание работы на рынке, то-есть разбивать свой записи и в конце делать общий итог прибыли.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425

Как вести дневник трейдера?

Сообщение aptyp67 » 14 июн 2016, 21:26

Я следую своим способам заработка на опционах, сейчас глупо игрался и проиграл 30 долларов, влил и знаете заработал по сигналам 1/3 своего депозита и знаете очень удобно получалось и решил рисковать начинать, конечно я не делал плавно это, потому-что был выбор или 1 доллар ставить или 2 , с повышением только 5 и 10$, вот по этому и проиграл. Но для себя я это буду записывать и также заполнять себе голову знаниями, но писать дневник думаю излишним.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение bumbyk.cool » 14 июн 2016, 21:28

Marley писал(а):Чтобы вести дневник трейдер нужно завести привычку делать записи по каждой сделке и самое важное писать почему вы выставляете эту сделку так как после вы сможете без проблем определить почему произошла ошибка и также быстро и без особых проблем сможете её устранить.

Да таким образом вы сможете понять что у вас было раньше и что вы можете исправить чтобы например у вас не было убытков или чтобы улучшить работу на БО и чтобы получать как можно больше в итоге. Для это всего нужен дневник .

bumbyk.cool
Писатель

Сообщение kraw » 14 июн 2016, 21:36

bumbyk.cool писал(а):Да таким образом вы сможете понять что у вас было раньше и что вы можете исправить чтобы например у вас не было убытков или чтобы улучшить работу на БО и чтобы получать как можно больше в итоге. Для это всего нужен дневник .

Очевидно, что дневник нужен для анализа собственных поражений и достижений. Но скажите мне на милость, как часто эти знания помогали лично Вам и вообще, на сколько эффективно ведение дневника для профессионального трейдера? Боюсь, потребуется масса времени и сил для составления истории, по которой можно что-либо анализировать.

kraw
Писатель

В кошельке: 0.57

Сообщение bumbyk.cool » 14 июн 2016, 21:48

@kraw
Да это так ведь когда вы начинает это всё записывать и стараться нечего не пропустить уходит кучу времени , но после когда вы начинаете анализировать то у вас будет больше информации чем без этого дневника и да мн он очень помогал когда я модифицировал свою работу.

bumbyk.cool
Писатель

Сообщение nikolja » 15 июн 2016, 10:57

Qatar писал(а):Вопрос к бывалым профи - а монетизация дневника трейдера существует? В плане выгодно это? На фонде есть немало блогов/дневников, кто выкладывает за деньги своим подписчикам с мыслями и идеями. И имеют интересные деньги от подобных подписок, особенно если успешен как трейдер.

Сейчас за дневник трейдера дают только бонусы на форекс форумах, но таких форумов крайне мало. Дневник трейдера вести больше нужно для самодисциплины, чтобы увидеть свои ошибки и далее их не опускать. На бумаге уже не кто дневник не ведет, все на форумах.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Qatar » 15 июн 2016, 18:00

nikolja писал(а):Сейчас за дневник трейдера дают только бонусы на форекс форумах, но таких форумов крайне мало. Дневник трейдера вести больше нужно для самодисциплины, чтобы увидеть свои ошибки и далее их не опускать. На бумаге уже не кто дневник не ведет, все на форумах.

Форумы - это понятно, но там получают деньги за ведение дневника от владельцев форума. А вот интересна монетизация напрямую дневник от трейдера к другим трейдерам.
На форумах таких вариантов немало имеется - пишут большинство просто текучку. Да и там другие деньги должны быть.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Benya » 15 июн 2016, 21:42

@nikolja
Конечно для дисциплины очень много значит дневник трейдера, ведь мы в первую очередь следим за своей торговлей, но можно и выбирать другие варианты, электронные режимы и также пробовать в своей торговле выводить общую сумму или просто перед началом месяца запомнить депозит и каким он раньше был красивым:)

Benya
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами