image

Как-то слышал о Ilan

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение buferang »

keydg писал(а):Я не понимаю , как понимать верить результатам на 20 процентов , это как . Результаты или правдивые или нет . Я сам тестировал Илан в различных терминалах , соответственно по разным архивам котировок и всегда получал разные результаты , а потому скептически ко всему отношусь . Вряд ли можно им доверять вовсе .
Можно относительно доверять тесту с качеством моделирования 99%. Но тут действительно еще и от скорости визуализации все зависит. Как-то не дружит тестер с историей - уж не скажу точно, в тестере проблема или же в самой истории. Но мне все таки кажется, что отсутствие тиков в истории не сильно мешает, когда тестируешь робота с тейками и стопами, измеряемыми в фигурах. Соответственно, виноват тестер, имхо
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Это просто так. Стандартный тестер выдает не верные результаты, не высокой точностью и особенно когда советника прогоняют на высокой скорости. Что вам не понятно, я не пойму если честно. Сами проверьте, поставьте советника на реал на месяц, потом когда месяц пройдет прогоните поэтому месяца советника на тестере от мт4, и увидите разницу.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение valera »

Илан, как по мне, то это хорошая игрушка для начинающих, что бы разобраться с фунционалом, понять принципы автоматической торговли. Естественно, всё тестируется в демоверсиях. Для практической работы можно использовать в крайне ограниченных случаях в консервативных настройках. А вообще я крайне скептически отношусь к подобным серийным моделям. Хороший советник разрабатывается индивидуально и требует постоянного обновления.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Re: Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение keydg »

valera писал(а):Илан, как по мне, то это хорошая игрушка для начинающих, что бы разобраться с фунционалом, понять принципы автоматической торговли. Естественно, всё тестируется в демоверсиях. Для практической работы можно использовать в крайне ограниченных случаях в консервативных настройках. А вообще я крайне скептически отношусь к подобным серийным моделям. Хороший советник разрабатывается индивидуально и требует постоянного обновления.
И стоит как раз такой советник хороших денег . На счет Илана , то действительно , этот советник на рынке уже более 7 лет и все это время он был в бесплатных версиях . И я не разу не слышал не от одного трейдера , что он с этим советником прекрасно и что очень важно , долгое время зарабатывал . Этот советник не способен сделать ни одного трейдера счастливым .
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение buferang »

Yurbol писал(а):Это просто так. Стандартный тестер выдает не верные результаты, не высокой точностью и особенно когда советника прогоняют на высокой скорости. Что вам не понятно, я не пойму если честно. Сами проверьте, поставьте советника на реал на месяц, потом когда месяц пройдет прогоните поэтому месяца советника на тестере от мт4, и увидите разницу.
Я прекрасно понимаю, что на тестере и в торговле будут различные результаты, как с иланом, так и с большинством советников, преследующих маленькие цели. Но попробуйте выставить пипстеп в сотню пунктов, и такой же тейкпрофит - и разница будет намного меньше. Тестер выдает неправильные результаты именно из-за тиков, которых нет в его истории, а маленький тейкпрофит и пипстеп очень чувствительны к потиковым котировкам. Однако не берусь утверждать, что разницы с реальной торговлей вовсе не будет - будет, и довольно серьезная. но не настолько
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение ivko »

buferang писал(а): Я прекрасно понимаю, что на тестере и в торговле будут различные результаты, как с иланом, так и с большинством советников, преследующих маленькие цели. Но попробуйте выставить пипстеп в сотню пунктов, и такой же тейкпрофит - и разница будет намного меньше. Тестер выдает неправильные результаты именно из-за тиков, которых нет в его истории, а маленький тейкпрофит и пипстеп очень чувствительны к потиковым котировкам. Однако не берусь утверждать, что разницы с реальной торговлей вовсе не будет - будет, и довольно серьезная. но не настолько
Разница будет хотя бы из-за того, что тестер не видит разных проскальзываний со стороны брокера. А в реале они существуют у всех брокеров. К тому же возможно и расширение спреда, хотя такие советники и не ставят на счета, где включен такой механизм. А два- три таких момента в течении месяца, которые сложно учесть при тестах, могут дать прямо противоположный результат.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение buferang »

ivko писал(а):Разница будет хотя бы из-за того, что тестер не видит разных проскальзываний со стороны брокера. А в реале они существуют у всех брокеров. К тому же возможно и расширение спреда, хотя такие советники и не ставят на счета, где включен такой механизм. А два- три таких момента в течении месяца, которые сложно учесть при тестах, могут дать прямо противоположный результат.
На самом деле, раздвижной спред вовсе не мешает илану зарабатывать - напротив, там илан зарабатывает охотнее, поскольку на таких счетах спред практически никогда не превышает того, который установлен на счетах с фиксированным спредом. Что до проскальзываний - так это мелочь. Уж явно тестер выдает илану слив за неделю там, где он проработал месяц, не из-за отсутствия проскальзываний. Тут скорее всего виноват сам тестер - даже не дыры в котировках
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Re: Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение Samyray »

Как вы не поймете что Иланы - это не советник, а просто алгоритм работающий по Мартину и не более того. Ему абсолютно нет никакой разницы в какую сторону открывать позиции. Поэтому нельзя ему разрешать самостоятельно ему торговать, только с подтверждением своих действий. Если вы четко поняли, что вы определили тренд, то можете его использовать для работы по тренду. Только так.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение Yurbol »

А вы хотите сказать, что настоящие советники думают, прежде, чем открывать ордер в какую либо сторону? Не говорите чушь, все советники работают по заложенному алгоритму, и всем советникам нету разницы куда открывать ордер, написанный алгоритм показал что нужно открыть ордер в том или ином направлении, советник и открыл. Илан -это советник!
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение buferang »

Samyray писал(а):Как вы не поймете что Иланы - это не советник, а просто алгоритм работающий по Мартину и не более того. Ему абсолютно нет никакой разницы в какую сторону открывать позиции. Поэтому нельзя ему разрешать самостоятельно ему торговать, только с подтверждением своих действий. Если вы четко поняли, что вы определили тренд, то можете его использовать для работы по тренду. Только так.
Вы видимо еще не в курсе, что илан ныне использует индикатор РСИ для определения направления. Конечно, индикатор этот не особо надежен, но тем не менее это уже не открытие ордера наугад. Я использую один из старых иланов, и он тоже открывается не наугад - он открывается по направлению первых движений новой свечи. И через установленный шаг открывается тоже не сразу, а только при восстановлении движения в нужную сторону - уж не знаю, как он его определяет
Ответить

Вернуться в «Простое общение»