image

Как-то слышал о Ilan

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение Yurbol »

buferang писал(а):Я работал прошлым летом с одной из модификаций старого илана. Я говорю о том илане, который работал еще без РСИ. Так вот из 15 баксов за месяц он мне наколдовал 75 баксов, и я уже стал рассчитывать, какую машину купить через полгода - а он слил. Вообще у илана прибыльность намного меньше, сравнительно с частотой сливов. Есть более безопасные роботы на основе мартингейла, тот же интегра, или сетка трейдер к примеру
Ну здесь все понятно. Вам просто повезло, сова возможно попала на тренд, или же просто был флет, потому и наколдовал вам илан 75 долларов. Вам просто нужно было изменить настройки, уменьшить риск и понизить лот, и выключать сову когда начинается тренд. А вы использовали выделенный сервер, или так он у вас работал когда вы были в сети?
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение Gerra »

Если вы хотите торговать Иланом , то для начала вам нужно определиться с какой версией вы будете работать( есть разные сейчас) , плюс поставить самые минимальные настройки, еще несколько раз на тестере прогнать , желательно 2008 год когда обвал валют был. Так новичку конечно тяжеловато работать с советниками, потому что есть очень много нюансов, а Иланы это первые сливаторы.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Yurbol писал(а):
buferang писал(а):Я работал прошлым летом с одной из модификаций старого илана. Я говорю о том илане, который работал еще без РСИ. Так вот из 15 баксов за месяц он мне наколдовал 75 баксов, и я уже стал рассчитывать, какую машину купить через полгода - а он слил. Вообще у илана прибыльность намного меньше, сравнительно с частотой сливов. Есть более безопасные роботы на основе мартингейла, тот же интегра, или сетка трейдер к примеру
Ну здесь все понятно. Вам просто повезло, сова возможно попала на тренд, или же просто был флет, потому и наколдовал вам илан 75 долларов. Вам просто нужно было изменить настройки, уменьшить риск и понизить лот, и выключать сову когда начинается тренд. А вы использовали выделенный сервер, или так он у вас работал когда вы были в сети?
Выключать сову когда начинается тренд это как?. Он же накапливает объемы и мы не знаем когда тренд начинается, а когда заканчивается, а потому когда тренд начнется, после накапливания позиций, то советника уже поздно отключать. Так как он уже будет в большом минусе. А потому тут нужно принимать методики работы с такими роботами которые дают возможность заработать. Все таки они есть если трейдеры зарабатывают такими роботами.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение buferang »

Yurbol писал(а):
buferang писал(а):Я работал прошлым летом с одной из модификаций старого илана. Я говорю о том илане, который работал еще без РСИ. Так вот из 15 баксов за месяц он мне наколдовал 75 баксов, и я уже стал рассчитывать, какую машину купить через полгода - а он слил. Вообще у илана прибыльность намного меньше, сравнительно с частотой сливов. Есть более безопасные роботы на основе мартингейла, тот же интегра, или сетка трейдер к примеру
Ну здесь все понятно. Вам просто повезло, сова возможно попала на тренд, или же просто был флет, потому и наколдовал вам илан 75 долларов. Вам просто нужно было изменить настройки, уменьшить риск и понизить лот, и выключать сову когда начинается тренд. А вы использовали выделенный сервер, или так он у вас работал когда вы были в сети?
С 15 долларов начального депозита не очень-то осмысленно ставить его на ВПС, и платить за него. Нет, у меня робот начинал работать когда я просыпался, и заканчивал работать тогда, когда я ложился спать. Собственно, был довольно узкий боковой коридор, именно поэтому робот так хорошо и поработал. Я и сейчас его использую на низковолатильных парах во время флета - 30% в неделю дает спокойно. Правда, на большой депозит илана я не поставлю никогда, его удел - центовые счета
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение ivko »

buferang писал(а): С 15 долларов начального депозита не очень-то осмысленно ставить его на ВПС, и платить за него. Нет, у меня робот начинал работать когда я просыпался, и заканчивал работать тогда, когда я ложился спать. Собственно, был довольно узкий боковой коридор, именно поэтому робот так хорошо и поработал. Я и сейчас его использую на низковолатильных парах во время флета - 30% в неделю дает спокойно. Правда, на большой депозит илана я не поставлю никогда, его удел - центовые счета
Так у вас илан круглосуточно работает или нет? Я смотрел несколько веток, посвященных работам с разными модификациями иланов. так пока и не решился его поставить из-за того, что насколько я понял работа должна вестись на впс, чтобы не было обрывов связи. А у меня комп на ночь выключается, чтобы не гудел. :) Какая сумма оптимальная для работы илана с минимальными настройками?
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение buferang »

ivko писал(а):Так у вас илан круглосуточно работает или нет? Я смотрел несколько веток, посвященных работам с разными модификациями иланов. так пока и не решился его поставить из-за того, что насколько я понял работа должна вестись на впс, чтобы не было обрывов связи. А у меня комп на ночь выключается, чтобы не гудел. :) Какая сумма оптимальная для работы илана с минимальными настройками?
Я в данный момент не использую ВПС. Ночью особых движений нету, поэтому меня вполне устраивает работа илана в часы моего бодрствования. Рекомендованный депозит для илана, насколько помню 20000 единиц на минимальный лот. Только есть более доходные и менее опасные роботы для таких депозитов. Уж если использую илана - так чтобы жахнуть. В таком случае выставляю 0,01 на 20 единиц депозита. То есть на стандарте минимальный лот на 20 баксов. За неделю при удачном стечении обстоятельств получается под 100%. Лучше конечно, когда депозит исчисляется хотя бы в сотню. Тогда на 5 разных пар ставлю с мин лотом. Если одни уходят в просадку - другие дают им запас в лице своей двадцатки. В это время торговлю по удачным парам останавливаю. Сразу скажу, часто сливает с первого дня - просто не жалко мне бонусов, а он у меня только на бонусах
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение keydg »

Gerra писал(а):Если вы хотите торговать Иланом , то для начала вам нужно определиться с какой версией вы будете работать( есть разные сейчас) , плюс поставить самые минимальные настройки, еще несколько раз на тестере прогнать , желательно 2008 год когда обвал валют был. Так новичку конечно тяжеловато работать с советниками, потому что есть очень много нюансов, а Иланы это первые сливаторы.
Погонять на истории это конечно дело нужное , но и сильно доверять результатам наверно не стоит . Все прекрасно знают , что есть дыры в катировках и именно из-за них результаты работы советника будут сильно разница от реальных результатов . Я сам несколько раз это проверял и именно с Иланом , давал ему торговать в реальном времени около недели , а потом на этой же недели тестировал его на истории и результаты очень сильно отличались .
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну еще зависит от того, с помощью какого тестера вы будете прогонять советника, и от скорости прогона. На большой скорости результаты очень не точные, этим результатом можно верить на процентов 20, не больше. А если еще используешь стандартный тестер который стоит в терминале мт4, то вообще этот прогон по истории бесполезный.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение buferang »

keydg писал(а):Погонять на истории это конечно дело нужное , но и сильно доверять результатам наверно не стоит . Все прекрасно знают , что есть дыры в катировках и именно из-за них результаты работы советника будут сильно разница от реальных результатов . Я сам несколько раз это проверял и именно с Иланом , давал ему торговать в реальном времени около недели , а потом на этой же недели тестировал его на истории и результаты очень сильно отличались .
Как правило, в первую неделю илан сливает только если трейдер довольно далек от рынка - к примеру, ставит илана перед нонками. Хотя у меня и по нонкам он неплохо проходил как-то раз - просто просадка затянулась, и не было желания закрываться в убыток, ибо он глубоко засел. Но тогда новости не особо сильно двинули цену, и все закончилось хорошо. Тем не менее никому не рекомендую использовать иланов, так как ими хорошо жахать, а вот стабильной торговли они не дают таки. На бэктесте даже со средненьким запасом прочности илан сливает в течение месяца - тут уж понятно, что тестировать его бесполезно. Но предпочтительно и вовсе не тестировать, да и не торговать им
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Как-то слышал о Ilan

Непрочитанное сообщение keydg »

Yurbol писал(а):Ну еще зависит от того, с помощью какого тестера вы будете прогонять советника, и от скорости прогона. На большой скорости результаты очень не точные, этим результатом можно верить на процентов 20, не больше. А если еще используешь стандартный тестер который стоит в терминале мт4, то вообще этот прогон по истории бесполезный.
Я не понимаю , как понимать верить результатам на 20 процентов , это как . Результаты или правдивые или нет . Я сам тестировал Илан в различных терминалах , соответственно по разным архивам котировок и всегда получал разные результаты , а потому скептически ко всему отношусь . Вряд ли можно им доверять вовсе .
Ответить

Вернуться в «Простое общение»