Как стать трейдером?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Как стать трейдером?

Сообщение Yurbol » 05 апр 2015, 00:12

nikolja писал(а): еще не знаю ни одного трейдера который бы воспользовался чужой торговой системой и торговал при этом в профит больше года без слива депозита даже с глубокими просадками.

Ну если вы не знаете, то не значит, что таких нету. Народ постоянно использует в торговле чужие торговые системы, и торгуют, а вот зарабатывают ли они не известно. Просто никто по этому поводу особо ничего не говорит, все стараются прибыльные ТС держать в тайне, а не бегать и на каждом углу рассказывать сколько он заработал и с
Lucky писал(а):Видеть, думать и анализировать надо самому.

помощью чего.
Совершенно верно. ТС только как помощник идет, а выбор должен оставаться за вами. Роботы которые строго торгуют по ТС, в этом плане не очень надежные, ведь какой советник бы не был, он рано или поздно сольется. а все потому, что он не умеет анализировать рынок как человек.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 05 апр 2015, 10:49

Yurbol писал(а):все стараются прибыльные ТС держать в тайне, а не бегать и на каждом углу рассказывать сколько он заработал и с помощью чего.

Так в этом то и проблема, что если торговая стратегия действительно прибыльная и позволяет зарабатывать без слива депозита в долгосрочную перспективу то не кто ее не будет публиковать в открытом доступе да же те трейдеры, которые имеют свои ресурсы и как они заявляют занимаются обучением трейдеров. В интернете в свободном доступе да и в платном тоже появляеются торговые системы которые по той или иной причине автору стали не нужны или просто не позволяют ему заработать прибыль вот он их и выкладывает в свободный доступ другим трейдерам. Стать трейдером используя такие торговые системы я думаю нереально если их не видоизменять и не модернезировать, но как по мне то лучше свою собственную т.с создать чем подстраиваться под уже существующую т.с и пытаться там что либо доделать. Хотя знаю. что многие трейдеры со мной в этом плане не согласятся.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Yurbol » 05 апр 2015, 12:30

Может быть и так. Но не стоит забывать, что люди бывают разные, и кто-то может вывести свою торговую стратегию в свободный доступ. Простой пример торговой стратегии доктора Элдера 3 экрана. Стратегия же рабочая, и самая известная, с которой Элдер сделал кучу денег, о которой написана книга. Элдер же не зажал её, а вылажил в свободный доступ, и даже проводил кучу семинаров по обучению работы именно на 3 экранах. Почему вы думаете, что больше таких вот людей нету?

Yurbol
Модератор

Сообщение Фастовец Николай » 05 апр 2015, 13:55

Здесь однозначного подхода нет, и я не могу подтвердить слова трейдера у которого я учусь торговать, о том что все зарабатывают по его системе. Его система основана на графическом анализе и мои результаты не такие хорошие чтобы чем-то хвастаться. Хотя по его словам у него много учеников которые торгую в профит. На пример на прошлой неделе по паре евро доллар продажи по его системе закрыты в ноле и в убытке. А покупки по его сигналам сформировались после первой часовой свечи в пятницу на новостях. Как раз после этой свечи начался откат и сделка снова в просадке.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Как стать трейдером?

Сообщение nikolja » 05 апр 2015, 14:20

Yurbol, может и есть, но я пока их не встречал отсюда и мнение такое сформировано. Дело в том, что на фоне уже существующих торговых систем и всякого рода обучающих программ и т.д которые работают только в теории отыскать то, что будет работать в реальных условиях довольно таки сложно и не каждому трейдеру под силу.
Фастовец Николай, на прошлой неделе был сильный новостной фон со штатом поэтому трейдеры исползующие только технический анализ и торговавшие в пятницу получили в большинстве случаев убыток. Я сам не ожидал, что при таких негативных новостях со штатов относительно занятости в США вне сельского хозяйства мы получил вначале импульсное падение курса пары евро доллар, а потом с еще большей силой пара отработает рос. Тем не менее главное здесь то, что трейдер умеет и вовремя закрывает убыточные сделки, а все остальное уже имеет второстепенное значение при условии, что трейдер владеет действительно прибыльной торговой системой.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Как стать трейдером?

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 05 апр 2015, 14:25

Да цена на таких новостях всегда так реагирует. Точнее в большинстве случаев. Только очень редко цена начинает отрабатывать движение в одном направлении. Но такие движение цены которые были в пятницу говорит только об одном. Это сначала собрали стопы у тех кто пару покупал по лимитам, а потом у тех кто продавал по лимитам. После чего пара направилась вверх. На также движениях тяжело заработать, так как с рынка мы не можем открыться, так как движение не прогнозированное. А по лимитам, происходит такая ситуация как я описал. Если выставлять лимиты дальше от рыночной цены, то проскальзывание также нам поможет.

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Как стать трейдером?

Сообщение nikolja » 07 апр 2015, 00:26

Бойко, так по сути можно было сориентироваться уже по факту выхода новостей нонфарм. что курс доллара начнет свое падение и будет способствовать росту курса пары евро доллар. Здесь как не крути, а знание хотябы основ фундаментального анализа поможет стать трейдеров торгующим без слива депозита на длительных промежутках времени. Хотя входы в рынок нужно безусловно делать по технике если мы открываемся в краткосрок, только не все сигналы нужно брать во внимание, которые формируются по Вашей торговой системе.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Как стать трейдером?

Сообщение traderme » 07 апр 2015, 00:57

Я все таки буду как всегда дерзким и перебью диалог, ответив все таки на вопрос темы,"как же все таки стать трейдером"?
В наше время, это так просто что аж пошло. Нужно просто: Купиться на рекламку, открыть торговый счет, потратить минут 30 на беседу с кем кто научит вас торговать(и это не факт), подумать опять пару дней и все таки решиться пополнить торговый счет, выслать документы для подтверждения личности и вуаля, вы мсье, трейдьйор.

Или можно поступить иначе:
-Поднакопить финансов, что бы не проигрывать последние резинки от сами знает чего
- Выбрать компанию, о которой наименьшее кол-во негативщины(без нее никак 21 век)
-Выслать оригинал документов по почте в другую страну прежде чем вы откроете свой торговый счет
-Открыть торговый счет
-Получить эл. почту от компьютера
-пополнить торговый счет
-Потратить еще месяца 4 на обучение на демо счете по различным стратегиям
- И вот выбрав подходящий день, время и систему, вы официально трейдер, а не просто очередной игрок на удачу.

Продавая дешево многие стали богатыми,
Продавая дорого многие обеднели...
traderme
Писатель

В кошельке: 5.9643
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Lucky » 07 апр 2015, 10:39

Yurbol писал(а):помощью чего.
Совершенно верно. ТС только как помощник идет, а выбор должен оставаться за вами.

ТС - это основа основ для трейдера, но я просто не встречала еще действенных систем, когда входить надо четко по соблюдению некоторых условий (стрелочки в одну сторону, индикатор в зоне перекупленности и МАшку пересекла цена - типа того). Обычно надо думать самому. Даже если есть какой-то стартовый набор условий в торговой системе, это не означает, что надо все сигналы брать. Возможно, память будет помнить, в какое время или в каком состоянии рынок эти сигналы игнорирует. Особенно в графических моделях работы, там вообще паттерны нужно отсеивать на предмет их наибольшей вероятности срабатывания в плюс.

Lucky
Писатель

Благодарил (а): 20 раз.

Как стать трейдером?

Сообщение nikolja » 07 апр 2015, 20:42

Lucky, здесь просто в любом случае трейдер постоянно должен модернезировать торговую систему и подстраиваться под текущий рынок. Вот если по австралии нет существенных новостей в ближайшие дни то ээто дело одно и здесь имеет смысл работать по трендовой торговой системе. а если как сегодня оглашали данные по ставке Австралии и австралиец прошел в одном направлении на север более 100 пунктов не говоря уже о движениях экзотических валютных пар торгуемых в паре с австралийцем, которые прошли в одном направлении более трехсот пунктов как по паре фунт ауди. Здесь волей не волей понимаешь, что лучше в своей торговой системе хоть частично прописать правила на ожиданиях каких новостей или перед какими новостями нужно закрывать все открытые позиции независимо от их результата.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 08 апр 2015, 01:47

Lucky писал(а):ТС - это основа основ для трейдера, но я просто не встречала еще действенных систем, когда входить надо четко по соблюдению некоторых условий (стрелочки в одну сторону, индикатор в зоне перекупленности и МАшку пересекла цена - типа того).

Основа основой, но не нужно как робот строго действовать по торговой стратегии, нужно где то включать голову и смотреть по состоянию рынка и уже потом делать выводы об открытии ордера. Если вы желаете строго работать по ТС, то лучше уже советника написать под эту ТС, купить выделенный сервер и пускай робот пашет а вы будете отдыхать. А те кто работает не только по ТС а и еще думает и головой, никогда не будут работать с роботами.

Yurbol
Модератор

Как стать трейдером?

Сообщение nikolja » 08 апр 2015, 09:08

Я например и при торговле советником думаю на каких участках его запустить в работу. а на каких лучше не запускать. К примеру во время выхода важных новостей не пускаю в работу советника если он работает по трендовой торговой системе или в период азиатской сессии когда воолллантильность по основным валютным парам снижается к минимуму. Здесь в любом случае требуется участие трейдера, а советник который годами работает в профит без слива без того что трейдер его модернезирует это скорей всего миф.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 08 апр 2015, 13:10

@Yurbol
как раз и нужно работать строго по торговой системе по прописанному алгоритму, так как потом можно будет работать над статистикой. А какая статистика будет если мы начнем работать головой против своей разработанной торговой системы? Думаю всем понятно какая. А вы знаете что не все торговые системы можно прописать под роботы? Только индикаторные. А индикаторные торговые системы очень даже субъективны и я пока не знаю трейдеров которые зарабатывают по индикаторам.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Yurbol » 08 апр 2015, 16:13

Бойко писал(а):как раз и нужно работать строго по торговой системе по прописанному алгоритму, так как потом можно будет работать над статистикой

Ну так я же написал, если вы думаете что нужно работать строго по ТС и не включать свое мнение и мозги, то лучше уже под ТС написать робота да пускай он работает, а вы занимайтесь своими делами. Лично я считаю, что нужно еще включать и свое мнение, а строго в ТС только соблюдать ММ, это основа успеха в любой торговой стратегии.

Yurbol
Модератор

Как стать трейдером?

Сообщение nikolja » 08 апр 2015, 17:00

Коллеги, основа успеха в орговле как бинарными опционами так и на форексе состоит в том, что нужно постоянно модернезировать свою систему и совершенствоваться в этом и состоит секрет успешного трейдера, так как нет на сегодняшний день торговой системы которую может взять любой трейдер и торговать по ней годами в прибыль даже при соблюдении мм. Кто может доказать обратное я буду только рад увидеть мониторинг работы любого счета на независимом ресурсе со сроком службы без слива депозита более 5 ти лет.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами