Как создать торговую стратегию?

Увлекательные заметки и статьи по торговле на рынке форекс, рекомендации специалистов, разные способы торговли и рассмотрение других моментов торговли.

Re: Как создать торговую стратегию?

Сообщение Verificator » 14 янв 2016, 04:44

elena2015 писал(а): А вот что бы создавать свою, не знаю. даже. надо ли вообще этим заниматься, я так понимаю что в принципе для этого потребуются значительные возможности и знания уже не только в трейдинге. но и в динамике. опять же надо знания программирования.

А к чему в создании собственной торговой стратегии, программирование? Ладно если советник какой-то делать, хотя, даже там по моему не нужны знания программирования... Что бы создать собственную стратегию, нужно хорошо разбираться в фундаментальном, и техническом анализах, а так же. дополнительных методах прогнозирования рынка.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение elena2015 » 14 янв 2016, 09:51

Verificator писал(а):А к чему в создании собственной торговой стратегии, программирование? Ладно если советник какой-то делать, хотя, даже там по моему не нужны знания программирования... Что бы создать собственную стратегию, нужно хорошо разбираться в фундаментальном, и техническом анализах, а так же. дополнительных методах прогнозирования рынка.

Хорошо, человек скажем разбирается в фундаментальном в техническом анализе. и что это ему дает, ведь сам анализ не показывает направление движения рынка. нужны для этого какие то индикаторы. на сколько я понимаю, без индикаторов не получится создать свою торговую стратегию. это мое такое мнение.

elena2015
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Махаєв Іван » 18 мар 2016, 17:34

elena2015 писал(а):Хорошо, человек скажем разбирается в фундаментальном в техническом анализе. и что это ему дает, ведь сам анализ не показывает направление движения рынка. нужны для этого какие то индикаторы. на сколько я понимаю, без индикаторов не получится создать свою торговую стратегию. это мое такое мнение.

Скорее всего наоборот, индикаторы они не покажут точную точку входа, они больше всего запутывают трейдера, а фундаментальный анализ он показывает приоритет на пример: завтра большинство участников рынка будут баить, выходит что мы завтра пойдем в верх. Но так как фундаментальный анализ не точный мы можем пойти на 20п в верх или на 200п этого предвидеть не удаться. А технический больше подходит найти на рынке уровни, которые люди замечают, от них цена может оттолкнутся или к ним цена хочет пойти.

Махаєв Іван
Писатель

В кошельке: 1.45
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Marley » 18 мар 2016, 22:08

Чтобы создать торговую стратегию нужно начать пробовать различные способы прогнозирования различные индикаторы и прочее, нужно понять что будет более продуктивным и какие способы подходит к какой парне и к какому виду торговли.

Marley
Писатель

Сообщение Verificator » 11 апр 2016, 19:06

Я создал торговую стратегию исходя из исторических данных. Когда увидел что происходит с валютно парой на протяжении всего времени, то понял, закономерности в рынке всё таки существуют. Потом, разделил все эти "волны" на каналы. Которые так же, из года в год повторяются. Иногда чётко, иногда размыто. Но всё равно всё работает достаточно стабильно. Теперь остаётся научится выдерживать сделку. Научится определять что будет минусом глубоким, а что пойдёт в профит. Не как не могу разобраться с таймингом. Сколько нужно времени, что бы считалось что уровень пробило? Этого в истории только не увидишь...

Verificator
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Махаєв Іван » 11 апр 2016, 19:55

Ну смотря какую вы хоите создать, если советники, то нужно в гугле искать разные коды, или разобрать уже собраный советник добавив, что то свое, но а если вы хотите ручную стратегию создать, то проще всего купить Forex Tester, ну или скачать пробную версию, торгуя на истории только быстрее (там котировки быстрее движутся) реально создать отличную торговую стратегию.

Махаєв Іван
Писатель

В кошельке: 1.45

Сообщение Paradoxe » 25 апр 2016, 21:55

Махаєв Іван писал(а):то проще всего купить Forex Tester, ну или скачать пробную версию, торгуя на истории только быстрее (там котировки быстрее движутся) реально создать отличную торговую стратегию.

А чем отличается Forex Tester, от тестировщика торговых стратеги, который встроенный в терминал? И в первом, и во втором вариантах, идёт торговля на истории, как я понимаю. Так зачем платить больше? :)
Махаєв Іван писал(а):Ну смотря какую вы хоите создать, если советники, то нужно в гугле искать разные коды

Как обучающийся программированию, могу сказать одно. Не получиться создать что либо, через поиск кодов. Нужно знать язык программирования.

Paradoxe
Писатель

Сообщение Badyn » 26 апр 2016, 21:03

Paradoxe писал(а):Как обучающийся программированию, могу сказать одно. Не получиться создать что либо, через поиск кодов. Нужно знать язык программирования

Да ну. Можно. На Форекс, не так как в других сферах. Есть к примеру советник, использующий индикатор скользящих, и в инете, есть коды этого индикатора, как его вставлять. Да и ещё на форумах написано, как всё делать. Это тебе не программу писать с нуля. Тут почти все торговые стратегии написаны, и воспроизведены в советниках. По этому, попробовать можешь. Вдруг что-то своё получится. :)

Badyn
Писатель

В кошельке: 0.10

Сообщение Paradoxe » 26 апр 2016, 22:00

Badyn писал(а):По этому, попробовать можешь. Вдруг что-то своё получится.

Рано мне ещё торговые стратегии создавать. А советника я уже себе выбрал. Нужно будет разобрать, и посмотреть работает ваш метод, или нет. Если да, то можно зарабатывать на создании торговых советников. Важны знания торговли в создании советника, или достаточно знание теории?

Paradoxe
Писатель

Сообщение Sovlet » 07 май 2016, 07:41

я думаю, сначала нужно поторговать на чужих стратегиях, чтоб четко понимать что и как, а потом уже пытаться создавать свою. Но не факт, что своя будет лучше чужой.

Sovlet
Читатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Badyn » 13 июн 2016, 17:51

Paradoxe писал(а):Важны знания торговли в создании советника, или достаточно знание теории?

Конечно важны, иначе твой совветник, попадёт в разряд сливающих. Без знаний в торговле, и вообще торговой стратегии, по которой он создаётся. Ты создашь подобие автоматизированной торговой стратегии, но хорошего из этого, ничего не выйдет, потому что торговый опыт ты советнику не передашь, и входы в рынок, он сам фильтровать не будет.

Badyn
Писатель

В кошельке: 0.10

Сообщение Paradoxe » 14 июн 2016, 20:11

Badyn писал(а):Конечно важны, иначе твой совветник, попадёт в разряд сливающих. Без знаний в торговле, и вообще торговой стратегии, по которой он создаётся. Ты создашь подобие автоматизированной торговой стратегии, но хорошего из этого, ничего не выйдет, потому что торговый опыт ты советнику не передашь, и входы в рынок, он сам фильтровать не будет.

Мне в принципе это и необходимо. Ну то, что робот, будет беспрекословно, так сказать, выполнять запрограммированные действия. У меня в торговле проблемы с дисциплиной, и как я понимаю, торговый советник, может избавить меня от этого. Моё вмешательство, мешает мне торговать.

Paradoxe
Писатель

Сообщение Benya » 14 июн 2016, 20:53

Paradoxe писал(а):У меня в торговле проблемы с дисциплиной, и как я понимаю, торговый советник, может избавить меня от этого. Моё вмешательство, мешает мне торговать.

Думаю сильно полагаться на советника не стоит, потому-что хочу вам сказать советника нужно хорошенько проверять и также его подстраивать его под свою систему, индикаторы и так далее. так-что важнее всего или проще всего начинать торговать само лично, для меня работать собственными руками и понимать убытки свои могу только когда работаю самостоятельно.

Benya
Знаток

Сообщение Verificator » 14 июн 2016, 21:07

Sovlet писал(а):я думаю, сначала нужно поторговать на чужих стратегиях,

Вы имеете виду в том что будете работать с бесплатными стратегиями? Я думаю и надеюсь что можно заработать себе свою стратегию, потому-что заработок строго нужно искать не в таких стратегиях и также нужно понимать что заработок будет надежнее, если самому создавать свой ТС, ведь это можно понять, но новичку будет это не просто. Ведь создание требует много времени и сил, к примеру пары валютные к этому нужно выбирать самую нужную и комфортную для определенного трейдера.

Verificator
Знаток

Сообщение bumbyk.cool » 14 июн 2016, 21:33

Verificator писал(а):Вы имеете виду в том что будете работать с бесплатными стратегиями? Я думаю и надеюсь что можно заработать себе свою стратегию, потому-что заработок строго нужно искать не в таких стратегиях и также нужно понимать что заработок будет надежнее, если самому создавать свой ТС, ведь это можно понять, но новичку будет это не просто. Ведь создание требует много времени и сил, к примеру пары валютные к этому нужно выбирать самую нужную и комфортную для определенного трейдера.

Для создание порой нужно слишком много времени так как вы не когда не сожмите определить точно что вам нужно в плане торговли так как для того чтобы начать нужна основа и для это вам нужно хороший способ определения либо хороший индикатор.

bumbyk.cool
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Практика торговли на форекс