image


Как проверить надежность брокера?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Вася
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 34

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Вася »

ну это хорошо, что у Вас есть такие друзья, можно сказать вам повезло....
а если их нет?
как выбрать надежного брокера?
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Lucky »

Yurbol писал(а):Я предлагаю работать просто с лицензированными брокерами, сюда относятся банки и фондовые брокеры. Здесь все честно, и вам всегда выплатят ваши заработанные.
Тоже вариант сомнительный. Во-первых, у нас таких брокеров нет, а заграничные простому обывателю не подойдут по причине большого входного билета. Во-вторых, если взять те же банки, то вот Дельта-банк предоставлял услуги торговли на форексе, сейчас он признан не платежеспособным и теперь если что-то кто-то и вернет, то это будут те, у кого был депозит там из фонда гарантирования вкладов физических лиц до определенной суммы, а средства на форексе по идее к текущим счетам приравниваются, так что тут тоже скам на лицо и никаких средств уже вероятно никто не увидит.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):Во-первых, у нас таких брокеров нет, а заграничные простому обывателю не подойдут по причине большого входного билета.
У нас такие брокеры есть. Все банки которые предоставляют торговлю на форекс, имеет настоящую лицензию а не купленную. Из фондовых брокеров я могу отметить финап, которые не только имеет лицензию фондового брокера, но и еще и имеет собственный банк. Я же вам не говорю ищите лицензионные компании среди брокеров и ДЦ форекс, я говорю ищите среди банков и фондовых брокеров, которых у нас хватает.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Yurbol
А как же быть с надежностью банков и самой банковской системы в целом? Никто ведь не исключает, что банк окажется не платежеспособным, какова тогда цена этой настоящей лицензии? Все-таки лицензирование должно защищать трейдера хотя бы от неторговых рисков, но в случае с банковским форексом этого не происходит. Трейдер получает только обязательное налогообложение, но в случае банкротства банка, никакая лицензия не поможет ему вернуть свои средства. Может конечно, где-то и поможет, но точно не у нас и не в странах бывшего СНГ.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):А как же быть с надежностью банков и самой банковской системы в целом? Никто ведь не исключает, что банк окажется не платежеспособным, какова тогда цена этой настоящей лицензии?
Согласен, банки лопаются, ведь они тоже работают по принципу пирамиды. Но вы забываете или быть может не знаете одну самую важную вещь. Все вклады в банках страхуются государством. Сейчас к примеру в России подняли страховку до 3 миллионов рублей. То есть, если я занес в банк 3 миллиона рублей, и не важно на вклад или на свой счет, или же на депозит для торговли на форекс, то в случаи если банк накроется, то государство по страховке мне выплатит эти 3 миллиона назад. Вот самое главное преимущество банковской системы.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Инвестированье всегда считалось опасной деятельностью, так как шанс потерять средства. В стране кризис, и банки предлагают около 17% годовых, не кто не даёт гарантии что банк не закроется, и даже если ваши деньги защищены государством, были случаи когда даже это не помогло. Тоже самое с отечествинными брокерами, никто не даст гарантий что ваша средства защищены. Сейчас безопаснее всего считается хранение/инвестиции в акции компаний, чем в банки.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а): были случаи когда даже это не помогло.
Не поможет в том случаи, если превышен лимит вашего вклада защищенных государством. Вот недавно в России лопнул банк, который был в ТОП 10 Российских банков. У моего знакомого там был вклад на 300к рублей. Ну как знакомого, вместе сними общаемся через скайп уже второй год. Так пошел в страховую компанию, и ему выплатили его вклад и даже еще с процентами. Так что банк в любом случаи надежнее, чем другие виды инвестирования, которые касаются финансовых рынков.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Ну допустим если вложить деньги в банк под стандартной ставкой скажем в 11% прибыль будет не такая большая, но что если вложить деньги в акции, хотя-бы в Газпром , или Роснефть и т.д., по мимо растущих цен на акции, вы каждый квартал будете получать дивиденты, не надёжнее и прибыльные так? Я лично вкладываю заработанные деньги от торговли на форексе в акции получая еще больше прибыли.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Lucky »

Yurbol писал(а):Согласен, банки лопаются, ведь они тоже работают по принципу пирамиды. Но вы забываете или быть может не знаете одну самую важную вещь. Все вклады в банках страхуются государством.
В Украине страхуются только депозитные счета, не помню точно граничную сумму, но что-то около 200т.грн.Да и я приводила здесь свежайший пример. Дельта-банк. Работал на рынке уже наверно лет 9, предоставлял услуги банковского форекса, был налоговым агентом.Все прилично. Неожиданно начались проблемы. Банк признан неплатежеспособным, но пока ничего никто никому не выплачивает. Люди, которые проводили платежи в течение последнего месяца-двух в совершенно другие инстанции (за садик заплатить например) говорят, что деньги, уплаченные через банк, до адресата не дошли. С текущих счетов ничего не выдают, потому что денег нет, карты не работают. Через некоторое время владельцы депозитов могут получить их назад через фонд гарантирования вкладов, но побегать там тоже придется. Вот вам и пирамида рухнула.А был банковский форекс, которй по идее должен быть надежным.
traider_999
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 21

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение traider_999 »

Акции тоже могут обвалится ,а 11% не дадут в нормальном банке,7% наверное от силы,лучше в банке все таки думаю если крупную сумму или квартир набрать и сдавать))
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»