Как повысить уникальность текста

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Сообщение Juliet » 16 янв 2016, 16:00

Для любого копирайтера, рерайтера очень важно не только грамотное написание статей, но и высокая уникальность текста. Как я понимаю, здесь достаточно много копирайтеров. Предлагаю поделиться своими способами повышения уникальности текста.
И еще вопрос - встречались ли вам тексты, уникальность которых невозможно поднять выше какого-то определенного уровня? Какая тематика для вас оказалась самой сложной?

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Как повысить уникальность текста

Сообщение Qatar » 16 янв 2016, 16:26

Самая сложная - заработок в интернете, оффлайн бизнес, банковская сфера. Уже столько много статей написано другими - что пишешь сам полностью статью, а проверка выдает минимальную уникальность. И хоть перепиши весь текст, не помогает, слишком популярные темы.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Juliet » 16 янв 2016, 16:33

@Qatar
а я вот недавно столкнулась с рерайтом описания страховой компании. за пол дня мне удалось поднять уникальность только до 35%. Описание должно было быть 1500 символов и написано сухими, стандартными фразами. Кстати, проверка Адвего показывала уникальность 60%, а текст.ру - 35% , а заказчику нужно было проверять именно антиплагиатором текст.ру

Juliet
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 16 янв 2016, 17:13

Трудные тексты мне встречались в работах другого направления. Особенно это бывает когда нужно отрерайтить текст, который перед этим обрабатывали не одну тысячу раз. Тут как его не крути, какие варианты не подставляй, неприменно окажется что где-то уже есть такой вариант.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение nikolja » 16 янв 2016, 17:24

Как по мне то проще всего изначально писать уникальный текст, чем переделывать уже существующий чтобы повысить его уникальность. Когда начинаешь заменять уже существующие слова и словосочетания подбирая сынонимы то получается времени нужно гораздо больше для этого. Хотя я слылшал, что есть сервисы, которые автоматом уник подымают, но они платные.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Juliet » 16 янв 2016, 17:30

ktulhu007 писал(а):Трудные тексты мне встречались в работах другого направления. Особенно это бывает когда нужно отрерайтить текст, который перед этим обрабатывали не одну тысячу раз. Тут как его не крути, какие варианты не подставляй, неприменно окажется что где-то уже есть такой вариант.

Ну а рерайт какого направления вам попадался самый сложный?
Вот я делала рерайт новостей по тематике форекс, бизнес в онлайне, новости ЭПС - все писалось достаточно просто. А вот рерайт описания страховой компании я сделать не смогла.

nikolja писал(а):Хотя я слылшал, что есть сервисы, которые автоматом уник подымают, но они платные.

пробовала работать с синонимайзером, но когда вставляешь фразу, то после ее обработки получается просто набор слов! Сейчас сама добавляю слова, меняю их местами, меняю предложения местами, заменяю слова маловстречаемыми синонимами, добавляю деепричастные обороты.

Juliet
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 16 янв 2016, 17:36

nikolja писал(а):Хотя я слылшал, что есть сервисы, которые автоматом уник подымают, но они платные.

Есть такие сервис, но после них текст выглядит так вроде бы это онлайн перевод с китайского. То есть мы имеем набор практически не связанных между собой слов. После етого проще написать текст заново, чем пытаться привести в порядок то что получилось.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 16 янв 2016, 17:39

Коллеги может проще просто через переводчик перевести определенную статью размещенную на английском языке и потом доработать ее исправив ошибки переводчика ? Уникальность такой статьи на русском языке будет зашкаливать и ее можно продать по очень выгодной цене на бирже. Кто нибудь пользовался такой возможностью ?

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Juliet » 16 янв 2016, 17:40

ktulhu007 писал(а):Есть такие сервис, но после них текст выглядит так вроде бы это онлайн перевод с китайского. То есть мы имеем набор практически не связанных между собой слов. После етого проще написать текст заново, чем пытаться привести в порядок то что получилось.

То есть даже в платных версиях синонимизаторов такое встречается? Я вот пользуюсь sinonimus.ru - очень удобный сервис. Конечное, при поиске синонима к слову выскакивает множество лишних слов и словосочетаний, но даже среди них можно подобрать себе что-нибудь интересное и малоиспользуемое и поднять уникальность.

Juliet
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 16 янв 2016, 17:57

Juliet писал(а):То есть даже в платных версиях синонимизаторов такое встречается? Я вот пользуюсь sinonimus.ru - очень удобный сервис. Конечное, при поиске синонима к слову выскакивает множество лишних слов и словосочетаний, но даже среди них можно подобрать себе что-нибудь интересное и малоиспользуемое и поднять уникальность.

Данная технология пока не совершена, компьютер конечно подбирает подходящие синонимы, но понять текст пока не способен, из-за этого и все проблемы. Платные версии от бесплатных пока очень недалеко ушли.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Juliet » 16 янв 2016, 18:01

nikolja писал(а):Коллеги может проще просто через переводчик перевести определенную статью размещенную на английском языке и потом доработать ее исправив ошибки переводчика ? Уникальность такой статьи на русском языке будет зашкаливать и ее можно продать по очень выгодной цене на бирже. Кто нибудь пользовался такой возможностью ?

Именно так я и делала, когда выполняла задания по рерайту новостей на различные тематики. Я подбирала новости на зарубежных сайтах, брала самые последние, переводила их, потом превращала их в удобоваримый и приятный для чтения вариант. Обычно уникальность была высокая, а если и нужно было дорабатывать, то делалось это очень легко.

Juliet
Знаток

Сообщение AnetFX » 28 янв 2016, 05:53

Переделывать текст, взятый из какого-то источника, всегда не простое занятие, но все-таки, многие так делают для того, что бы написать статью или пост на форуме. Впринципе, проще всего просто прочитать текс и переписывать его своими словами по памяти. Некоторые моменты можно уточнить позже, в процессе доработки текста. Но если текс, например, аналитика или новостная статья, содержат много различных цифр или специализированных терминов, то тут работа усложняется, так как не всегда можно одно слово заменить на другое.

AnetFX
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Juliet » 28 янв 2016, 08:57

AnetFX писал(а):Переделывать текст, взятый из какого-то источника, всегда не простое занятие, но все-таки, многие так делают для того, что бы написать статью или пост на форуме. Впринципе, проще всего просто прочитать текс и переписывать его своими словами по памяти. Некоторые моменты можно уточнить позже, в процессе доработки текста. Но если текс, например, аналитика или новостная статья, содержат много различных цифр или специализированных терминов, то тут работа усложняется, так как не всегда можно одно слово заменить на другое.

А вот как вы выходили из подобных ситуаций? Я старалась менять местами термины и числовые значения. Иногда писала числа прописью, но это не всегда получается уместно, поэтому это не вариант. Написать текст своими словами - да, но смотря какой текст. Описание страховой компании или банка своими словами точно не напишешь. Что делать в таком случае?

Juliet
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 28 янв 2016, 09:32

Обычно в случая когда уникальность низкая, можно немного воды долить. Я часто так делаю, выбираете проблемный участок текста, и пережевываете слова водой. Добавляете несколько слов в каждое предложение, главное действовать так чтоб смысл того что вы пишете не терялся. Ну и чтоб тот текст что вы вставляете, не выглядел слишком уж коряво...

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение kissfm11 » 28 янв 2016, 10:35

Как по мне самый лучший способ это заменить слова синонимами, все же достаточно таких сайтов и ни каких проблем не будет. Всегда стоит проверить настройки, которые делаете при изучении уникальности. Ведь каждый заказчики уникальный и для кого-то шингл не обязательно должен быть 3.

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

След.

Вернуться в Простое общение