Как повысить уникальность текста

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Сообщение kissfm11 » 04 фев 2016, 18:02

А ведь без этого точно ни как. Ведь если не будет таких слов, то текст будет казаться сухой и не совсем интересный. Для многих просто не интересных к прочтению, так что посмотрите что количество читателей точно уменьшиться. Лично я считаю, что без этих слов ни как!

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Как повысить уникальность текста

Сообщение ixion » 05 фев 2016, 01:55

kissfm11 писал(а):А ведь без этого точно ни как. Ведь если не будет таких слов, то текст будет казаться сухой и не совсем интересный. Для многих просто не интересных к прочтению, так что посмотрите что количество читателей точно уменьшиться. Лично я считаю, что без этих слов ни как!

Для того что вы сейчас описали есть специальное понятие - так называемая "вода", ведь существует огромное количество статей, которые имеют большие объемы, но по сути по большой частью это "вода". Что мне нравится современные плагиаторы, такие как Адвего Плагиатус или онлайн сервис Текст Ру показывает процент воды в вашем тексте.
Повышается же уникальность текста очень просто - меняются слова местами, заменяются синонимами, меняются предложения и абзацы местами, а также включаются новые разделы.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение kissfm11 » 10 фев 2016, 23:22

ixion писал(а):Повышается же уникальность текста очень просто - меняются слова местами, заменяются синонимами, меняются предложения и абзацы местами, а также включаются новые разделы.

Не думаю, что смена слов уж поможет этому. Как по мне поисковики и программы начались определять вот эту банальную замену. Поэтому она считает сразу это как плагиат. Поэтому лучше использовать совсем другие слова, так уж точно можно повысить уникальность реально.

kissfm11
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 11 фев 2016, 10:01

Кстати переводы антиплагиат пока не воспринимает, то есть переводим онлайн переводчиком статью допустим с французского, за пять минут быстренько исправляем шероховатости, и оп у нас есть готовая уникальная статья.
Кстати вчера провел експеримент, взял техническую статью в 2 тысячи символов, и долил ее водой до четырех тысяч символов, и прошла она проверку как уникальная)
Если статья и вовсе большая выходит, то даже несколько неизменных абзацев практически не портят уникальность...

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Monika » 15 фев 2016, 16:44

ktulhu007 писал(а):Кстати вчера провел експеримент, взял техническую статью в 2 тысячи символов, и долил ее водой до четырех тысяч символов, и прошла она проверку как уникальная)
Если статья и вовсе большая выходит, то даже несколько неизменных абзацев практически не портят уникальность...

Это был уже перевод технического текста или наш образец? Что касается технических текстов, то у них поднимать уникальность в разы проще, чем в тех же самых новостях. Новостные тексты уже столько раз пересказывались, что за пару часов хорошо поднять их уникальность просто невозможно. Особенно, если речь идет об экономических текстах. Они всем нужны. Даже трейдерам. Поэтому пользуются особым спросом.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ixion » 15 фев 2016, 18:08

kissfm11 писал(а):Не думаю, что смена слов уж поможет этому. Как по мне поисковики и программы начались определять вот эту банальную замену. Поэтому она считает сразу это как плагиат. Поэтому лучше использовать совсем другие слова, так уж точно можно повысить уникальность реально.

Вы не думаете, а я точно знаю, так как сам постоянно увеличиваю уникальность статьи таким способом, но используя ее не частично, а с совокупности с другими методами, такими как замена слов на синонимы, написание английских названий русскими буквами, а также цифр буквами, часто не просто меняю слова местами в предложении а меняю части предложения местами. Но лучшим способом повышения уникальности текста было и остается увеличение количество символов.

ixion
Гигант мысли

Сообщение Juliet » 15 фев 2016, 18:41

ixion писал(а):Вы не думаете, а я точно знаю, так как сам постоянно увеличиваю уникальность статьи таким способом, но используя ее не частично, а с совокупности с другими методами, такими как замена слов на синонимы, написание английских названий русскими буквами, а также цифр буквами, часто не просто меняю слова местами в предложении а меняю части предложения местами. Но лучшим способом повышения уникальности текста было и остается увеличение количество символов.

Вот я сегодня делала рерайт небольшой статьи для своего сайта - так я и слова меняла на синонимы и абзацы поменяла местами. А еще разбавляла текст своими мыслями и дополняла предложения подходящей информацией. Конечное так я быстро довела уникальность статьи с 60% после первой проверки до 92 % после второй проверки.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Monika » 15 фев 2016, 18:46

ixion писал(а):Но лучшим способом повышения уникальности текста было и остается увеличение количество символов.

Первый раз об этом слышу, чтобы высокий процент уникальности зависел от большого объема статьи.)) Я неоднократно сталкивалась с тем, что писала статью в 5000 символов по медицинской теме и обзор компании в столько же символов. Так обзор всегда при первой проверке выдавал 100% уникальность, тогда как с медицинской статьей приходилось еще "возиться". И дело здесь не в количестве знаков, а в том, что некоторые термины синонимами не заменяются. Вот они и "крадут" проценты уникальности.

Monika
Гигант мысли

Сообщение Juliet » 15 фев 2016, 18:53

@Monika
я сама столкнулась со специализированными терминами. Писала описание страховой компании и с трудом вышла на 38% уникальности. Писать нужно было сухим языком и как только я не пыталась что-то изменить у меня ничего не получилось. Все таки тематика текста очень важна и наверное не на любую тему можно сделать высокую уникальность.

Juliet
Знаток

Сообщение Monika » 15 фев 2016, 18:58

@Juliet
вот-вот, а у меня подобная проблема всегда с новостями возникает, если там текст в основном состоит из одних только статистических данных. Там тоже художественные обороты не используешь. Уникальность настолько низкая получается, что порой на рерайт самой новости тратишь пару часов, а на уникальность - сутки. Мне не выгодно с новостями работать. Я их сознательно стала в последнее время избегать и не брать в работу.

Monika
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 15 фев 2016, 19:09

Заметил одну особенность в этом деле. Когда повышаешь уникальность на одном сервисе по проверке текстов то эта уникальность может понизится на другом сервисе. Прежде всего у заказчика нужно спросить чем он уник проверяет, а потом под этот сервис его подгонять сынонимами на те слова, которые система определяет как не уникальные.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Juliet » 15 фев 2016, 19:09

@Monika
новости - это тоже смотря на какую тематику и в зависимости от того нужно их искать самостоятельно или их дает заказчик. Я предпочитаю искать самостоятельно и выбираю последние размещенные новости на различных англоязычных сайтах. Переведите их в гугле, приведите в порядок текст и у вас будет высокая уникальность - проверяла не один раз.

Juliet
Знаток

Сообщение Monika » 15 фев 2016, 19:52

@Juliet
ну если так подойти к написанию новостей, то можно значительно сэкономить время на повышении уникальности. Всего лишь день-два потратишь на поиск подходящих сайтов, и можно спокойно с утра с новым материалом уже работать. Заметила, что новости чаще всего ночью или под утро новые выкладывают.

Monika
Гигант мысли

Сообщение kissfm11 » 15 фев 2016, 20:53

В моем случае это ни как не помогает. Так как сколько бы я текста не писал, то первоначально, что было, то и остается та же уникальность. А вот замена английских слов на русские, то также не помогает и главное, не каждая биржа и компания все это принимает , так что выбор тоже весьма сомнительный.

kissfm11
Знаток

Сообщение ixion » 16 фев 2016, 00:11

nikolja писал(а):Заметил одну особенность в этом деле. Когда повышаешь уникальность на одном сервисе по проверке текстов то эта уникальность может понизится на другом сервисе. Прежде всего у заказчика нужно спросить чем он уник проверяет, а потом под этот сервис его подгонять сынонимами на те слова, которые система определяет как не уникальные.

Да нет, все это сказки! Сколько раз проверял уникальность статей двумя способами - через программу Адвего Плагиатус, а также через онлайн сервис Текст ру и постоянно показывал примерно один и тот же результат. Правда заметил что онлайн сервис Текст ру показывает всегда немного более низкую уникальность, чем программа Адвего Плагиатус. А вот уникальность текста всегда лучше всего повысить заменой многих слов синонимами если нет возможности увеличения количества символов.

ixion
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Простое общение