image

Как повысить уникальность текста

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):Да я не за себя говорила, а конкретному пользователю адресовалось, который умудряется тут по 200 постов за день писать
Я прекрасно понимаю, что воду никто оплачивать не будет. По теме, уникальность будет максимальной, когда текст реально пишется из головы, а тематика на столько знакома, что не требуются никакие подручные средства.
Да ну, вы преувеличиваете, я не встречал ни одного пользователя на этом форуме, который бы за один день умудрялся написать более 200 постов.
Что касается повышения уникальности текста могу сказать что уникальность повышается всегда одинаково и существует несколько основных способов, таких как:
1. увеличение размера самой статьи, но не за счет "воды",а засчет нового уникального материала.
2. замена многих слов синонимами или похожими по смыслу словами и выражениями
3. написание цифр и чисел текстом, тоже самое касается и дат.
4. замена слов и понятий, написанных на английском языке словами и терминами на русском языке.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да уже сейчас рерайт не отличишь от копирайта. Ведь если не знаете тему, то совсем не возможно понять откуда взято. У рерайта получается все такая же уникальность и на первый взгляд может показаться что это оригинал. Но стоит открыть интернет и прочитать пару первых статей все становится понятно!
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

BarbieAlterEgo писал(а):Ну я по прежнему настаиваю на том, что если писать посты и не руководствоваться никакой другой статьей, то получить не уникальную статью очень маловероятно. Ну да, может совпасть несколько вводных фраз - но ведь задача копирайтера и вовсе избегать воды, т.к. уникальности она не прибавляет, как и полезной инфы.
Да, я согласна - вода в тексте может повысить уникальность, но не гарантирует качество текста. не зря же некоторые заказчики пишут в своих заданиях условием "воды в тексте не более 15%" Значит это кому-то важно. Да и честно говоря, когда мы читаем "разбавленные" тексты, то читать становится не интересно.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Да, я согласна - вода в тексте может повысить уникальность, но не гарантирует качество текста. не зря же некоторые заказчики пишут в своих заданиях условием "воды в тексте не более 15%" Значит это кому-то важно. Да и честно говоря, когда мы читаем "разбавленные" тексты, то читать становится не интересно.
Ну у разных заказчиков понятие воды к сожалению сильно плавает...
Я по себе могу судить, что если никаких источников перед глазами не держать, то шанс что написанный текст будет ниже 90 процентов уникальности, практически нулевой.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

ktulhu007 писал(а):Я по себе могу судить, что если никаких источников перед глазами не держать, то шанс что написанный текст будет ниже 90 процентов уникальности, практически нулевой.
Вот именно, а мне утверждают обратное, мол, можно получить и 85% и 90% уникальности только по тому, что мысли сойдутся. Наверное, основная проблема в том, что много воды и вводных слов, которые в целом, похожие. А вот если писать по тематике, то ничего не произойдет точно.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

А ведь без этого точно ни как. Ведь если не будет таких слов, то текст будет казаться сухой и не совсем интересный. Для многих просто не интересных к прочтению, так что посмотрите что количество читателей точно уменьшиться. Лично я считаю, что без этих слов ни как!
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):А ведь без этого точно ни как. Ведь если не будет таких слов, то текст будет казаться сухой и не совсем интересный. Для многих просто не интересных к прочтению, так что посмотрите что количество читателей точно уменьшиться. Лично я считаю, что без этих слов ни как!
Для того что вы сейчас описали есть специальное понятие - так называемая "вода", ведь существует огромное количество статей, которые имеют большие объемы, но по сути по большой частью это "вода". Что мне нравится современные плагиаторы, такие как Адвего Плагиатус или онлайн сервис Текст Ру показывает процент воды в вашем тексте.
Повышается же уникальность текста очень просто - меняются слова местами, заменяются синонимами, меняются предложения и абзацы местами, а также включаются новые разделы.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

ixion писал(а):Повышается же уникальность текста очень просто - меняются слова местами, заменяются синонимами, меняются предложения и абзацы местами, а также включаются новые разделы.
Не думаю, что смена слов уж поможет этому. Как по мне поисковики и программы начались определять вот эту банальную замену. Поэтому она считает сразу это как плагиат. Поэтому лучше использовать совсем другие слова, так уж точно можно повысить уникальность реально.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Кстати переводы антиплагиат пока не воспринимает, то есть переводим онлайн переводчиком статью допустим с французского, за пять минут быстренько исправляем шероховатости, и оп у нас есть готовая уникальная статья.
Кстати вчера провел експеримент, взял техническую статью в 2 тысячи символов, и долил ее водой до четырех тысяч символов, и прошла она проверку как уникальная)
Если статья и вовсе большая выходит, то даже несколько неизменных абзацев практически не портят уникальность...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):Кстати вчера провел експеримент, взял техническую статью в 2 тысячи символов, и долил ее водой до четырех тысяч символов, и прошла она проверку как уникальная)
Если статья и вовсе большая выходит, то даже несколько неизменных абзацев практически не портят уникальность...
Это был уже перевод технического текста или наш образец? Что касается технических текстов, то у них поднимать уникальность в разы проще, чем в тех же самых новостях. Новостные тексты уже столько раз пересказывались, что за пару часов хорошо поднять их уникальность просто невозможно. Особенно, если речь идет об экономических текстах. Они всем нужны. Даже трейдерам. Поэтому пользуются особым спросом.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»