Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Как издать свою книгу?

Сообщение kissfm11 » 05 фев 2016, 00:03

А как тогда заработать на бесплатной книге? Разве что на скачивании, ну она точно будет на разных трекерах и файлобменниках. И не факт, что по прямому запросу будет выводиться только оригинальный сайт. Конечно есть второй вариант создать бестселлер, который разойдется миллионом экземпляров!

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

Как издать свою книгу?

Размещение рекламы на форуме

Re: Как издать свою книгу?

Сообщение Suemir » 05 фев 2016, 00:20

kissfm11 писал(а):А как тогда заработать на бесплатной книге? Разве что на скачивании, ну она точно будет на разных трекерах и файлобменниках. И не факт, что по прямому запросу будет выводиться только оригинальный сайт. Конечно есть второй вариант создать бестселлер, который разойдется миллионом экземпляров!

Можно попробовать и косвенно заработать. Для этого надо монетизировать страничку на которой выложена бесплатная книга. В начало текста можно запихать рекламу своих ресурсов. Но для этого необходимо, чтобы книга была качественной и притягивала к себе читателей. Правда придётся немножко её подтолкнуть рекламой, или саморекламой. Пока нет нормальных ресурсов настроенных на продажу текстов для всех желающих, хоть авторов, хоть читателей, то это почти единственный выход.

Suemir
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ixion » 05 фев 2016, 00:46

Suemir писал(а):Можно попробовать и косвенно заработать. Для этого надо монетизировать страничку на которой выложена бесплатная книга. В начало текста можно запихать рекламу своих ресурсов. Но для этого необходимо, чтобы книга была качественной и притягивала к себе читателей. Правда придётся немножко её подтолкнуть рекламой, или саморекламой. Пока нет нормальных ресурсов настроенных на продажу текстов для всех желающих, хоть авторов, хоть читателей, то это почти единственный выход.

Неплохая идея, можно попробовать. Но согласитесь что мало кто сейчас читает книги онлайн, у большинства стоят особые приложения на смартфонах и на планшетах для чтения электронных книг.
Лучше всего если и зарабатывать на электронных книгах, то на их продаже. Есть множества сайтов, на которых можно купить или бесплатно скачать электронные книги. Так вот можно изначально для того чтобы стать популярным написать и выложить свою первую книгу бесплатно в свободном доступе, чтобы каждый желающий мог скачать вашу книгу. В случае если ваша книга будет интересна вы быстро станете популярным автором и вашу следующую книгу можно будет очень выгодно продать.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение Suemir » 05 фев 2016, 01:09

ixion писал(а):Неплохая идея, можно попробовать. Но согласитесь что мало кто сейчас читает книги онлайн, у большинства стоят особые приложения на смартфонах и на планшетах для чтения электронных книг.
Лучше всего если и зарабатывать на электронных книгах, то на их продаже. Есть множества сайтов, на которых можно купить или бесплатно скачать электронные книги. Так вот можно изначально для того чтобы стать популярным написать и выложить свою первую книгу бесплатно в свободном доступе, чтобы каждый желающий мог скачать вашу книгу. В случае если ваша книга будет интересна вы быстро станете популярным автором и вашу следующую книгу можно будет очень выгодно продать.

Это конечно, есть всякие приложения для чтения, и скорее всего онлайновые, которые качают книги с сайта, который прикреплён к приложению. Но это не значит, что читателя может всё устраивать. Возможно кто-нибудь занимается и поисками книг на том же самиздате, что и на руку тем кто там издаётся бесплатно. Я согласен, что многое решает качество произведения, если книга хорошая, то её рано или поздно заметят.

Suemir
Писатель

Сообщение ixion » 05 фев 2016, 01:44

Suemir писал(а):Это конечно, есть всякие приложения для чтения, и скорее всего онлайновые, которые качают книги с сайта, который прикреплён к приложению. Но это не значит, что читателя может всё устраивать. Возможно кто-нибудь занимается и поисками книг на том же самиздате, что и на руку тем кто там издаётся бесплатно. Я согласен, что многое решает качество произведения, если книга хорошая, то её рано или поздно заметят.

Да любой кто пользуется Андроид смартфонами и Гугл Плей знает несколько самых популярных приложений для чтения электронных книг. Кстати, сами электронные книги можно приобрести там же в гугл плей и если мы говорим о заработке на издательстве своей книги то почему бы не продавать ее именно через магазин Гугл Плей. Во-первых сейчас это самая популярная на планете онлайн площадка и заработать даже при небольшом (сравнительно небольшом) количестве скачиваний можно приличные деньги.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение пастырь91 » 05 фев 2016, 03:37

Пока есть старое поколение. они читают в переплетах, для них привычно, и долго еще будут на прилавках продаваться такие книги, но в скором будущем их практически не останется, все перейдут на он-лайн версию. Я считаю, что от пиратства все равно не уберечь книгу, ее даже можно распечатать, и продать, как это делали допустим с книгой Аллен кара,.

пастырь91
Писатель

В кошельке: 3.1150
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение ktulhu007 » 05 фев 2016, 08:19

Monika писал(а):Хорошо, тогда как еще можно оформить и издать в электронном виде? Разве полностью все издательства готовы заняться выпуском книг в электронном виде?

Не все издательства конечно готовы перейти к электронным книгам, но вместе с тем продажа электронных книг, уже намного большая чем бумажных. Если книга вышла пару недель назад, она должна быть уже повсюду, максимум мне однажды пришлось ждать новую книгу четыре дня, просто в продажу она вышла перед Новым Годом, а тогда даже пиратам лень работать...

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Suemir » 05 фев 2016, 17:35

ixion писал(а):Да любой кто пользуется Андроид смартфонами и Гугл Плей знает несколько самых популярных приложений для чтения электронных книг. Кстати, сами электронные книги можно приобрести там же в гугл плей и если мы говорим о заработке на издательстве своей книги то почему бы не продавать ее именно через магазин Гугл Плей. Во-первых сейчас это самая популярная на планете онлайн площадка и заработать даже при небольшом (сравнительно небольшом) количестве скачиваний можно приличные деньги.

Идея хорошая, надо как-то не забыть и попробовать ^_^

пастырь91 писал(а):Пока есть старое поколение. они читают в переплетах, для них привычно, и долго еще будут на прилавках продаваться такие книги, но в скором будущем их практически не останется, все перейдут на он-лайн версию. Я считаю, что от пиратства все равно не уберечь книгу, ее даже можно распечатать, и продать, как это делали допустим с книгой Аллен кара,.

Ну вот я лично пробую способ самостоятельной монетизации, для этого использую тот же самиздат. Там вроде как не только ссылки не запрещают, а вообще можно делать что хочется. Так сказать творческая свобода обеспечена.

ktulhu007 писал(а):Не все издательства конечно готовы перейти к электронным книгам, но вместе с тем продажа электронных книг, уже намного большая чем бумажных. Если книга вышла пару недель назад, она должна быть уже повсюду, максимум мне однажды пришлось ждать новую книгу четыре дня, просто в продажу она вышла перед Новым Годом, а тогда даже пиратам лень работать...

У этих самых бумажных издательств имеются в наличии типографии, и если издательство перейдёт в интернет, то типография будет не востребована. Как мне кажется, перейдут в основном те, у которых нет своей типографии.

Suemir
Писатель

Сообщение Monika » 10 фев 2016, 14:22

Искала я в сети новую книгу любимой писательницы. Так и не нашла ее. Так что не все печатные варианты книг спустя пару недель появляются в сети в электронном виде. Некоторые издательства или авторы специально до 3-х страниц печатают в электронном виде, чтобы читатель имел возможность хоть немного ознакомиться с содержанием.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение Juliet » 10 фев 2016, 15:54

Monika писал(а):Искала я в сети новую книгу любимой писательницы. Так и не нашла ее. Так что не все печатные варианты книг спустя пару недель появляются в сети в электронном виде. Некоторые издательства или авторы специально до 3-х страниц печатают в электронном виде, чтобы читатель имел возможность хоть немного ознакомиться с содержанием.

Согласна с вами! Я часто такое вижу - некоторые книги и через несколько лет после их печатного издания нельзя найти в сети. А если они и появляются, то сразу же пропадают - некоторые авторы очень хорошо следят за сохранностью своего авторского права. Люди хотят зарабатывать, а не отдавать свои книги даром. Ведь это их работа.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение ktulhu007 » 10 фев 2016, 15:57

Monika писал(а):Искала я в сети новую книгу любимой писательницы. Так и не нашла ее. Так что не все печатные варианты книг спустя пару недель появляются в сети в электронном виде. Некоторые издательства или авторы специально до 3-х страниц печатают в электронном виде, чтобы читатель имел возможность хоть немного ознакомиться с содержанием.

Автора, и название книги, спорим я найду?) На той же Флибусте, которую недавно блокировали, все появляется практически мгновенно. Да есть и такая ситуация когда, в первых строчках поиска, несколько страниц рекламного материала, но у пиратов уже все есть...

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96

Сообщение Monika » 10 фев 2016, 16:12

@ktulhu007
не вопрос. Если сможете мне помочь отыскать книгу в электронном виде, то буду вам весьма признательна. Автор - Наталия Правдина. Книга "Будь богатой". Если отыщите, скиньте, пожалуйста, мне ссылку на нее.

Monika
Гигант мысли

Сообщение BarbieAlterEgo » 10 фев 2016, 16:13

Думаю бессмысленно обсуждать пиратский контент. Если книга была издана в электронном варианте и пользуется хоть какой-то популярностью, то она будет в сетях уже спустя несколько суток. А если популярная книга была издана только в печатном варианте, то в сети будет отсканированная уже через неделю.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3

Сообщение Monika » 10 фев 2016, 16:36

@BarbieAlterEgo
упомянутая мною, книга была выпущена в печатном варианте. Прошла уже не одна неделя. Но в списке поисковика я ее в электронном виде не нахожу. Два варианта ответа: либо ваша версия ошибочна, либо я не умею искать информацию в сети.))

Monika
Гигант мысли

Сообщение Juliet » 10 фев 2016, 16:52

BarbieAlterEgo писал(а):Думаю бессмысленно обсуждать пиратский контент. Если книга была издана в электронном варианте и пользуется хоть какой-то популярностью, то она будет в сетях уже спустя несколько суток. А если популярная книга была издана только в печатном варианте, то в сети будет отсканированная уже через неделю.

не согласна с вами! Есть представители издательства, которые следят за тем, чтобы книга не появилась в свободном доступе в интернете и сразу же убирают пиратские копии. Так что бывает и такое и совсем не редко!

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в Простое общение