image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Здесь если уже и искать пути создания своей собственной книги то только в том случае когда Вам есть чо сказать. Сейчас очень много книг являются уже изданными и совершенно некому не нужными. Недавно читал книгу тираж которой составляет всего 1000 экземплеров. Автор такой книги учитывая ее стоимость в 2 доллара заработал ну максимум несколько сотен долларов себе прибыли, а пос=тратил на ее написание несколько месяцев.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):Недавно читал книгу тираж которой составляет всего 1000 экземплеров. Автор такой книги учитывая ее стоимость в 2 доллара заработал ну максимум несколько сотен долларов себе прибыли, а пос=тратил на ее написание несколько месяцев.
Сейчас все тиражи такие, даже очень популярные писатели, издаются тиражом в несколько тысяч экземпляров, как уже не раз говорилось интернет убивает бумажные книги. Сейчас выгодней продавать электронные книги в интернете, или по подписке продавать по главам.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):У нас такое скорей всего не прокатит, если на западе такое сплошь и рядом, то у нас застой, большинство фильмов повторяют снятые раньше, и т.д. Очень мало снимается оригинального, тем боле по книгам современных авторов, это вообще можно пересчитать по пальцам когда такое случалось.
Возможно это и так, но можно сказать, что и наше общество потихоньку развивается. Да и нет смысла на кого-то надеяться, надо самому творить великие свершения. Пока мы ждём, кто-то рвёт и мечет. Таких и любит удача. Надо просто написать настолько невероятную книгу, чтобы она смогла вдохновлять людей так сильно, что не выдержала бы в московском кино даже блокада Михалкова.
Monika писал(а):А что мешает автору для начала отточить свое мастерство при помощи копирайтинга? А потом написать и издать платно книгу? Ведь если автор будет бесплатно издаваться, то за что он жить будет? И где гарантия, что в будущем его творчество возьмут за основу к новому фильму?
Конечно мастерство составления предложений, это важное дело. Но не менее важно уметь оперировать сюжетом, видеть тему, которая вдохновляет, уметь вживаться в роли своих персонажей, и многое другое.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Suemir писал(а):Конечно мастерство составления предложений, это важное дело. Но не менее важно уметь оперировать сюжетом, видеть тему, которая вдохновляет, уметь вживаться в роли своих персонажей, и многое другое.
Вы опять путаете процесс издательства и написания книги. Это ведь совершенно разные вещи. Чтобы реально издать книгу нужен уже готовый черновик, но ещё придется поморочиться: найти спонсора, который возьмется за инвестирование в печать, для дальнейшей выгоды с продажи. Или другая личная заинтересованность.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

aptyp67 писал(а):Вы опять путаете процесс издательства и написания книги. Это ведь совершенно разные вещи. Чтобы реально издать книгу нужен уже готовый черновик, но ещё придется поморочиться: найти спонсора, который возьмется за инвестирование в печать, для дальнейшей выгоды с продажи. Или другая личная заинтересованность.
Я пытаюсь донести информацию, которая является чуть ли не самой важной для удачного результата. Это ничто иное, как написание сюжета на основе темы, которая Вас очень сильно вдохновляет. Я рассказываю про вдохновение, а не про издательства. Непонятно к чему Вы это сказали, что я путаю процесс издательства и написания. Как это вообще возможно перепутать? Я вроде даже и не писал про издательства, но упомянул про кино.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Я пытаюсь донести информацию, которая является чуть ли не самой важной для удачного результата. Это ничто иное, как написание сюжета на основе темы, которая Вас очень сильно вдохновляет. Я рассказываю про вдохновение, а не про издательства. Непонятно к чему Вы это сказали, что я путаю процесс издательства и написания. Как это вообще возможно перепутать? Я вроде даже и не писал про издательства, но упомянул про кино.
Издательством занимается издатель, а написанием автор, тут все просто до безобразия. Если вы являетесь талантливым автором и ваше имя уже набирает популярность среди поклонников вашего творчества, то скорее всего крупные издатели сами заинтересуются вашими книгами, вашими новыми произведениями.
aptyp67 писал(а):Чтобы реально издать книгу нужен уже готовый черновик, но ещё придется поморочиться: найти спонсора, который возьмется за инвестирование в печать, для дальнейшей выгоды с продажи. Или другая личная заинтересованность.
Издательство книги не нужно путать с выпуском клипа или со снятием фильма, тут не обязательно искать спонсора, так как издание книги обычно происходит именно за счет издателя.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

пишу свое скромное мнение по поводу издания своей книги!думаю в принципе ничего сложного.конечно же есть свои заморочки,это понятно!а так думаю надо затронуть интересную тему для всех людей,которая будет нас объединять наши проблемы,наши страхи и не доверия,что будет как бы зеркалом нашей жизни!или же что то придумать в стиле романа,триллера,хотя понимаю что это часть проблемы написать,много книг извините за откровение чепуховых,но все же их выпустили в издание,и продаются,вот только я не спец по нигам,и не знаю толком что нужно что бы издать свою книгу в свет!как говорится гугл в помощь мне
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Издательством занимается издатель, а написанием автор, тут все просто до безобразия. Если вы являетесь талантливым автором и ваше имя уже набирает популярность среди поклонников вашего творчества, то скорее всего крупные издатели сами заинтересуются вашими книгами, вашими новыми произведениями.
Тут дело даже не в издателе. Можно самому развиться достаточно сильно, чтобы монетизировать свою идею превращённую в книгу. Вариантов развития такого процесса, может быть очень много. Книга может быть лишь отправной точкой вашей идеи в мир. Если люди прочитают такую книгу, они тоже могут загореться вашей идеей и сдвинуть прогресс мира в сторону вашей идеи. Главное это интересная вдохновляющая идея. А без такой идеи, или идей, писательство будет не в радость.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Monika »

nikolja писал(а):Здесь если уже и искать пути создания своей собственной книги то только в том случае когда Вам есть чо сказать. Сейчас очень много книг являются уже изданными и совершенно некому не нужными. Недавно читал книгу тираж которой составляет всего 1000 экземплеров. Автор такой книги учитывая ее стоимость в 2 доллара заработал ну максимум несколько сотен долларов себе прибыли, а пос=тратил на ее написание несколько месяцев.
К сожалению, подобных авторов в избытке можно встретить в наши дни. Но также пишут книги действительно талантливые писатели. Так книги одной современной писательницы я покупаю уже больше 10-ти лет. И в каждой книге нахожу ценную информацию для себя. И тираж каждой ее книги не ограничивается тысячами. Насчитываются миллионные тиражи.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а): Книга может быть лишь отправной точкой вашей идеи в мир. Если люди прочитают такую книгу, они тоже могут загореться вашей идеей и сдвинуть прогресс мира в сторону вашей идеи. Главное это интересная вдохновляющая идея. А без такой идеи, или идей, писательство будет не в радость.
Раньше я увлекался пикапом и хотел написать книгу именно на данную тематику. Потом пикап как-то вышел из моды, знакомства в интернете внесли свои определенные коррективы в это и в итоге в моде стали различные книги о бизнесе, о зарабатывании в интернете. Сейчас есть в этой области определенные навыки, знания, а следовательно можно опять же попробовать написать и издать книгу о бизнесе, о том как можно запустить свой проект в интернете и получать пассивный доход.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»