image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):В этом случае, когда российский автор повторяет за каким-либо автором из другой страны, вроде как это даже и не является нарушением авторских прав внутри самой Российской Федерации. Но об этом я сейчас только догадываюсь, как Вы сказали, Роулинг протестует. И из этого я делаю вывод, что она не подавала на защиту авторских прав.
Подавала, но в России решили что ее требования не обоснованы а книга прошла как пародия, но в некоторых странах восточной Европы ее запретили продавать. В России тираж был за 100 тысяч экземпляров, что в те года было очень даже неплохо.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Нет, все не так! То что нужно сейчас людям, а не то что нужно читателям постоянно. Вот раньше были модны детективы и любовные романы и именно такие авторы сделали себе имя и выпустили несколько бессселлеров. Сейчас же такие направления не популярны, людям нужно что-то новенькое, новые стили.
Мне кажется сейчас книги, отошли на второй план, как таковые. Все те читатели детективов и любовных романов сейчас основном смотрят российские сериалы в интернете. Поэтому и ощущается спад интересов к данной литературе. А более интересным личностям не нужны эти однотипные Российские сериалы, и они вполне могут заинтересоваться каким-нибудь необычным текстом из интернета.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
ktulhu007 писал(а):Подавала, но в России решили что ее требования не обоснованы а книга прошла как пародия, но в некоторых странах восточной Европы ее запретили продавать. В России тираж был за 100 тысяч экземпляров, что в те года было очень даже неплохо.
Ну вот, значит всё-таки существует национальное разделение по авторским правам ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Мне кажется сейчас книги, отошли на второй план, как таковые. Все те читатели детективов и любовных романов сейчас основном смотрят российские сериалы в интернете. Поэтому и ощущается спад интересов к данной литературе. А более интересным личностям не нужны эти однотипные Российские сериалы, и они вполне могут заинтересоваться каким-нибудь необычным текстом из интернета.
Ну тут вы не правы, просто бумажные книги мало кто читает, в то время как электронный продолжают пользоваться немаленькой популярностью. По тому же Самиздату можно проследить статистику, сколько там миллионов читателей в год бывает. А это далеко не единственный книжный ресурс.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Ну тут вы не правы, просто бумажные книги мало кто читает, в то время как электронный продолжают пользоваться немаленькой популярностью. По тому же Самиздату можно проследить статистику, сколько там миллионов читателей в год бывает. А это далеко не единственный книжный ресурс.
Я знаю, что много людей читает, и знаю, что бумаге предпочитают текст на компе. Но если читающих сравнивать с количеством тех, кто предпочитает смотреть сериалы, то таких сериальщиков будет намного больше, раньше они читали книги, так как не было такого обилия, как сейчас. Даже если не брать в расчёт тех кто не любит читать, то сейчас нельзя проследить, что предпочитает большинство читающих. Раньше было видно, кто что читает. А сейчас это обычному человеку можно узнать только из статистики, которой тоже сильно не доверишься.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Я знаю, что много людей читает, и знаю, что бумаге предпочитают текст на компе. Но если читающих сравнивать с количеством тех, кто предпочитает смотреть сериалы, то таких сериальщиков будет намного больше, раньше они читали книги, так как не было такого обилия, как сейчас. Даже если не брать в расчёт тех кто не любит читать, то сейчас нельзя проследить, что предпочитает большинство читающих. Раньше было видно, кто что читает. А сейчас это обычному человеку можно узнать только из статистики, которой тоже сильно не доверишься.
Вы не совсем правы, людей которые предпочитали чтению что-то другое всегда было больше, тут уж ничего не поделать.
Сейчас можно увидеть кто-что читает опять таки по разным сайтам, типа Самиздата, где ведется статистика посещений. Больше всего читают дамские романы...
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Вы не совсем правы, людей которые предпочитали чтению что-то другое всегда было больше, тут уж ничего не поделать.
Сейчас можно увидеть кто-что читает опять таки по разным сайтам, типа Самиздата, где ведется статистика посещений. Больше всего читают дамские романы...
Ну вот значит ничего не изменилось, до сих пор популярны романы про любовь и детективы ^_^ А на счёт первого, не соглашусь. Чем дальше смотреть в прошлое, тем больше людей читало, и тем больше времени они проводили за чтением. Были конечно ещё и театры с ярмарками и музеями, но этого было не достаточно, поэтому почти все были читающими. Не читали только те, кто не умел читать.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Ну вот значит ничего не изменилось, до сих пор популярны романы про любовь и детективы ^_^ А на счёт первого, не соглашусь. Чем дальше смотреть в прошлое, тем больше людей читало, и тем больше времени они проводили за чтением.
Ну это как смотреть, к сожалению во все времена отношение не читающих людей было выше чем читающих, может быть некоторое время при советском союзе уровень читающих был высок. Тогда чтение одно время популяризовали.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Ну это как смотреть, к сожалению во все времена отношение не читающих людей было выше чем читающих, может быть некоторое время при советском союзе уровень читающих был высок. Тогда чтение одно время популяризовали.
А ещё раньше, во времена классиков, читали буквально все кто умел читать. Тогда было мало развлечений, и чтение было чуть ли не основным. Конечно тогда большинство людей не читали, но их никто и не учил читать. Это официальная версия истории. На счёт того, как происходило на самом деле, говорить не буду, особенно про то, что было до времён наших литературных классиков.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Я думаю что именно издать свою книгу будет даже тяжелей чем её написать, так как вы должны найти редакцию с таким те пажом историй и стилей письма которая согласиться и поверит в вас. Это реально будет сложней чем написание книги. Также она должна быт рассчитана большую часть населения если вы хотите получить максимальную прибыль, а если хотите просто донести своё до читателей то вперёд фантазия неукротима.
Larens
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Larens »

Если вы ноунейм, да и таланта нет, а точнее пока талан пока не найден, буще издать електроную книгу. Електроная книга дешевле как для вас так и для покупателей, занемает меньше времени. А если вы задали вопрос на данном форуме, то у вас врятли есть деньги для печяти книги.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»