image


Иран и его влияние на рынок нефти

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Иран и его влияние на рынок нефти.

Непрочитанное сообщение bizneser »

Иран в прошлом году впервые начал поставки нефтехимической продукции в европейские страны после отмены продолжительного эмбарго. Иран впервые за последние пять лет заработал на экспорте нефтепродуктов. Об этом сообщает иранское агентство IRNA со ссылкой на заявление управляющего директора Нефтехимической торговой компании Мехди Шарифа Никнафса.

По словам Накнафса, одна из компаний получила деньги за нефть через зарегистрированный в Евросоюзе банк. Это стало возможным благодаря соглашению, которое Иран подписал с одним из испанских банков. Иран впервые начал поставки нефтехимической продукции в европейские страны после отмены продолжительного эмбарго. На переговоры по отмене санкций ушло около пяти лет, напоминает агентство.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Иран и его влияние на рынок нефти.

Непрочитанное сообщение bizneser »

Иран вернется на мировой нефтяной рынок в марте-апреле 2016 года. Согласно данным, представленным информационным агентством "INTERFAX", страна нашла очередной источник нефти, который представляет собою новый сорт. Согласно данным геологоразведывательных работ в Западном Каруне, сорт является одним из самых тяжелых в Ираке, что позволит добывать больше качественного топлива из этого сырья. Название месторождению и сорту пока не придумали, однако ряд нефтеперерабатывающих заводов Азии и Европы уже проявляют свой интерес к импорту данной продукции. Ранее сообщалось, что США намерено снять торговые санкции, которые закрывали для Ирана выход на рынок нефти. Сам Иран в свою очередь намерен в начале года потеснить конкурентов на рынке и внести свою лепту на рынке энергоресурсов. Иран занимает шестое место по объему добываемой нефти, который составляет 169,2 млн тонн в год, а учитывая то, что Европейский рынок для него был закрыт, то рентабельность экспорта будет сохраняться вплоть до цены в 20$ за баррель на мировом рынке.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Иран и его влияние на рынок нефти.

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

лена писал(а):Альтернативная энергетика не сможет заменить традиционной в полном объеме!
Да она прямо сейчас могла бы все заменить, ну может быть потребовался бы несколько лет, чтоб перестроиться. Но скажем так, торговцам нефтью это крайне невыгодно. А у них в руках сосредоточены огромные деньги, так что пока в мире есть нефть, альтернативная энергетика будет в загоне.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Иран и его влияние на рынок нефти.

Непрочитанное сообщение bizneser »

Все же люди думают об альтернативе. Поэтому сейчас полным ходом занимаются электромобилями. Правда такие электромобили стоят много денег, есть по дешевле. Германия вообще к 2030 году хочет полностью перейти на электрокары и уже интенсивно развивают свое производство на брендовых заводах. Уже есть в городах зарядные устройства во многих местах и стоит зарядка на 500км около 0.25 доллара. Нефть пока остается источником, но думаю, люди будут переходить на дешевый и экологический вид.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Иран и его влияние на рынок нефти.

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

bizneser писал(а):Все же люди думают об альтернативе. Поэтому сейчас полным ходом занимаются электромобилями. Правда такие электромобили стоят много денег, есть по дешевле.
Такие автомобили как раз в цене ничем особенно не отличаются от обычных машин. Все дело в аккумуляторах, нормальные аккумуляторы для таких машин могут стоить не меньше чем сама машина, а зачастую и больше.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Иран и его влияние на рынок нефти.

Непрочитанное сообщение bizneser »

Есть разные цены. Самый простой где-то 20 тыс долларов. Зависит от технических характеристик. Популярные и дорогие Tesla. Наибольше продаж за прошлый год. Может через пять лет будут дешевые, пока это для нас дорогие электромобили. Для Европы с их зарплатами конечно можно себе позволить, но у нас только разве элита. Отличаются в первых не загазованностью воздуха. Например французы наоборот поощряют еще своих жителей и доплачивают им по 10 тыс евро, кто купил и этим борются за экологию.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Иран и его влияние на рынок нефти.

Непрочитанное сообщение Qatar »

В понедельник ожидается новость что Иран выходит со своей нефтью. Пока 500 тыс.баррелей и нефть на этой новости на 1-2$ просядет несмотря на то что выход иранской нефти уже частично заложен в текущую цену.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Иран и его влияние на рынок нефти.

Непрочитанное сообщение Qatar »

Выход Ирана на нефтяные рынки пока ничего не обрушил - связано также с тем что они и во время санкций втихую по серым схемам торговали с Азией. Изменение цены за баррель возможно когда первые танкеры с нефтью дойдут до покупателей.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Иран и его влияние на рынок нефти.

Непрочитанное сообщение лена »

О, это интересная новость, что Иран нелегально торговал нефтью!! Я не слышала об этом, хотя за новостями о цене нефти тщательно слежу. Как вы думаете, до какой минимальной отметки может опуститься нефть? Упадет до 10 долларов, или все-таки нет? Мне кажется, что 10 вполне реальная цена, но она больше полугода не продержится, так как все ведь будут в убытках! Рано или поздно цена на нефть должна подняться, но я не могу самостоятельно разобраться, какие факторы сильнее влияют на цену))
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иран и его влияние на рынок нефти.

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

лена писал(а):О, это интересная новость, что Иран нелегально торговал нефтью!! Я не слышала об этом, хотя за новостями о цене нефти тщательно слежу. Как вы думаете, до какой минимальной отметки может опуститься нефть? Упадет до 10 долларов, или все-таки нет? Мне кажется, что 10 вполне реальная цена, но она больше полугода не продержится, так как все ведь будут в убытках! Рано или поздно цена на нефть должна подняться, но я не могу самостоятельно разобраться, какие факторы сильнее влияют на цену))
Главное, чтобы это было выгодно определенным лицам, тогда уж точно оно может продержаться. Только вот какое время совсем не ясно, все зависит от тех целей, чего они хотят достичь. Так, что будет наблюдать за данной ситуацией, пока Иран не так сильно и влияет на цену нефти.
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»