Инвестирование при просадках

Обсуждение и отзывы ПАММ счетов, управляющих, вопросы и ответы по инвестированию в PAMMы.
Правила форума
Философия и разговоры на тему что-такое хорошо, а что такое плохо считаются флудом!

Re: Инвестирование при просадках

Сообщение treder076 » 02 дек 2015, 13:13

ixion писал(а):На данный момент я уже вывел практически все вложенные в ПАММы средства и сейчас объясню вам почему. После НГ в силу вступает закон, который запрещает незарегистрированным ПАММ_площадкам вести свою деятельность в РФ и никто из брокеров до сих пор не подал документы на лицензирование.

А в РБ нет брокеров? Если они есть то можете себя попробовать в зарегистрированном в РБ проекте брокера. Если найти хорошего управляющего то можно конечно получать неплохой доход. Но будет обидно если слиться по его вине. Инвестирование при просадке тоже является риском, ведь с просадки можно уже не выйти или выходить много месяцев. Следовательно лучше инвестировать в ПАММ с небольшой просадкой.

treder076
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение aptyp67 » 02 дек 2015, 13:15

treder076 писал(а):Инвестирование при просадке тоже является риском, ведь с просадки можно уже не выйти или выходить много месяцев. Следовательно лучше инвестировать в ПАММ с небольшой просадкой.

Если стабильный управляющий попадает в просадку, то ближайшее время, все его силы будут сосредоточены на выходе из этой просадки, при чем выходе по ТС, без нарушения ММ, следовательно, нет ничего страшного в выходе. Никаких увеличения лотов не будет, если управ только не агрессор. Так что заработать можно не плохо, если правильно подобрать ПАММ.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение treder076 » 02 дек 2015, 13:20

aptyp67 писал(а):Если стабильный управляющий попадает в просадку, то ближайшее время, все его силы будут сосредоточены на выходе из этой просадки, при чем выходе по ТС, без нарушения ММ, следовательно, нет ничего страшного в выходе. Никаких увеличения лотов не будет, если управ только не агрессор. Так что заработать можно не плохо, если правильно подобрать ПАММ.

Но только как определить что управляющий это торгующий руками трейдер, а не настроенный советник? Просадка это нормальное явление и можно инвестировать и при небольшой просадке, но если она больше чем 30% от депозита то лучше в такой ПАММ счёт денег не вкладывать в этот момент. Большая вероятность того что она увеличится и профита долго не будет.

treder076
Писатель

Сообщение On1ix » 02 дек 2015, 16:07

@treder076
Вы правильно говорите,особенно в инвестиции нужно думать в какой памм счет вкладывать необходимо и для этого стоит работать не только на одном брокере,особенно если есть просадки.Инвестору нужно понимать,что торговля это его вид заработка,спешить не куда и стоит на виртуальном счету с той суммой,которую хотите положить торговать и пробовать без просадков научиться торговать с прибыльностью.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение treder076 » 09 дек 2015, 00:38

On1ix писал(а):Вы правильно говорите,особенно в инвестиции нужно думать в какой памм счет вкладывать необходимо и для этого стоит работать не только на одном брокере,особенно если есть просадки.Инвестору нужно понимать,что торговля это его вид заработка,спешить не куда и стоит на виртуальном счету с той суммой,которую хотите положить торговать и пробовать без просадков научиться торговать с прибыльностью.

Конечно, нужно очень тщательно выбирать брокера и управляющего для управления нашим капиталом. Просадка она присутствует всегда, но должна быть умеренной. Если она больше 50% от депозита то управляющий торгует очень агрессивно и лучше деньги не вкладывать в такой ПАММ счёт. Рано или поздно они могут слиться. Можно пробовать вкладывая небольшие суммы не больше 10 долларов и потом вложить не больше 50. Понятно что при просадке управляющий более активно работает, но это риск.

treder076
Писатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение On1ix » 09 дек 2015, 18:45

@treder076

Верно без убытков ни как нам не обойтись,зона комфорта будет иногда исчезать.Насчет процентов,я думаю не стоит превышать даже 20%,ведь это очень рискованные шаги,особенно инвестору,которые вкладывал деньги не для того чтобы их потом обратно копить.Потихоньку и не спеша заниматься реинвестированием будет лучшим ходом.

On1ix
Знаток

Сообщение treder076 » 09 дек 2015, 21:30

On1ix писал(а):Верно без убытков ни как нам не обойтись,зона комфорта будет иногда исчезать.Насчет процентов,я думаю не стоит превышать даже 20%,ведь это очень рискованные шаги,особенно инвестору,которые вкладывал деньги не для того чтобы их потом обратно копить.Потихоньку и не спеша заниматься реинвестированием будет лучшим ходом.

Я думаю, что прогнозировать просадку тяжело,особенно на паре евро доллар. Большие хода идут. Нужно выбирать управляющего торгующего на других парах. Так можно и в просадке посидеть. Но это сделать тяжело так как хорошие управляющие много процентов хотят с прибыли нашей.

treder076
Писатель

Сообщение On1ix » 10 дек 2015, 11:41

@treder076

Нужно лучше всего не вкладывать свои доходы в тот счет,где есть уже просадок.Инвесторы должны не доверять управляющим,ведь это здорово будет для брокера,но не как не для трейдера или управляющего такого.Я честно не мог бы сидеть в просадке,ведь подумайте как жить,если все время думать о огромных рисков повторение просадков и продолжение такое не допустимое,если бы управляющий имел гарантию и доказал о профессионализме.

On1ix
Знаток

Сообщение ixion » 14 дек 2015, 22:34

On1ix писал(а):Нужно лучше всего не вкладывать свои доходы в тот счет,где есть уже просадок.

Многие инвесторы придерживаются совершенно иного мнения, потому что как раз таки инвестирование на просадках является самым прибыльным, если не считать инвестирование в супер агрессивные счета. Когда вы инвестируете в стабильный счет, который работает уже более 1-2 лет на просадке, то вы несете минимальные риски, потому что скорее всего счет из нее выбирится и вы заработаете в разы больше.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение treder076 » 14 дек 2015, 22:38

On1ix писал(а):Нужно лучше всего не вкладывать свои доходы в тот счет,где есть уже просадок.Инвесторы должны не доверять управляющим,ведь это здорово будет для брокера,но не как не для трейдера или управляющего такого.

Я тоже сторонник этого. Что большая просадка это нехорошо для вложения денег. Просадка конечно бывает, но если она большая то управляющий может просто слить ваши деньги. Да и возможно он торгует роботом и тот делает косячки. Возможно лучше торговать самому так как управляющему нужно ещё платить процент с прибыли и чистая прибыль будет не такая большая как хотелось бы. Так можно вкладывать небольшие суммы и так получать небольшую прибыль и в случае слива денег не сожалеть о них.

treder076
Писатель

Сообщение On1ix » 22 дек 2015, 00:40

@treder076

Вы верно мыслите, ведь лучше всего торговать исключительно самому. Я думаю инвестировать деньги лучше всего пробовать новичкам, ведь у управляющего можно узнать его метод торговли, можно узнать метод развития, хотя-бы поговорить как стать успешным трейдером, лично с таким трейдером! Мое мнение насчет инвестирование в тот-же допустим памм счет, когда не давно были у управляющего просадки, думаю не стоит рисковать нам с ново реинвестировать.

On1ix
Знаток

Сообщение elena2015 » 22 дек 2015, 08:43

Я считаю, что инвестирование при просадках может быть очень опасным делом, ни кто не знает сможет ли трейдер выйти из просадки, но с другой стороны, там получается больше доход при такой инвестиции, в таком случае надо смотреть на просадку, и на предыдущую работу трейдера. былили по истории просадки и как трейдер выходил из таких просадок, после анализа, уже можно принять какое то решение.

elena2015
Писатель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение treder076 » 22 дек 2015, 11:39

On1ix писал(а):

Согласен. Но если есть деньги и их не жалко потерять. То можно их вкладывать в управление. Так иметь процент прибыли. Всё же ПАММ более выгоден чем начисление процентов банком по депозиту. Сейчас живём в такое время что нет стабильности и любой банк может тоже прогореть. Можно инвестировать и при просадке, если она конечно умеренная и не 50% от депозита. Я подумываю может немного денег вложить в ПАММ?

treder076
Писатель

Сообщение On1ix » 22 дек 2015, 12:40

@treder076

Я не считаю что памм счет это плохое дело, дело в том что трейдер который сам способен торговать стабильно, то стоит в себя инвестировать. В банке тоже не всегда надежно и не так просто, оформление там тяжелое, но вот к моему мнению для меня лучше в себя инвестировать и слажено торговать и не надеяться на банки и на управляющих. Я сам подумываю иной раз инвестировать, но так чтобы с управляющим поговорить и побольше узнать как он работает.

On1ix
Знаток

Сообщение treder076 » 22 дек 2015, 14:34

On1ix писал(а):Я не считаю что памм счет это плохое дело, дело в том что трейдер который сам способен торговать стабильно, то стоит в себя инвестировать. В банке тоже не всегда надежно и не так просто, оформление там тяжелое, но вот к моему мнению для меня лучше в себя инвестировать и слажено торговать и не надеяться на банки и на управляющих. Я сам подумываю иной раз инвестировать, но так чтобы с управляющим поговорить и побольше узнать как он работает.

Конечно одно другому не помешает. Можно и самому стать управляющим трейдером. Я думаю, что инвестировать в счета при большой просадке неразумно. Так как вливания могут продлить только агонию ПАММ счёта и ничего больше. Надеяться на то что счёт мгновенно принесёт прибыль не стоит. Конечно ситуации разные бывают и нет шаблонов в данных ситуациях. Но при большой просадке я бы не стал вкладывать деньги в такой счёт.

treder076
Писатель

Пред.След.

Вернуться в ПАММ