image


Инвестирование при просадках

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Benya »

@aptyp67

Конечно, все будут смотреть на его продуктивность, на продуктивность именно управляющего в счету. Суть именно в том что работа должна быть оправдана, в убыточного управляющего ни какой инвестор не будет заинтересован инвестированиями.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

aptyp67 писал(а):Однако, задолго перед сливом управляющего можно вполне достоверно определить слив.
Как? Если бы это было возможно, я думаю не кто бы не распинался про большой риск в агрессивных счетах. А в реалии мы видим, что агрессоры сливают, со средствами инвесторов, те, жалуются, и в итоге все не довольны, даже если получали не малые проценты. В агрессоров, в момент просадки, инвестировать бессмысленно, лучше уж дождаться следующего ТП, и только тогда рискнуть.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Marley »

@aptyp67
Конечно у консерв очень мало просадок но тогда теряется весь смысл инвестировании при просадке так как мы надеемся на какие либо увеличение процентов и тем самым способ увеличить свой счёт , конечно когда мы инвестируем мы не надеемся на просадку она нам не нужна определённо.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Badyn »

Marley писал(а):Конечно у консерв очень мало просадок но тогда теряется весь смысл инвестировании при просадке так как мы надеемся на какие либо увеличение процентов
Никакого увеличения процентов не будет. Среди консервативных управляющих редко происходит выход из просадки сразу после её образования. В агрессивном счету, такой доп. доход возможен, они выходят из просадки. и заходят в неё на протяжении всей недели. Это называется плавающая просадка. Кстати и в консервативных счетах такое возможно. Только в консервативных счетах плавающая просадка не превышает нескольких процентов. Или быстро фиксируется с минимальной потерей по депозиту.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

Махаєв Іван писал(а):Смотря какой депозит, если маленький я все же рекомендую инвестировать в агрессоров, они могут хоть немного делать денег, в большинстве случаев свои деньги инвесторы отбивают инвестируя в агрессора, иногда бывают случаи сливов, но на черный день нужно отлаживать всегда при любых обстоятельствах.
Если есть свободная копейка, то можно её закинуть в агрессора, как раз таки после просадки. Будет повышенная вероятность того, что Вы получите прибыль, а не убыток. Вообще, инвестирование при просадках, самый эффективный метод инвестирования. Его используют ВСЕ инвесторы, как в агрессивные, так и в консервативные с умеренными счетами. Да и в собственной торговле, не замечали такую тенденцию? Что после убытка, следует профит. Только, на пример у меня, проблема с открытием следующей сделки. А у ПАММ управляющих, видимо такой проблемы уже нету...
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Badyn »

Verificator писал(а):Если есть свободная копейка, то можно её закинуть в агрессора, как раз таки после просадки. Будет повышенная вероятность того, что Вы получите прибыль, а не убыток.
Если бы ты говорил про умеренные ПАММ-счета, то я бы тебе поверил. Но это не касается агрессоров. Хотя единичные случаи есть. Но постоянства ждать от них не стоит. У каждого агрессивного счета, в основном двойные, тройные просадки. Разве такое инвестирование будет доходным? Тем более инвестировать свободные деньги... Лучше долить из в портфель, и так на протяжении года, накопится солидная сумма. В агрессоров инвестировать нужно когда соображаешь в торговле и имеешь связь с таким управляющим. Что бы узнать хотя бы торговую стратегию. И ориентироваться по ней. Короче говоря, усложнение работы, да и только.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

@Badyn
Свободные деньги лучше инвестировать в максимально безопасные счета, чтобы прибыль не терялась в агрессивных и умеренных управляющих. Или лучше вообще выводить деньги из ПАММ системы туда, где их точно не найдут и не потеряют, в виду торговых или не торговых рисков. Вообще, свободные деньги лучше выводить хоть в банковские инвестиции, хоть в реальный бизнес. Всё это для того, чтобы безопасность была на уровне, чтобы была финансовая подушка, ведь уверенность в завтрашнем дне хочет каждый инвестор.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Badyn »

Verificator писал(а):Всё это для того, чтобы безопасность была на уровне, чтобы была финансовая подушка, ведь уверенность в завтрашнем дне хочет каждый инвестор.
Хочешь - делай! Иначе ничего не получится. На счет откладывания с прибыли какого-то процента, это будет несомненно верным решением. Но что бы были "лишние" деньги, нужно постараться ещё. Попотеть. На пример инвестировать в агрессора, при плавающей просадке. Если выйдет, из неё, будет мега прибыль, нет, убыток. Я такое инвестирование не пробовал, но читал и отзывы, и общался с людьми, практикующими такую тактику инвестирования.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Verificator
Некоторые специально вкладывают деньги в такие просадочные счета. Считается что при выходе с просадки будет больше профита да и уже сделки поставлены. Инвестирование это риск, поэтому инвестируют небольшие суммы в ПАММ. Я раз инвестировал так счёт ушёл в просадку и те кто позже меня инвестировали, они стали получать профит, а я ещё нет. Просадка большая была.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

@treder076
Ну знаете, можно и специально вкладывать в подобные счета, однако практика показывает, что лучше вкладываться в консервативные счета, которые показывают хоть и небольшой, но стабильный и регулярный профит. Вместо этого, вкладываться при просадке и ожидать после этого сверх прибыли - это не самая лучшая идея для прогрессивного инвестора.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»