Инвестирование при просадках

Обсуждение и отзывы ПАММ счетов, управляющих, вопросы и ответы по инвестированию в PAMMы.
Правила форума
Философия и разговоры на тему что-такое хорошо, а что такое плохо считаются флудом!

Re: Инвестирование при просадках

Сообщение Verificator » 15 фев 2016, 18:37

Benya писал(а):Да, агрессивные счета требуют такой активности, что можно вытягивать деньги и раньше. Иногда, даже раз в несколько дней, если штраф за досрочное снятие отсутствует. Ну и конечно, хорошо инвестировать в агрессоров после просадок так, чтобы ролловер наступил уже через несколько дней. Тогда, не требуется и досрочное снятие.

Я не выбираю агрессивные счета, у которых ролловер, раз в две недели, или более, неделя, это максимум, что должно быть. Если же выбирать счета, даже после просадки, но с ролловером две, и больше недели, то, соответственно и риск возрастает попасть впросадку. Я агрессивные счета, постоянно анализирую на повторный вход, ищу причину, по которой может быть убыток. У меня в портфеле, есть управляющий, который почему то суперски работает на бычьем тренде, но, попадает чаще всего в просадки, когда продаёт. И я это использую в собственных целях, вывожу на ролловере, если мне что-то "не нравится" на графике.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение On1ix » 15 фев 2016, 18:43

@Verificator

Вы хорошо про анализировали этого управляющего и так уже легче работать и инвестировать в ПАММ-счета того управ. Я думаю инвестировать при просадке нужно, особенно в тех управляющих (не важно кто консерватор или агрессор), главное как по мне чтобы он выходил из просадки в без убыток или даже в прибыль. Вряд-ли инвестор будет рад инвестировать в управа, которых при убытках все сливает.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Verificator » 15 фев 2016, 18:49

On1ix писал(а):Вы хорошо про анализировали этого управляющего и так уже легче работать и инвестировать в ПАММ-счета того управ. Я думаю инвестировать при просадке нужно, особенно в тех управляющих (не важно кто консерватор или агрессор), главное как по мне чтобы он выходил из просадки в без убыток или даже в прибыль. Вряд-ли инвестор будет рад инвестировать в управа, которых при убытках все сливает.

По истории консерваторов, и умеренных управляющих, можно понять, что по сути, эти стили, постоянно выходят в плюс, по квартальному итогу, или ещё меньше, в пределах одного месяца, смотря какой убыток был. При просадках, в консерваторов, эффективно доливаться, т.е. увеличивать первоначальную инвестицию, я такое практикую, и в большинстве случаев, выходил из убытка, в первую же неделю (если убыток, был средним).

Verificator
Знаток

Сообщение On1ix » 15 фев 2016, 19:37

@Verificator

Верно в плюс больше чем агрессоры, но не в процентной прибыли. ведь консерватор 5-7%, а агрессор 20% и это как минимум и нужно консерватору 4 торговых периода пройти, когда доходит агрессора один торговый период за неделю. Хороший метод инвестирование, нужно взять на заметку, ведь с большим убыток будет страшно на такого управляющего положится, а средний или малочисленные убытки, это ерунда, не понимаю инвесторов, которые сразу выводят средства со счетов.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Махаєв Іван » 15 фев 2016, 19:55

On1ix писал(а):Верно в плюс больше чем агрессоры, но не в процентной прибыли. ведь консерватор 5-7%, а агрессор 20% и это как минимум и нужно консерватору 4 торговых периода пройти, когда доходит агрессора один торговый период за неделю. Хороший метод инвестирование, нужно взять на заметку, ведь с большим убыток будет страшно на такого управляющего положится, а средний или малочисленные убытки, это ерунда, не понимаю инвесторов, которые сразу выводят средства со счетов.

Смотря какой депозит, если маленький я все же рекомендую инвестировать в агрессоров, они могут хоть немного делать денег, в большинстве случаев свои деньги инвесторы отбивают инвестируя в агрессора, иногда бывают случаи сливов, но на черный день нужно отлаживать всегда при любых обстоятельствах.

Махаєв Іван
Писатель

В кошельке: 1.45
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Benya » 15 фев 2016, 21:13

Verificator писал(а):Делать выводы, нужно будет ПОСЛЕ анализа работы управляющего, у меня в портфеле, есть агрессивный управляющий который может несколько недель торговать профитно, а может и несколько недель торговать в убыток. Но, это не значит, что в него ен стоит инвестировать, и инвестировать на протяжении одной недели.

Соглашусь , я вёл к тому что умеренные даже по соотношению к агрессорам будут более стабильными, если они действительно у вас есть то в ЛС пожалуйста напишите , я агрессором не сильно верю даже поле просадки, я доверяю консерваторам и умеренным счетам, а агрессоры не вызывают доверия и должны сами понимать почему.

Benya
Знаток

В кошельке: 0.00

Сообщение ixion » 16 фев 2016, 01:38

Benya писал(а):я агрессором не сильно верю даже поле просадки, я доверяю консерваторам и умеренным счетам, а агрессоры не вызывают доверия и должны сами понимать почему.

Но с другой стороны агрессоры ведь постоянно попадают в просадки, в отличие от тех же консерваторов и риски того что очередная просадка для агрессора станет последней очень малы. Именно поэтому есть смысл выбрать ТОПовые агрессивные счета из рейтинга площадки, которые работают уже долгое время и несмотря на частые просадки постоянно приносят инвесторам прибыль. Вот в такие счета выгоднее всего инвестировать именно не в момент просадки,а в момент выхода из просадки.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение Verificator » 18 мар 2016, 18:43

Benya писал(а):я агрессором не сильно верю даже поле просадки, я доверяю консерваторам и умеренным счетам, а агрессоры не вызывают доверия и должны сами понимать почему.

Просадка, в большинстве случаев, является сигналом на вход в счет. И чаще всего, данная стратегия инвестирования себя оправдывает. В консервативных, и умеренных счетах, такое прослеживается, и я инвестирую в основном без каких либо тормозов.

Verificator
Знаток

Сообщение Marley » 18 мар 2016, 21:40

Это по сути очень выгодно главное правильно ведь можно инвестировать при просадке которая станет последней, нужно инвестировать в умеренные у них при посадках и проценты очень щедрые и больше шансов на то что они станут теми кто переживёт просадку чем станут её жертвой.

Marley
Писатель

Сообщение aptyp67 » 18 мар 2016, 21:45

@Marley
Ну инвестировать прямо на последней просадке никто не станет, верно? Однако, задолго перед сливом управляющего можно вполне достоверно определить слив. Особенно, если учесть, что инвестирование консервативное вообще исключает просадки даже одного управляющего в портфеле. Они там и правда бывают куда реже, чем в умеренных или агрессорах.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Benya » 18 мар 2016, 22:08

@aptyp67

Конечно, все будут смотреть на его продуктивность, на продуктивность именно управляющего в счету. Суть именно в том что работа должна быть оправдана, в убыточного управляющего ни какой инвестор не будет заинтересован инвестированиями.

Benya
Знаток

Сообщение Verificator » 18 мар 2016, 22:19

aptyp67 писал(а):Однако, задолго перед сливом управляющего можно вполне достоверно определить слив.

Как? Если бы это было возможно, я думаю не кто бы не распинался про большой риск в агрессивных счетах. А в реалии мы видим, что агрессоры сливают, со средствами инвесторов, те, жалуются, и в итоге все не довольны, даже если получали не малые проценты. В агрессоров, в момент просадки, инвестировать бессмысленно, лучше уж дождаться следующего ТП, и только тогда рискнуть.

Verificator
Знаток

Сообщение Marley » 18 мар 2016, 22:41

@aptyp67
Конечно у консерв очень мало просадок но тогда теряется весь смысл инвестировании при просадке так как мы надеемся на какие либо увеличение процентов и тем самым способ увеличить свой счёт , конечно когда мы инвестируем мы не надеемся на просадку она нам не нужна определённо.

Marley
Писатель

Сообщение Badyn » 16 апр 2016, 18:08

Marley писал(а):Конечно у консерв очень мало просадок но тогда теряется весь смысл инвестировании при просадке так как мы надеемся на какие либо увеличение процентов

Никакого увеличения процентов не будет. Среди консервативных управляющих редко происходит выход из просадки сразу после её образования. В агрессивном счету, такой доп. доход возможен, они выходят из просадки. и заходят в неё на протяжении всей недели. Это называется плавающая просадка. Кстати и в консервативных счетах такое возможно. Только в консервативных счетах плавающая просадка не превышает нескольких процентов. Или быстро фиксируется с минимальной потерей по депозиту.

Badyn
Писатель

В кошельке: 0.10

Сообщение Verificator » 18 апр 2016, 20:44

Махаєв Іван писал(а):Смотря какой депозит, если маленький я все же рекомендую инвестировать в агрессоров, они могут хоть немного делать денег, в большинстве случаев свои деньги инвесторы отбивают инвестируя в агрессора, иногда бывают случаи сливов, но на черный день нужно отлаживать всегда при любых обстоятельствах.

Если есть свободная копейка, то можно её закинуть в агрессора, как раз таки после просадки. Будет повышенная вероятность того, что Вы получите прибыль, а не убыток. Вообще, инвестирование при просадках, самый эффективный метод инвестирования. Его используют ВСЕ инвесторы, как в агрессивные, так и в консервативные с умеренными счетами. Да и в собственной торговле, не замечали такую тенденцию? Что после убытка, следует профит. Только, на пример у меня, проблема с открытием следующей сделки. А у ПАММ управляющих, видимо такой проблемы уже нету...

Verificator
Знаток

Пред.След.

Вернуться в ПАММ