Инвестирование при просадках

Обсуждение и отзывы ПАММ счетов, управляющих, вопросы и ответы по инвестированию в PAMMы.
Правила форума
Философия и разговоры на тему что-такое хорошо, а что такое плохо считаются флудом!

Re: Инвестирование при просадках

Сообщение Махаєв Іван » 10 фев 2016, 18:01

Не советую инвестровать в трейдера когда у него просадка, обычно такие счета просто быстро сливаются, трейдер делает просадку лучше просто найти другого а вообще совет инвестировать не в одного трейдера а в несколько тогда шансы заработать увеличатся.

Махаєв Іван
Писатель

В кошельке: 1.45
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Verificator » 10 фев 2016, 19:53

Махаєв Іван писал(а):Не советую инвестровать в трейдера когда у него просадка, обычно такие счета просто быстро сливаются

Но, тогда для чего существует такая тактика инвестирования при просадках? То есть, по истории, у большинства трейдеров, видно, что после просадки, он показывает несколько торговых периодов, а то и месяцев, достаточно стабильную, и прибыльную торговлю. Я бы не советовал инвестировать в тот момент, когда просадка. начинает только назревать, вот тогда, есть вероятность получения убытка сразу. А потом его отработка. Но, всё равно, есть и тактика, инвестируемая, в момент просадки, когда трейдер, уже показал среднюю просадку, и она или начинает уменьшатся. или торговый период, ещё не окончен, есть вероятность получения доп. прибыли.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Махаєв Іван » 10 фев 2016, 20:02

Verificator писал(а):Но, тогда для чего существует такая тактика инвестирования при просадках? То есть, по истории, у большинства трейдеров, видно, что после просадки, он показывает несколько торговых периодов, а то и месяцев, достаточно стабильную, и прибыльную торговлю. Я бы не советовал инвестировать в тот момент, когда просадка. начинает только назревать, вот тогда, есть вероятность получения убытка сразу. А потом его отработка. Но, всё равно, есть и тактика, инвестируемая, в момент просадки, когда трейдер, уже показал среднюю просадку, и она или начинает уменьшатся. или торговый период, ещё не окончен, есть вероятность получения доп. прибыли.

Смысл в том когда трейдер получает 2-3 недели убыток шансы больше что он потеряет весь депозит чем выберется с просадки и будет зарабатывать дальше, обычно к этому типу относятся разные люди открывающие ПАММ счета покупая советник ( а все мы знаем советники зарабатывают 2-3месяца и их снова нужно перенастраивать) и вот обычно такие трейдеры сливают.

Махаєв Іван
Писатель

В кошельке: 1.45

Сообщение taraskristal » 10 фев 2016, 20:07

Инвестирование после просади будет более продуктивным и перспективным так как вы точно будет знать что просадка прошла и вам она не грозит в ближайшее время. так например инвестирование в умеренные счета после просадки на срок не больше месяц полностью вас обезопасят от риска просадки.

taraskristal
Заблокирован

В кошельке: 12.7255
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Verificator » 10 фев 2016, 20:19

Махаєв Іван писал(а):Смысл в том когда трейдер получает 2-3 недели убыток шансы больше что он потеряет весь депозит чем выберется с просадки и будет зарабатывать дальше

Как сказать, смотря к какому стилю относится данный управляющий, консерватор это, или агрессор, я видел такие ситуации, когда счет, получал просадку в 90%, а на следующей неделе, от показывал доход, около 500%, на протяжении нескольких недель, потом агрессивная просадка, и обратно прибыль. А консервативные, почти не сливают, и просадки, в основном не более 10%.

Verificator
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Benya » 10 фев 2016, 20:47

@Verificator
Такие проценты я никогда не видел на мониторинге, максимальную просадку видел в районе 80%, но там был старичок и работал уже примерно 2 года и просадка была давно и конечно вы говорите про агрессоров, они не нужны, ведь за какой-то день мы поучим убыток, завтра получим прибыль и такая хаотичность и не стабильность не нужна.

Benya
Знаток

В кошельке: 0.00

Сообщение Verificator » 10 фев 2016, 21:04

Benya писал(а):за какой-то день мы поучим убыток, завтра получим прибыль и такая хаотичность и не стабильность не нужна.

Кому как... Например лично мне, нравится комбинировать счета, выбирая агрессоров, которые наиболее перспективны, и на следующий торговый период, в основном, показывают прибыль. То есть, я особо не рискую, поскольку портфель сбалансирован, и максимум что я получу, это недополученную прибыль...

Verificator
Знаток

Сообщение Benya » 10 фев 2016, 21:13

@Verificator
Согласен, ведь не только в определенном стиле будет прибыльность работы с таким управляющим. Я вот лично думаю если и инвестировать, то нужно делать разные стили в инвестиции разных управов. Вот к примеру консерваторов нужно инвестировать несомненно и хотя-бы хвостик (часть капитала инвестировать в агрессора).

Benya
Знаток

Сообщение Verificator » 10 фев 2016, 21:20

Benya писал(а): Вот к примеру консерваторов нужно инвестировать несомненно и хотя-бы хвостик (часть капитала инвестировать в агрессора).

Достаточно 5-10% от капитала в агрессивные счета, когда всё происходит по задуманному вами, то прибыль, повышается не менее чем на 1%, и то, это не самый лучший из вариантов. Сложность может возникнуть с выбором таких управляющих. Я бы посоветовал перед тем как инвестировать в агрессивные счета, сначала потренироваться на бумаге.

Verificator
Знаток

Сообщение Benya » 10 фев 2016, 21:25

@Verificator

Сам хвостик не значительную сумму будет приятно инвестировать в агрессора, но опять-же инвестировать в агрессора нужно для начала прибыльного торгового периода. Я раз инвестировал в умеренного управляющего, он слил за два торговых периода и для агрессоров один торговый период будет достаточным вложением.

Benya
Знаток

Сообщение Verificator » 10 фев 2016, 21:50

Benya писал(а):Я раз инвестировал в умеренного управляющего, он слил за два торговых периода и для агрессоров один торговый период будет достаточным вложением.

Делать выводы, нужно будет ПОСЛЕ анализа работы управляющего, у меня в портфеле, есть агрессивный управляющий который может несколько недель торговать профитно, а может и несколько недель торговать в убыток. Но, это не значит, что в него ен стоит инвестировать, и инвестировать на протяжении одной недели.

Verificator
Знаток

Сообщение taraskristal » 11 фев 2016, 13:56

@Verificator
Я думаю что в некоторых агрессоров действительно стоит инвестировать но на срок явно меньше месяца, две недели будет в самый раз так как тогда ваши риски у уменьшаться и прибыли будет такой же как и от консервы за пару месяцев но найти агрессора который вам точно две недели поторгует. Лучше всего мне кажется будут умеренные так как риски не так велики и прибыль больше чем у консерв.

taraskristal
Заблокирован

Сообщение Verificator » 11 фев 2016, 14:08

taraskristal писал(а):Я думаю что в некоторых агрессоров действительно стоит инвестировать но на срок явно меньше месяца, две недели будет в самый раз так как тогда ваши риски у уменьшаться и прибыли будет такой же как и от консервы за пару месяцев но найти агрессора который вам точно две недели поторгует.

Что бы найти такой агрессивный счет, нужно перерыть несколько площадок. Я имею ввиду найти счет, который будет с большей вероятность приносить две недели подряд прибыль, поискать такой стоит, и даже инвестировать в него на постоянной основе. Но, можно обойтись и без этого, инвестируя в обыкновенных агрессоров, на период одна неделя...

Verificator
Знаток

Сообщение taraskristal » 11 фев 2016, 14:11

@Verificator
ДА но я думаю что лучше инвестировать сумму по крупней чем вы инвестируете в одну неделю в обычного на две но в действительно стоящего агрессора и получить действительно стоящие деньги. Плюс при поиске можно найти ещё какие нибудь выгодные предложения в плане инвестирования в ПАММ или ДУ.

taraskristal
Заблокирован

Сообщение Benya » 11 фев 2016, 14:14

Verificator писал(а):Что бы найти такой агрессивный счет, нужно перерыть несколько площадок. Я имею ввиду найти счет, который будет с большей вероятность приносить две недели подряд прибыль, поискать такой стоит, и даже инвестировать в него на постоянной основе. Но, можно обойтись и без этого, инвестируя в обыкновенных агрессоров, на период одна неделя...

Да, агрессивные счета требуют такой активности, что можно вытягивать деньги и раньше. Иногда, даже раз в несколько дней, если штраф за досрочное снятие отсутствует. Ну и конечно, хорошо инвестировать в агрессоров после просадок так, чтобы ролловер наступил уже через несколько дней. Тогда, не требуется и досрочное снятие.

Benya
Знаток

Пред.След.

Вернуться в ПАММ