image


Интуитивный метод прогнозирования

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Gary_Freedom
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 20
Поблагодарили: 1 раз

Интуитивный метод прогнозирования

Непрочитанное сообщение Gary_Freedom »

Рассмотрим очень интересный вопрос "Может ли интуитивный метод прогнозирования помочь трейдерам на бинарных опционах?". Прежде, чем разобраться с интуитивным методом, изучим сначала само понятие интуиции, откуда оно происходит и что означает. Большинство словарей определяют это понятие, как некое "озарение" или "прозрение", которое приходит ниоткуда. Некое знание без осознания источника и обоснования.
Интуитивный метод.jpg
Материалисты, склонны приписывать интуиции "озарение" мозга, которое происходит бессознательно и базируется на переработке полученной из предыдущего опыта информации. То есть, согласно этой точки зрения, трейдер сможет только тогда воспользоваться интуитивным методом, когда проведет за работой на финансовых рынках довольно долгое время.

Тем не менее, есть и другое мнение, которое предполагает существование каких-то высших сил или "тонких" информационных структур. То, что находится снаружи относительно человека (например, ангел-хранитель), то есть его составляющей (например, душа). Когда наступает "определенное" время, то они могут предоставлять "подсказки" человеку.

Среди эзотериков и людей, практикующих различные духовные практики, распространено мнение, что человек состоит из нескольких тел (физическое, эфирное, астральное, ментальное и т. д.). "Тонкие" тела, которые нередко как раз и ассоциируется с душой, находятся на "тонких" планах бытия, где якобы не существует ни времени, ни пространства, и нет ничего неизвестного или непонятного. Человек, который полностью вышел на осознание этого уровня, считают "просветленным", но даже обычные люди иногда могут "считывать" информацию, поступающую с более "тонких" уровней человеческой сущности, что чаще всего воспринимают за интуитивный метод.

Кстати, эта теория нисколько не отрицает идеи, которая утверждает, что интуиция (интуитивный метод) опирается на полученный опыт. Ведь среди тех "тонких" тел, одно из них (Будха), согласно учению йоги, наделенное свойством накопителя разнообразного опыта души, который она получает в течение ее многократных воплощений в разных физических телах. Согласно этой точки зрения, интуитивный метод может быть присущ также и трейдеру-новичку, если он имел богатый опыт работы на финансовых рынках в одном из предыдущих жизней.

Поэтому может ли нам интуитивный метод помочь в работе на бинарных опционах? Это достаточно сложный вопрос. Даже независимо от понимания природы феномена интуиции, есть одна довольно существенная сложность в использовании интуиции - сложность осознания самого факта "озарения". Чаще всего интуиция приходит неожиданно, когда человек не ожидает никаких "подсказок", и наоборот, когда трейдер сидит перед терминалом и находится в ожидании "сигнала" из подсознания, есть очень большая вероятность принять желаемое за действительное. Большое количество людей как раз и считает "интуитивный метод", который происходит наугад, но это не интуитивный метод, это обычная "угадайка".
Интуитивный метод.jpg
Поэтому основная проблема использования интуиции или интуитивного метода - это распознания его в себе. С мистической же точки зрения могут быть и другие сложности. Например, если информация поступает от внешней высшей силы, то есть ли хоть какая-то гарантия, что она является достоверной? Даже, если источником информации является собственная душа, эзотерики считают, что в душе часто есть собственные цели, которые не всегда совпадают с целями ума. Она стремится к развитию и освобождения, а не к каким-то материальным благам. Для души наши трейдерские успехи - ничто. Мы можем желать обогащения, но не видеть на три шага вперед: к чему именно оно может нас привести. Например, мы можем начать развращать себя различными вредными развлечениями, на которые у малообеспеченного человека обычно нет ни средств, ни времени. В результате вместо развития личности, может начаться деградация, что никак не входит в планы души, поэтому она может и не дать нам нужной подсказки относительно бинарных опционов. И даже наоборот, она может мешать нам, не давая слишком разбогатеть.

Но какие на самом деле цели у души и какой опыт ей необходим на данном этапе развития мы не знаем. Не зря в духовных практиках больше внимания уделяют не обогащению, а достижению состояния единства души и ума, когда их цели совпадают. Тогда у человека будет все получаться само собой, все, что ей действительно нужно, она так или иначе получит, но не факт, что такой человек вообще будет заниматься бинарными опционами, хотя это и не исключено. Однако направление деятельности подобного человека определяется по взаимному согласию души и ума, и скорее всего это должно быть связано с духовным развитием - это или получение какого-то нового опыта, или наработки в себе новые качества исправления некоторых недостатков.

Поэтому интуитивный метод вряд ли будет послушной "лошадкой", которую можно легко запрячь для собственного обогащения, если конечно именно обогащения души не требуется для собственного развития, например, с целью испытания "золотом".

Поделитесь, пожалуйста, что вы понимаете под понятием "интуитивный метод прогнозирования"? Откуда интуитивный метод берется? Возможно ли интуитивный метод "натренировать" для торговли на финансовых рынках? Можно ли полагаться на интуитивный метод?
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Интуитивный метод может работать на бинарных опционах, поскольку здесь может зарабатывать одинаково как и профи так и новичок, если будет точный тренд то можно будет на минимальных сроках експирации спокойно поднять свой депозит в несколько раз, и не нужно будет для этого особых вычислений нужно минимальную информацию и интуицию.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Очень интересная статья, спасибо. Лично мне интересно: есть ли живой пример заработка на интуиции или это всего лишь домыслы? Ведь нет успешного миллионера, который скажет, что торговал всю жизнь наугад и сейчас добился успеха. Все твердят, что знают наверняка куда пойдет цена инструмента путем анализа и уникальной ТС, отнюдь не интуиции или везения.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение BGT »

aptyp67 писал(а):Все твердят, что знают наверняка куда пойдет цена инструмента путем анализа и уникальной ТС, отнюдь не интуиции или везения.
Мне например встречались как бы опытные трейдеры, которые утверждали, что довольно странно с моей стороны было такое читать, что все эти прогнозы по истории не имеют никакого значения для будущего,потому как у цены нет памяти. Но я конечно против таких, слов, потому как если пишут, что когда-то после например рубль будет стоит 30 рублей, но пусть выкинут все банки на продажу хотя бы по 50, то их моментально и разберут, потому как цена сидит в головах людей и по такой цена как 30 они когда-то могли купить, а сейчас нет. Точно также с евро. Сегодня все захотят продать евро по 1,35 Не правда ли? или купить по 1,035.
mira
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 95

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение mira »

лично я знаю пару опытных трейдеров, которые успешно торгует уже лет 5, так вот , когда мы начинаем разговаривать об интуиции на форексе они просто начинают плеваться. ну невозможно так работать, да, может пару раз и повезет,но не более
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Verificator »

Очень интересная статья, спасибо автору. Сам торгую иногда основываясь на интуицию, но, только на Форексе, на опционах торгую исключительно по сигналам.
Gary_Freedom писал(а):Возможно ли интуитивный метод "натренировать" для торговли на финансовых рынках?
Как я писал выше, то иногда пользуюсь таким методом, и как раз таки, я его натренировал можно сказать, сегодня, я благодаря этому методу, наторговал +50$, вовремя входил в сделки. и вовремя выходил. Всё из-за того, что я уже на взгляд определяю уровни поддержки\сопротивления, и отталкиваясь от прошлого опыта, открываю сделки, грубо говоря, я смотрю на перед какое движение по всей вероятности произойдет.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение BGT »

Утверждать однозначно о том, что имеет смысл или не имеет никакого смысла и лишь потому, что доказательств этого у людей почти нет. Конечно бывают некоторые странные случаи из области фантастики, когда люди специально не садятся в самолет например и самолет потом разбивается. Или же им ночью сон приснится и все потом с точностью сбывается.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Marley »

Я знаю таких людей но пока нечего конкретного не выходит всё так скажем интуитивно точности не какой почти так что я не думаю что у такого способ не будет будущие, конечно это интересно как эксперимент и всё в этом роде но не более так как интуитивно это не для форекса.
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго всем времени суток ! Конечно интуиция у трейдера должна быть развита очень сильно и без нее нельзя работать . Но развитие интуиции должно быть основано на большом опыте и крепких знаниях . В принципе чем больше опыта и знаний , тем сильнее становиться интуиция . Успешные трейдеры доводят процесс торговли до автоматизма на обоснованной интуиции и часто даже не могут сказать :почему открыли сделку именно так .
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение BGT »

Интуиция конечно же это подсознательное решение, но она без предыдущего опыта врядли может появится и тем более правильным решением. Возможно человек подсознательно и может увидеть или предсказать, но верится это больше с трудом. Хотя наверное существуют люди , которым больше удается что-то интуитивно предвидеть, хотя скорее это довольно небольшое их количество. Бывает сам что-то можешь предсказать, но это скорее редкость и по времени сложно сориентироваться.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»