image


Интуитивный метод прогнозирования

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение SanSan »

Если бы трейдинг заключался только в том, что нужно правильно угадать направление и все, то может быть люди, наделенные хорошей интуицией, могли бы зарабатывать такими методами. Но ведь трейдинг это еще психологическая составляющая. А тут уже с помощью одной интуиции вряд ли обойдешься. Все дело в том, что трейдеру помогает еще зарабатывать строгая дисциплина. Когда у него есть четкие правила торговой системы, когда он четко знает, что должно появиться на графике, чтобы открыть сделку, то эту самую дисциплину соблюдать проще. А вот попробуй интуицию вписать в строгие правила и дисциплину. Как понять, это реально тебе что то подсказывает, что нужно открыть сделку, или ты просто сам выдаешь желаемое за действительное?
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

Я не верю в подобные заработки, построенные на интуиции, или беспроигрышные торговые стратегии, а скорее какие-то примитивные алгоритмы. Возможно опытный трейдер, сможет заработать с помощью интуиции, но у него будет профессиональная интуиция, сильно отличающаяся от интуиции начинающего трейдера.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение nikolja »

Решающее занчение при таком подходе к торговле имеет опыт. Именно опыт определяет степень успешности торговли, а у начинающего трейдера никакого опыта по сути нет и поэтому интуиция будет выдавать ему ложные сигналы на вход. Нужно работать по технике на начальном этапе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение BGT »

Не верится мне, что интуиция будет всегда отлично работать и тем более на бинарных опционах, где имеется сроки экспирации. Бывает интуиции подсказывает, что цена индекс доллара начнет расти, но это начинает сбываться через пару дней лишь и как ее интуицию пристроить к бинарам? Выходит как-то не совсем то что нужно. Здесь на опционах в просадке посидеть денек лишний не получится бесплатно, а продолжать опцион довольно дорого обходится и что тогда делать?
Думаю лучше графический анализ и свечной изучить и тогда проще будет.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

@BGT
Согласен с вами, это и есть уровни поддержки либо сопротивления, в такие моменты, люди покупают, или банки, по актуальному как им показалось курсу. Сейчас подобное будет и с фунтом, нужно найти его психологическое дно. Некоторые утверждают что это будет 1.25. Кстати сам по себе технический анализ, напоминает интуитивную торговлю.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Marley »

Интуитивный метод только в редких случаях везения венчается успехом, а я линчо не знаю не одного трейдера которые интуитивным способом торгует и при этом стабильно. Интуиция для отчаянных или новичков.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение BGT »

Paradoxe писал(а):Сейчас подобное будет и с фунтом, нужно найти его психологическое дно. Некоторые утверждают что это будет 1.25. Кстати сам по себе технический анализ, напоминает интуитивную торговлю.
Мне как-то сложно комментировать сейчас о том что будет с фунтом, потому как давненько уже его как-то больше избегаю чем торгую. Хотя могу иногда в день без выхода по нему важных новостей немного по нему поскальпировать, а более длительные позиции как поставить по фунту, то это целая проблема была. Хотя по тренду конечно торговать можно. Помнится много посливалось депозитов, потому что им интуиция подсказала, что фунт тогда выше 1,62-1,65 не прыгнет. Но он зашел намного выше ранее.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение OneClick »

@BGT
С Фунтом сейчас играть не имеет смысла, если только не обладаете дотошным фундаментальным анализом и рассчитали все последствия выхода Великобритании из Евросоюза. В долгосрочной перспективе ожидается только рост, однако рынок отреагировал так резко, что ещё не известно, где абсолютное дно для пары фунт-доллар.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

BGT писал(а): Помнится много посливалось депозитов, потому что им интуиция подсказала, что фунт тогда выше 1,62-1,65 не прыгнет. Но он зашел намного выше ранее.
Я не спец. в техническом анализе, но не много понимаю. и мне показалось что это был ложный пробой, что действительно подтвердили форумчане, на другом подобном форуме. Я не торговал на фунте, в долгосрок. На опционах после пика торгонул не большим объёмом, как бы на коррекции, и вышел с торговли.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение BGT »

Paradoxe писал(а):и мне показалось что это был ложный пробой, что действительно подтвердили форумчане, на другом подобном форуме.
Какой же это ложный пробой на более чем девять фигур. Так ведь долетел тогда фунт до максимума 1,718 примерно. Так что просто наблюдал как все усреднители счета свои ПАММовские и копировальные сливали один за одним и это лишь те что было видно по мониторингам. А если бы кроссами торговали, то наверное еще быстрее бы ушли с рынка. В общем торговать фунтом это дело не такое уж и простое. Сегодня снял вроде много, а завтра больше отдал.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Это было ровно 2 года назад
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»