Интернет банкинг

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.

Интернет банкинг

Сообщение cocacola » 22 июл 2014, 10:15

Сейчас это уже не новинка, и многие банки предоставляют услугу интернет банкинга. Благодаря интернет банкингу, вы можете совершать переводы, оплачивать счета, получать деньги на карту, отслеживать движение по вашему счету. И много, много, другого, в зависимости от банка и его функционала. Хочу чтобы мы поделились друг другом своим опытом работы с тем или иным банком, который предоставляет услугу интернет банкинг. Какие преимущества и какие недостатки имеет тот или иной банк!?

cocacola
Читатель

В кошельке: 1.95
Благодарил (а): 0 раз.

Интернет банкинг

Размещение рекламы на форуме

Re: Интернет банкинг

Сообщение prolisk » 22 июл 2014, 10:34

приватбанк: много функций (билеты, ЖКХ, пополнение мобильного), защита данных на высоте.
плюс удобное мобильное приложение.
особых минусов не наблюдаю.

Сайты на заказ. Есть портфолио. Продаю подпись.
prolisk
Читатель

В кошельке: 1.56

Интернет банкинг

Сообщение eryomenko » 22 июл 2014, 11:01

Интернет-банкинг от Приватбанка обычно использую для оплаты комуналки, интернтеа и пополнения мобильного телефона. Есть еще интернет-банкинг от банка "Кредит-Днепр". Но я им не пользуюсь и собираюсь отключить эту услугу потому что банкинг платный, пользовался/не пользовался, а все равно плати. Вроде и не много но 5 гривен в месяц снимается со счета.
В Приватбанке эта услуга бесплатная.

eryomenko
Писатель

В кошельке: 0.0510
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Juliet » 23 июл 2014, 06:55

Думаю, что большинство людей пользуются интернет-банкингом от Приватбанка. Он удобный, спектр услуг постоянно расширяется. У меня подключен интернет-банкинг от Ощадбанка, есть его расчетная карточка. Там гораздо меньше функций, сам интерфейс не такой удобный. Кроме того при оплате например за телефон берется комиссия 2 гривны, а в Приватбанке оплата телефона происходит без комиссии.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Larens » 02 дек 2015, 06:20

Весьма удобная услуга, видимо уже у кажого банка в Украине есть в наличие. Удобно покупать билеты+путевки, технику да и в общем шопиться. Но вот сейчас удобнее ползоваться платежными системам которые тоже выдают карты, лучший пример в СНГ - QIWI, причем работает она еще в связки с визой.

Larens
Читатель

В кошельке: 1.8280

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Qatar » 16 янв 2016, 08:17

Тинькофф банк - признается уже несколько лет одним из самых лучших. Все функции банка реализованы в ИБ за счёт того что у банка нет отделений. Всё обрабатывается быстро, нет загромаждения меню, весьма фрэндли интерфейс.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525

Сообщение BarbieAlterEgo » 16 янв 2016, 09:54

Кто пробовал интернет-банкинг от ОщадБанка (Украина?). Государственной структуре уже давно нанять несколько грамотных программистов, которые провели бы полную работу над ошибками: хотя бы оптимизировали функциональность и дизайн, я понимаю, что переписать весь код штабными методами - трудоемкая работа не для двоих.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 5 раз.

Интернет банкинг

Сообщение kissfm11 » 25 янв 2016, 19:07

Вот именно если нету карты visa, а тот же мастер кард или маестро, уже не так радужно. Так, что я сторонник интернет банкинга, считаю самым быстрым и главное безопасным. Конечно не все банки могут похвастаться количеством операций. Все нужно просчитывать, когда оформляешь карту!

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775

Сообщение Qatar » 07 мар 2016, 18:07

kissfm11 писал(а):Конечно не все банки могут похвастаться количеством операций. Все нужно просчитывать, когда оформляешь карту!

В интернете масса отзывов по интернет-банкам, проводятся конкурсы на лучший ИБ. На самом деле банки сами заинтересованы ИБ сделать таким чтобы уменьшить людской поток в свои отделения и снизить нагрузку на операционистов. Плюс сделать доступный мобильный ИБ чтобы было проще самому на улице что-то сделать нежели звонить напрямую в банк и загружать линию.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение BarbieAlterEgo » 18 мар 2016, 00:10

Интернет банкинг это очень, очень удобно. Я ранее недоумевала, какой сложный но полезный может быть смс банкинг. Сейчас же, у всех Андроид или иОС, а значит, интернет банкинг доступен и на каждом телефоне с GPRS не говоря уже о 3G и выше. Я лично совершаю платежи где угодно с мобильными приложениями от банка. Главное, чтобы официальные были)

BarbieAlterEgo
Знаток

Сообщение aptyp67 » 18 мар 2016, 01:00

@BarbieAlterEgo
Конечно, через СМС было сложно, ведь и оператор не всегда корректно и вовремя доставлял команды. А вот банкинг даже через 2G интернет является очень хорошим вариантом для работы с банком через абсолютно любые условия и местоположение. 2G есть везде! Это факт, а значит, можно работать в любой точке нашей необъятной родины.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение romator08 » 18 мар 2016, 14:05

@BarbieAlterEgo
На много удобней совершать все операции в интернете, если даже брать момент, что ненужно никуда выходить и стоять в очереди. Сейчас заметил такую тенденцию, что в банкоматах очереди стали появляться, а в окошках сотрудникам банка скучно. Это о том и говорит, что люди стали более вникать во все удобства системы. Скоро все операции каждый будет выполнять дома.

romator08
Знаток

Рефералы: 5
В кошельке: 0.90
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Qatar » 18 мар 2016, 18:57

romator08 писал(а):Сейчас заметил такую тенденцию, что в банкоматах очереди стали появляться, а в окошках сотрудникам банка скучно. Это о том и говорит, что люди стали более вникать во все удобства системы. Скоро все операции каждый будет выполнять дома.

Так оно и удобнее, все операции можно посмотреть в интернет-банке, ошибка маловероятна когда вносите данные (а Маринка в окошке тоже может ошибиться. Банкоматы не показатель - они больше отражают число конкретного банка в городе (Сбербанк не в счет, у которого всегда очереди).

Qatar
Гигант мысли

Интернет банкинг

Сообщение Мишукова Ольга » 26 мар 2016, 23:53

Работаю со сбербанком онлайн и мне очень нравится так как там комиссии там очень маленькие и переводы быстрые, что самое удобное на мой взгляд, это то что за проделанную операцию вам приходит смс подтверждение и вы можете быть уверены что ваши деньги пришли и ни где не потерялись. Сейчас там открыли различные функции и разделы чем можно воспользоваться именно там.

Мишукова Ольга
Интересующийся

В кошельке: 4.0427
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение BarbieAlterEgo » 16 апр 2016, 16:38

Я пользуюсь интернет-банкингом. Если честно, уже не представляю, как это выходить на улицу и идти к ближайшему отделению (ну или терминалу), чтобы просто отправить денежный перевод на карту. А сейчас, могу делать это через мобильное приложение, если не дома, ну или с компьютера, ведь всё таки удобнее и безопаснее выполнять банковские операции с ПК.
Касательно безопасности, если хорошо защити авторизацию в банкинг - паролем + ПИН кодом + 3Д защитой - СМС, то взломать подобный аккаунт практически нереально. Удобства тоже на уровне в зависимости от банка и его программистов, в Украине славится приват банк и его банковская система, терминалы, банкоматы и в том числе интернет-банкинг.

BarbieAlterEgo
Знаток

След.

Вернуться в Банки