Индикаторы: За и Против

Увлекательные заметки и статьи по торговле на рынке форекс, рекомендации специалистов, разные способы торговли и рассмотрение других моментов торговли.

Сообщение Махаєв Іван » 11 фев 2016, 20:26

В этой теме прошу высказать ваше мнение нужны ли индикаторы? Запутывают ли они трейдера или помогают ему заработать? В основном индикаторы прогнозируют курс путём выполнения математических операций с ценами и объёмом.

Махаєв Іван
Писатель

В кошельке: 1.45
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Индикаторы: За и Против

Сообщение sisoco » 16 фев 2016, 02:47

Махаєв Іван писал(а):В основном индикаторы прогнозируют курс путём выполнения математических операций с ценами и объёмом.

Считаю что самое главное - трейдер должен понимать, какую информацию он черпает из индикатора, по этому если к примеру индикатор будет давать сигнал, то это не значит что не стоит входить в следку. Слепо верить индикатору нельзя.

sisoco
Читатель

В кошельке: 0.5875
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Махаєв Іван » 16 фев 2016, 12:05

sisoco писал(а):Считаю что самое главное - трейдер должен понимать, какую информацию он черпает из индикатора, по этому если к примеру индикатор будет давать сигнал, то это не значит что не стоит входить в следку. Слепо верить индикатору нельзя.

Тогда зачем он нужен, если верить индикатору нельзя? Иногда входить иногда нет? Обычно индикаторы пишут для продажи, а не для торговли, к сожалению правда такова, ну некоторые нампример как МА полезные индикаторы, они попомогают определить среднюю цену за период времени.

Махаєв Іван
Писатель

В кошельке: 1.45

Сообщение sisoco » 17 фев 2016, 17:16

Махаєв Іван писал(а): если верить индикатору нельзя?

Вы перекручиваете. Работать с индикаторами нужно и я сам это делаю, просто нужно понимать, что на 100% Вы не можете доверять сигналу, так как индикатор всего лишь преобразовывает информацию с графику в удобную для нас форму.

sisoco
Читатель

В кошельке: 0.5875

Сообщение Bin » 17 фев 2016, 18:18

Индикатор - это всего лишь график, а исскуство его использования основано на вашем умении налюдать за ним и делать выводы, с его помощью предсказывать направление ценового движения. За время существования форекс было создано великое множество таких индикаторов, но большинство трейдеров предпочитают стандартные.

На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение rinzay » 12 мар 2016, 13:05

На все 100 не доверяю индикаторам, не могут они предсказывать, а отображают текущую ситуацию и историю.

rinzay
Читатель

В кошельке: 1.20

Сообщение Marley » 08 апр 2016, 17:47

rinzay писал(а):На все 100 не доверяю индикаторам, не могут они предсказывать, а отображают текущую ситуацию и историю.

А чему вы тогда доверяете? Потому что буквально все торговые стратегии разработаны на истории. Тем более есть правило которое неизменно уже многие годы. И появилось до основания рынка Форекс. Это правило гласит, что было в прошлом, произойдет и в будущем. Или как то так. Взгляните на технический анализ. Разве он построен на фундаментальных данных? Тем более фундаментальный анализ можно считать самым непредсказуемым. Сколько было подтверждений превосходства технического анализа над фундаментальным. Или просто посмотрите евробакс по уровням поддержки и сопротивлений. И убедитесь сами.

Marley
Писатель

В кошельке: 0.00

Сообщение Коваль Мартин » 08 апр 2016, 18:55

Согласен с вами, индикаторы не могут прогнозировать направление цены потому что сильно влияет фундаментальный анализ и макроэкономическая статистика. Индикаторы базируются на прошедших данных в надежде повторить их. Мы не можем знать что в дальнейшем произойдет на рынке и как повлияют экономические события на исходную картину валюты. Так же очень важна и психология трейдеров которые торгуют.

Коваль Мартин
Интересующийся

Сообщение Verificator » 12 апр 2016, 23:34

Посоветуйте индикаторы. Мне они как раз нужны под ТС, что бы определять направление более точнее. Что бы короткие стопы реже сбивало. Так же, хотелось бы попросить ссылку на описание, или кратко описать предоставленный индикатор, лучше всё таки ссылку. :) У меня ТС построена на уровнях, и собственных наработках. В основном цена идёт в мою сторону. Только идёт после того, как вылетает стоп. А выставлять длинные стопы мне как то не охота, мало ли. Особенно когда меня нету у компьютера. Теряется сигнал...

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Luxxus » 12 апр 2016, 23:57

Verificator писал(а): В основном цена идёт в мою сторону. Только идёт после того, как вылетает стоп.

А чего Вы бинарки не хотите попробовать в таком случае? Там проблемы выбивания стопов нет, нужно лишь хорошую точку входа найти и экспирацию выставить адекватную ситуации. Мне кажется Вам после форы это как два пальца об асфальт!)))
Тогда и индюки не понадобятся, если к уровням привыкли.

Luxxus
Писатель

В кошельке: 9.6433
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение kubrakva » 08 июн 2016, 10:27

Я торгую на рынке Форекс более трех лет. Индикаторами пользуюсь регулярно. Предпочтение отдаю трендовым. Они помогают мне находить точки входа в рынок, также отсеивают ложные сигналы. Опытные трейдеры рекомендуют совмещать несколько индикаторов— у каждого из них свои сигналы и их нужно совместить. Тогда произойдет отсев ложных сигналов. Очень мне понравился в работе индикатор ZwinnerColorSignals. Он был когда-то платным, но сейчас его можно свободно найти в интернете и скачать. Точность сигналов- на уровне 80 процентов, что является довольно неплохим показателем.

kubrakva
Читатель

Сообщение WhatThatForex? » 22 авг 2016, 22:38

Индикаторы являются хорошим фильтром в торговле, и путеводителем на рынке форекс, у начинающих трейдеров, которые ещё не умеют анализировать рынок посредству без индикаторных анализов. Сами по себе, индикаторы опаздывают, и сигнал формируется с некоторым запаздыванием, но уже подтвержденный.

WhatThatForex?
Писатель

В кошельке: 13.40
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Inar » 09 фев 2017, 14:09

Не понимаю тех, кто торгует без индикаторов. Мне они помогают ориентироваться и предугадать последующее движение цены, все остальное для меня рулетка какая-то.

Inar
Читатель

В кошельке: 0.10

Сообщение aceventura » 15 фев 2017, 12:18

Ну что же, выскажу свое ПРОТИВ.
Против я не всех индикаторов, а только определенных, но так уж вышло что они покрывают 90% индикаторов, которые популярны у пользователей.
Против я именно тех индикаторов, которые интерпретируют цену валюты через призму своих математических вычислений.
Как правило все они запаздывающие, а следовательно пользы от них, как от вчерашнего прогноза погоды.

aceventura
Интересующийся

В кошельке: 0.1096
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение konakov » 17 мар 2017, 17:06

Я за. Но исключительно как метод подстраховки и дополнения к общей картине рынка

konakov
Читатель

В кошельке: 0.10

Вернуться в Практика торговли на форекс