«Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Сообщение Lucky » 17 фев 2015, 13:27

nikolja писал(а):Если остановить торговлю при определенном проценте убытка, то это значит что Ваша торговая стратегия в период остановки вероятней всего будет указывать на прибыльные сделки, которые мы будем пропускать иская дыры в своей т.с, которых по сути нет если мы предварительно протестировали свою торговую стратегию на истории.

Ну согласитесь, если трейдер допустил уже 20% убытка, то торговать дальше в том же темпе будет психологически не комфортно даже для самого трейдера.Не обязательно есть дыры в самой стратегии, возможно завышены риски, но какие-то решения должны быть приняты. Важен ведь и срок, за который получен такой убыток, размер которого трейдер устанавливает самостоятельно.

Lucky
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 20 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 17 фев 2015, 13:53

Lucky писал(а):Ну согласитесь, если трейдер допустил уже 20% убытка, то торговать дальше в том же темпе будет психологически не комфортно даже для самого трейдера.

Конечно любой трейдер после получения убытка в 20 процентов и более в последуюшем будет чрезмерно осторожен в торговле, но ведь мы понимаем что луше снять розовые очки и понимать, что отфильтровывание сделок, которые дает наша торговая система ни к чему хорошему не приведет. То есть доходность от торговли таким вот методом ни как увеличить нельзя, а вот допустить еще одну серию убытков можно вполне.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Lucky » 17 фев 2015, 17:50

@nikolja
А каким образом вы предлагаете тогда работать над ошибками? Вот лично мне пришлось через многое пройти на собственном опыте, прежде чем было понятно, что всё и сразу здесь не заработаешь, а передышки делать надо. Просто проверив систему на истории, нужно найти максимальный процент убытка, который допускала система за все время и для "остановки в пути" выбрать такую цифру, которую система никогда не давала, тогда уже понятно будет, что что-то пошло не так и никакие розовые очки не помогут этого не заметить.

Lucky
Писатель

Сообщение Monika » 17 фев 2015, 18:18

@Lucky
Чтобы как можно быстрее избавиться от розовых очков, не помешает первое время общаться на тематических форумах. Только в момент общения получается замечать свои же оплошности даже тогда, когда о них не вспоминаешь. Понятно, что новому трейдеру и так времени на все не хватает: и теорию учи, и на практике все отрабатывай, и успевай дома все поделать, и на работе смену надо отработать. Но это уж такая деятельность. Без трудностей трейдинг не постичь.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение nikolja » 17 фев 2015, 21:38

Lucky писал(а):Просто проверив систему на истории, нужно найти максимальный процент убытка, который допускала система за все время и для "остановки в пути" выбрать такую цифру, которую система никогда не давала, тогда уже понятно будет, что что-то пошло не так

Так рынок, а точнее цена каждый раз двигается по разному и здесь можно стабильность отметить только в одном - график всегда движется вправо, а при анализе истории мы график двигаем в лево,а потом удивляемся, что на реальном рынке те результаты которые мы видели на истории несколько отличаются. Розовые очки следует снять изначально и понимать, что нет на сегодняшний день не одного счета, который проработал без слива депозита более 5 ти лет.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Yurbol » 17 фев 2015, 22:03

nikolja писал(а):Так рынок, а точнее цена каждый раз двигается по разному

Ну в основном цена двигается только в одном направлении. Когда на рынке наступает тренд, то рынок идет только в сторону тренда, когда на рынке наступает флэт, то рынок идет в боковом движении. Вот и входит, что рынок движется только в двух направлениях. В первом случаи в сторону тренда, а во тором случаи только в боковом движении. Достаточно только распознавать тренд и флэт, и все будет в шоколаде.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение nikolja » 17 фев 2015, 22:55

Yurbol писал(а):Когда на рынке наступает тренд, то рынок идет только в сторону тренда

Только в одну сторону движется это разве в что в тот момент когда в этом году падали фунт франк или евро франк вот тогда в одном направлении цена двигалась и то потом был откат на половину ранее полученного движения.А так если смотреть на дневной график то там может быть флет, а взять тот же участок только на 5 ти минутном графике и будет тренд. А вообще понятие тренд растяжимое.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Lucky » 18 фев 2015, 13:03

nikolja писал(а):что нет на сегодняшний день не одного счета, который проработал без слива депозита более 5 ти лет.

Вот тут не соглашусь. Есть такие счета, а слив - это неумелое управление рисками трейдера. Рынок может и меняется, но не настолько, чтобы трейдеры постоянно и систематически сливались, иначе бы этот рынок утратил свою популярность. Розовые очки мешают взглянуть трезво на реальность - это факт, но если трейдер правильно рассчитал риски он не обязательно должен каждые 5 лет проходить через слив. Да и вообще опытный трейдер сливаться уже не будет. Это удел новичков.

Lucky
Писатель

Сообщение nikolja » 18 фев 2015, 13:40

Lucky А вы знаете такие счета трейдеры которых успешно работают на них более 5 ти лет без слива депозита на бинарниках или на форексе. Я имею ввиду у Вас есть мониторинг работы таких счетов, а точнее ссылка на него или инвест пароль по которому можно просмотреть что счет действительно не сливался ни разу в течении 5 ти лет. Потому что если у Вас нет такой информации то не нужно одевать розовые очки и думать что есть такие счета.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение BGT » 19 фев 2015, 23:07

nikolja писал(а):Я имею ввиду у Вас есть мониторинг работы таких счетов, а точнее ссылка на него или инвест пароль по которому можно просмотреть что счет действительно не сливался ни разу в течении 5 ти лет

Ну у меня таких счетов даже быть не может, потому как даже на форекс я несколько меньше. А если прикинуть такой счет, а особенно если там используется реинвестирование хотя бы части прибыли, то в результате счета должны быть просто огромными. А если счет еще и подключен к Памм-сервисам или даже к Копи-сервисам, то его величина может быть действительно огромной и при этом процент трейдерских денег может быть незначительным. Когда-то просчитывал там с любой суммы выходят большие конечные результаты. Важна лишь стабильность и все.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение nikolja » 19 фев 2015, 23:28

BGT, так и я о чем, что мониторингов куча, а счетов которые работают даже больше трех лет единицы. Как то встречал мониторинг к советнику, который торговал на впс больше двух лет, но там изначально доходность была на уровне нескольких процентов в месяц. Я к чему виду, что на сегодняшний день нет ни одного счета который проработал без слива 5 лет и больше поэтому на счет долгоспрочной стабильной торговли не стоит строить иллюзий.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Monika » 19 фев 2015, 23:52

@nikolja
Какие тогда делаем выводы? Трейдеры не могут дольше обходиться без своих капиталов и полностью обналичивают депозит с прибылью? Не все же управляющие подчистую все сливают. Есть и такие, которые просто 6 месяцев - год поторгуют на площадке, а потом ПАММ успешно закрывают. При этом последние их следки закрыты в профит, а не минус. Выходит, что невыгодно управляющим годами на одном ПАММе торговать.

Monika
Гигант мысли

Сообщение SanSan » 20 фев 2015, 00:23

Lucky писал(а):Вот это в точку сказано. "Розовые очки" обычно находятся только на новичках, потому что опытный трейдер, который все пути становления уже прошел - и большие деньги, и большие потери

Кто знает, я на одном из форумов встречал парня, который уже восемь лет на рынке и до сих пор у него так и не получилось зарабатывать стабильно в плюс, минус и минус все. Так что говорить что только новички ходят в розовых очках и ошибаются все время, я бы не стал. от человека зависит. Время проведенное на рынке не дает никому гарантий, что они будут стабильно зарабатывать. А вообще, главный враг трейдера это он сам, только он совершает те ошибки, которые мешают ему зарабатывать, чисто психологические, кстати, на мой взгляд торговля бинарными опционами меньше страдает от психологических ошибок.

SanSan
Писатель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nikolja » 20 фев 2015, 01:01

SanSan писал(а):Так что говорить что только новички ходят в розовых очках и ошибаются все время, я бы не стал.

Согласен. Розовые очки может одеть себе любой трейдер независимо от опыта торговли и знаний. Просто бывают такие моменты когда в правильности своего мнения уверен на 100 процентов и на другие факты, которые могут изменить это мнение внимания трейдер не обращает. Если происходит такая ситуация то можно с уверенностью сказать, что трейдер одел розовые очки и это не к чему хорошему не приведет.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Monika » 20 фев 2015, 11:46

@nikolja
Если эти советы и поправки дают те трейдеры, которые успешно на рынке торгуют, то глупо к ним не прислушиваться. Как раз в этом случае трейдер применяет розовые очки по отношению к своей торговле. Но если же на тематических форумах всех подряд слушать, до добра это не доведет. Так как там "умные советы" могут давать теоретики, которые начитались в сети информации и возомнили себя гуру трейдинга.

Monika
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами