«Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Сообщение Lucky » 08 фев 2015, 12:53

Karleyt писал(а):вые очки снять не получится, пока не сольеш парочку реальных депозитов

Вот это в точку сказано. "Розовые очки" обычно находятся только на новичках, потому что опытный трейдер, который все пути становления уже прошел - и большие деньги, и большие потери, эмоции и разочарования, понимает, что трейдинг - это большой труд и что здесь конечно потенциально находится очень большой финансовый "пирог", но чтобы от него откусить себе хоть минимум, то постараться придется очень сильно.Ко времени приобретения опыта розовых очков на трейдере уже не будет.

Lucky
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 20 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Monika » 08 фев 2015, 17:20

@Lucky
Так статья как раз направлена на то, чтобы рассеять все неверные суждения начинающих трейдеров. Когда пользователь заинтересовывается трейдингом, то у брокеров он может получить исключительно базовые знания о торговле. Что касается разнообразных "подводных камней" и нюансов торговли, то о них новому клиенту могут поведать только опытные трейдеры. От них он может узнать обо всем: и с какого плеча и размера депозита лучше всего начинать, и с какой валютной парой легче всего в анализе разобраться, и какой тип тс подойдет конкретному трейдеру по ведущим чертам его характера и наличием свободного времени.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение nikolja » 08 фев 2015, 23:48

Monika писал(а):От них он может узнать обо всем: и с какого плеча и размера депозита лучше всего начинать, и с какой валютной парой легче всего в анализе разобраться, и какой тип тс подойдет конкретному трейдеру по ведущим чертам его характера и наличием свободного времени.

Да здесь все сугубо индивидуально и практикующий трейдер разве что платно будет разбираться во всех нюансах обучаемого трейдера на которое он выделяет свое время. На форумах конечно много информации присутствует, но чтобы отобрать нужное и создать свою собственную торговую стратегию начинающему трейдеру нужно изучить основы без которых скажем прямо прибыльная торговля и создание своей собственной т.с просто не возможно.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Lucky » 09 фев 2015, 11:05

@Monika
Теоретически он все это может конечно сделать, но на практике обычно получается так, что пока на собственном опыте человек не попробует сделать все ошибки, а обычно они стандартные для всех новичков, то ему не перестанет казаться, что за год можно заработать со 100 долларов 1 млн и, что здесь все очень просто, стоит только начать и положить реальные деньги.Меньшинство будет слушать своих более опытных коллег.Только практика снимает навсегда "розовые очки", главное депозит для этого выбирать поменьше, чтобы потери не были такими болезненными.

Lucky
Писатель

Сообщение nikolja » 09 фев 2015, 14:19

Lucky писал(а):Только практика снимает навсегда "розовые очки", главное депозит для этого выбирать поменьше, чтобы потери не были такими болезненными.

Вот здесь пожалуй соглашусь с Вами и розовые очки нужно снимать изначально, понимаю что в любом случае первые несколько депозитов будут слиты стоит использовать минимально возможные суммы пополнения и конечно же торговать на центовом счете. По опцион объем изначально нужно ставить не более 1 доллара на сделку и тогда пока сольются первые 100 долларов многое будет понятно и розовых очков уже не будет.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Barmaleioption » 10 фев 2015, 09:31

От человека зависит, есть склонность в характере, типа как меня обыграли? Мне надо отыграться и т.д.

Barmaleioption
Читатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lucky » 10 фев 2015, 11:37

nikolja писал(а):По опцион объем изначально нужно ставить не более 1 доллара на сделку и тогда пока сольются первые 100 долларов многое будет понятно и розовых очков уже не будет.

А еще взять за правило ставить себе граничные пределы убытков, то есть в неделю, в месяц можно потерять не больше определенного процента от капитала, и если он превышен, то торговля останавливается, потому что что-то пошло не так и надо понять, что и где.А изначально все мы приходим на рынок и мысленно через месяц уже складываем деньги пачками в чемоданы, но всю эту спесь рынок быстро сбивает, некоторых выдворяет из рынка окончательно.

Lucky
Писатель

Сообщение nikolja » 10 фев 2015, 13:43

Lucky писал(а):то есть в неделю, в месяц можно потерять не больше определенного процента от капитала, и если он превышен, то торговля останавливается, потому что что-то пошло не так и надо понять, что и где.

Если остановить торговлю при определенном проценте убытка, то это значит что Ваша торговая стратегия в период остановки вероятней всего будет указывать на прибыльные сделки, которые мы будем пропускать иская дыры в своей т.с, которых по сути нет если мы предварительно протестировали свою торговую стратегию на истории. Здесь изначально нужно понимать, что не совершая сделки по всем сигналам т.с мы можем как снизить доходность при торговле по своей системе так и увеличить.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Monika » 12 фев 2015, 12:18

@Barmaleioption
Если новый трейдер настроен большие суммы денег на площадках брокеров зарабатывать, то ему не стоит относиться к трейдингу, как к игре. Никакого отыгрывания не должно быть. С первых дней начинающий трейдер должен воспринимать торговый процесс за серьезную деятельность, которая может существенно улучшить его материальное положение. Тогда он не будет ждать от Форекс исполнения неоправданных иллюзий.

Monika
Гигант мысли

Сообщение umida0306 » 12 фев 2015, 21:43

@nikolja
Это одно из важных - анализ счета, конечно нужен срок месяца три минимум, чтобы увидеть рентабельность тс, и даже, как в моем случае тс 1,5 года работала на ура, а сейчас дает сбои, это говорит о том, что нет постоянства, и постоянно нужно контролировать ситуацию. Так что сняла я "розовые очки" и ищу возникшую проблему, то есть анализ который я делала раньше сейчас просто не работает, и не могу разобраться пока ,что не так.

umida0306
Писатель

В кошельке: 3.4223
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение nikolja » 13 фев 2015, 10:09

umida0306 писал(а): это говорит о том, что нет постоянства, и постоянно нужно контролировать ситуацию.

Здесь просто изначально нужно понимать, что используя в торговли ту или иную торговую стратегию со временем ее нужно модернезировать и настраивать под измененный рынок, а так если взять любую торговую систему и торговать ей годами естественно она будет со временем давать меньшую доходность. Таким образом стоит отметить, что трейдеру нужно развиваться и черпать информацию в процесе всего времени занятия трейдинга, а не строить иллюзию что можно один раз что то построить и пользоваться всю жизнь.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение umida0306 » 13 фев 2015, 21:02

Именно, любой труд вознаграждается. А я вот до недавнего времени так и думала все вот моя тс хороша, заживу теперь, а тут ситуация изменилась и я поняла что все совсем не так как казалось. Раньше к примеру новости абсолютно меня не интересовали, я только технически делала анализ, сейчас же ситуация такова, что рынок начал реагировать на них, может и ошибаюсь, но стратегия моя лопнула так сказать, сейчас честно если и вхожу то очень редко, так как сомнения есть.

umida0306
Писатель

В кошельке: 3.4223
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение Monika » 16 фев 2015, 00:17

@umida0306
Новости действительно очень сильно влияют на исход торговли трейдера. Так что кто подумывает о том, чтобы приступить к торговле на платформах финансовых рынков, тому надлежит научиться так слушать политические и экономические новости, чтобы улавливать те моменты, которые будут сказываться на цене выбранного инструмента. Некоторые трейдеры даже новости погоды просматривают. Так как отметили для себя, что стихийные бедствия тоже отражаются на курсах валют.

Monika
Гигант мысли

«Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Сообщение SanSan » 16 фев 2015, 21:59

Кстати да, действительно, часто именно спешка, излишние ожидания мешают трейдеру, еще это можно назвать жадностью, когда трейдер хочет получить больше чем реально дает ему рынок. Ну и потом, трейдер спешит получить прибыль, открывает сделки по еще не сформированному сигналу и как итог терпит убытки. Рынок не дает прибыль на заказ, нужно ждать когда для этого созреют все обстоятельства и потом просто подключиться к тому движению, которое сформировал рынок.

SanSan
Писатель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Monika » 17 фев 2015, 12:04

@SanSan
И в этом случае понять новых трейдеров можно. На обычных работах редко подработка попадается. А трейдинг никаких лимитов не имеет. Зарабатывай сколько твоей душе угодно. Вот и сидят сутками новые клиенты брокеров перед монитором и торгуют, торгуют, торгуют...Не замечая при этом ни усталости, ни того, что риски начинают завышать да сигналы пропускать. В итоге все сливают и раздраженные винят в этом свою незадачливую тс. Но ведь не система виновата в сливе, а безостановочная гонка за прибылью. Так бы не вели себя трейдеры, если бы их материальное положение было намного лучше.

Monika
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами