image


Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

BarbieAlterEgo писал(а):Нет ничего плохого в индексах, особенно для инвесторов, которые ценят своё имя. Многие до сих пор верят брокерам и используют состав индексов, как состав личного портфеля. У Альпари, кажется, по прежнему есть готовые варианты и я не вижу ничего странного в работе с этим составом счетов, тем более, войти во все через индекс можно малой суммой.
Я не знала что в альпари есть готовые индексы. думаю все таки если компания сама формирует индексы. думаю им можно так же доверять, не будут ведь он сами себе делать плохо, составлять и рекламировать индексы. которые не будут нормально работать. Так что я пожалуй с завтрашнего дня присмотрюсь к индексам. все таки есть у меня желание инвестировать и получать пассивный доход.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion

Мне нравиться что у Альпари про которого вы говорите, очень хороший рейтинг и есть лицензия, которая дает нам понять что можно уже не сильно переживать за свой капитал и конечно-же при инвестиции в Альпари и создание портфеля, можно уже быть уверенным в прибыль. Я тоже был на той-же площадке и готовые памм счета нужно выбирать с умом, их много, но они очень разные и агрессивная торговля как по мне выбор азартных людей.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а):Мне нравиться что у Альпари про которого вы говорите, очень хороший рейтинг и есть лицензия, которая дает нам понять что можно уже не сильно переживать за свой капитал и конечно-же при инвестиции в Альпари и создание портфеля, можно уже быть уверенным в прибыль. Я тоже был на той-же площадке и готовые памм счета нужно выбирать с умом, их много, но они очень разные и агрессивная торговля как по мне выбор азартных людей.
А что толку в лицензии Альпари, если она все равно не распространяется на их ПАММ-сервис. Но площадка Альпари если я не ошибаюсь первой запустила и вообще придумала ПАММ-систему и работает уже долгое время, многие ПАММы из рейтинга ПАММ-площадки работают по 5 лет. Но готовых индексов почему-то на площадке Альпари до сих пор нет, наверное потому что они не хотя повторять ошибки ПФ и ФТ.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение Verificator »

aptyp67 писал(а): А нужны они для тех, кто не желает знакомиться лично с принципами составления портфеля и рискует своими деньгами, вкладывая их в готовые, доверяя компании-брокеру.
Давайте быть реалистами, ни кто не будет инвестировать в проект, не зная как он работает, а значит, любой инвестор, перед тем как инвестировать в ПАМ, или тот же индекс, сам всё проанализирует, почитает, в общем. ознакомится с проектом. Такие инструменты, это просто пассивный, доход, даже самый консервативный портфель, будет больше прибыли приносить, но, его нужно каждый раз тасовать, что не нужно делать с индексами.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение ixion »

Verificator писал(а):Такие инструменты, это просто пассивный, доход, даже самый консервативный портфель, будет больше прибыли приносить, но, его нужно каждый раз тасовать, что не нужно делать с индексами.
Согласен, инвестирование в ПАММ-фонды и ПАММ-индексы это самый настоящий пассивный доход, потому что принести крупный доход такие готовые инвестиционные инструменты не могут. К примеру вспомните ПАММ-фонды и ПАММ-индексы ПФ, которые приносили не более 5%-6% в месяц, но зато рисков что вы потеряете свои средства или же понесете хоть какой-то убыток за месяц практически не было. Кстати, не могу понять почему площадка Инстафорекс не хочет запускать фонды и индексы, ведь это могло бы привлечь к площадке новых инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а): К примеру вспомните ПАММ-фонды и ПАММ-индексы ПФ, которые приносили не более 5%-6% в месяц, но зато рисков что вы потеряете свои средства или же понесете хоть какой-то убыток за месяц практически не было.
Практически. :) Но, иногда и ТАМ случались просадки по индексам, и Фондам, а всё из-за рисованных сделок, как мне кажется.
ixion писал(а):Кстати, не могу понять почему площадка Инстафорекс не хочет запускать фонды и индексы, ведь это могло бы привлечь к площадке новых инвесторов.
ИнстаФорекс, это торговый брокер, ПАММ площадка была там создана больше по инициативе трейдеров, которые хотели больше зарабатывать, чем по инициативе компании. Хотя действительно, пассивные инструменты, пользовались, и будут пользоваться спросом, и для этого, такой компании как инстафорекс. особо ничего и делать не нужно, команда программистов там есть, что бы воплотить в реальность на программном уровне, есть так же, хорошие управляющие которых можно внедрять в Фонды и Индексы...
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение ixion »

Verificator писал(а): Но, иногда и ТАМ случались просадки по индексам, и Фондам, а всё из-за рисованных сделок, как мне кажется.
Тем более для меня это неясность - зачем допускать такие просадки когда счета были рисованные?! Хотя нет, наоборот все понятно, каждая просадка по рисованным счетам приносила прибыль брокеру.
Verificator писал(а):ИнстаФорекс, это торговый брокер, ПАММ площадка была там создана больше по инициативе трейдеров, которые хотели больше зарабатывать, чем по инициативе компании
Кто вам вообще такое сказал?! Никогда не слышал такой версии, что ПАММ-сервис был создан не по инициативе самого брокера, а по инициативе клиентов.
Verificator писал(а):Хотя действительно, пассивные инструменты, пользовались, и будут пользоваться спросом, и для этого, такой компании как инстафорекс. особо ничего и делать не нужно
Вот именно, просто бы сделали возможность самим инвесторам создавать готовые инвестиционные портфели, как это сделано на Альпари. И эти ПАММ-фонды потом бы появлялись в рейтингах площадки.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Кто вам вообще такое сказал?! Никогда не слышал такой версии, что ПАММ-сервис был создан не по инициативе самого брокера, а по инициативе клиентов.
Полистайте ММГП, там где то есть, страницу уже не помню, но обсуждение было, и по моему даже представитель это и говорил.
ixion писал(а):Вот именно, просто бы сделали возможность самим инвесторам создавать готовые инвестиционные портфели, как это сделано на Альпари. И эти ПАММ-фонды потом бы появлялись в рейтингах площадки.
Опять же, если серьёзно поднять этот вопрос на официальном форуме ИнстаФорекс, то можно добиться результата, но, опять же. если большинство поддержит, и не угомонится пока не добьётся своего.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@ixion
Но разве доверяете ли Вы индексам и фондам на столько, чтобы вкладывать туда все сбережения? Каждому инвестору, наверняка, хочется работать над своим портфелем. Я и сама, когда начинала, просто копировала состав популярных готовых портфелей, однако, со временем, начала модернизировать их для получения большей выгоды. И в результате, имею свой уникальный портфель, который в корне отличается от шаблонного индекса. Но начиналось всё именно так.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а):Но разве доверяете ли Вы индексам и фондам на столько, чтобы вкладывать туда все сбережения? Каждому инвестору, наверняка, хочется работать над своим портфелем. Я и сама, когда начинала, просто копировала состав популярных готовых портфелей, однако, со временем, начала модернизировать их для получения большей выгоды. И в результате, имею свой уникальный портфель, который в корне отличается от шаблонного индекса. Но начиналось всё именно так.
Я думаю все так начинали, особенно кто работал и в Пантеоне, и Форекс-Тренде, там эти готовые инструменты были в моде. Сейчас же, мода на такие инструменты под утихла, и пользуются таким инвестированием исключительно новички, и то, те, которые инвестируют в те ДЦ, в которых есть готовые инструменты, другие же вынуждены (а может так и лучше) инвестировать в собственноручно собранный портфель.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»