Где лучше продавать статьи?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Сообщение Juliet » 26 окт 2015, 13:07

Сейчас очень много бирж для копирайтеров и рерайтеров. Не буду перечислять их все названия. Вопрос вот в чем - на какой бирже лучше всего продаются статьи? Прошу Вас, опытных копирайтеров, поделиться знаниями и порекомендовать биржу, где вы работаете, где у вас наибольшие были продажи статей по наивысшей цене и небольшой комиссии системы.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Где лучше продавать статьи?

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 14:51

@Juliet
Наибольшие продажи будут на бирже етхт, так как в данный момент ее посещает наибольшее количество потенциальных покупателей. Правда биржа эта подходит больше для продажи статей среднего качества. Статьи по цене 10-20 рублей покупают очень быстро даже у пользователей, у которых нету ни положительного рейтинга ни отзывов. Если есть отзывы и рейтинг, то статьи стоимостью до 40-50 рублей за 1000 символов будут покупать. Если выставлять по более высокой цене, продаж будет намного меньше.

Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
lektor2010
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Juliet » 26 окт 2015, 14:55

@lektor2010
Вот я выставила статью на text.ru - рерайт, по цене 46 рублей за 1000 символов. Цену выставила чуть ниже, чем у других. Интересно как быстро получится продать. И еще вопрос - можно ли одну и ту же статью разместить сразу на нескольких биржах. А если на одной купят, то удалить с другой?

Juliet
Знаток

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 15:01

@Juliet
Ну если только одну статью выставили, то она может и месяц и год висеть - смотря как повезет и смотря на какую тематику статья.
По поводу выставления на разных биржах - правилами магазинов это вроде как запрещено. Но я лично выставлял без каких либо последствий. Главное следить активно за биржами и как только статью купят на одной - снимать ее с продажи на остальных. Иначе если купят одну и ту же статью 2 разных человека будет беда).

lektor2010
Писатель

Сообщение Juliet » 26 окт 2015, 15:07

@lektor2010
ну я пока только одну статью выставила и сразу же пишу еще, хочу поработать в этом направлении, пока появился небольшой перерыв в основной работе по рерайту. Поэтому и возник вопрос размещения на разных сайтах. Тем более я еще подумала о разных проверках уникальности. Вот на етхт я увидела только платную версию онлайн-проверки, что не очень-то удобно. А, насколько я знаю, разные системы по разному проверяют уникальность и разница может доходить до нескольких процентов.

Juliet
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 15:15

Juliet писал(а):ну я пока только одну статью выставила и сразу же пишу еще

Пишите, причем как можно больше. Что бы получить ощутимую выгоду от продажи статей нужно выставлять их в большом количестве на продажу. У меня к примеру бывало такое, что выставлял за месяц 15 статей в магазин. 14 из них купили в течении 4-5 недель, а одна висит на продаже до сих пор. Бывало такое, что статью покупали за 30 минут, а бывало и через 2 года только находился покупатель.
Радует то, что на каждую статью рано или поздно найдется свой покупатель, если вы конечно же стоимость слишком не завысили.

lektor2010
Писатель

Сообщение Juliet » 26 окт 2015, 15:20

@lektor2010
так как я начинающий продавец статей, я выставила цену специально чуть ниже чем у всех. Думаю, что было бы не правильно при моем небольшом опыте и никаком рейтинге на бирже сразу ставить высокие цены. Конечное, немножко пугает перспектива "зависания" новости на 2 года. Наверное все зависит от правильности выбранной тематики. Как бы понять какая тематика более востребована.

Juliet
Знаток

Сообщение ixion » 26 окт 2015, 15:25

Juliet писал(а):ну я пока только одну статью выставила и сразу же пишу еще, хочу поработать в этом направлении, пока появился небольшой перерыв в основной работе по рерайту. Поэтому и возник вопрос размещения на разных сайтах. Тем более я еще подумала о разных проверках уникальности. Вот на етхт я увидела только платную версию онлайн-проверки, что не очень-то удобно. А, насколько я знаю, разные системы по разному проверяют уникальность и разница может доходить до нескольких процентов

Это на каком вы ресурсе выставляете свои статьи на продажу?! На Адвего или просто на биржах фриланаса?! Сам давно пытаюсь раскрутиться в этом направлении, но до сих пор все безуспешно. И знаете в чем причина всех моих неудачных начинаний?! А в том что я не могу раскрутить свой аккаунт, чтобы появились отзывы, репутация, т.е. я не могу нормально начать.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 15:26

@Juliet
Занимаясь продажей статей не следует рассчитывать на быструю прибыль. Для этого есть конкретные заказы. У написании на продажу есть свои плюсы. Никто вам не диктует условия, писать можете на любые темы. Ну а что бы увидеть как прибыль капает вам регулярно, нужно сотрудничать не с одной биржей и выставить на продажу хотя бы 400-500 статей.
Видел профили людей на биржах, у которых больше 1000 статей в продаже и по 5000 уже проданных.

lektor2010
Писатель

Сообщение Juliet » 26 окт 2015, 15:30

@ixion
я на text.ru разместила статью. Несколько лет назад писала несколько статей под заказ, потом занималась рерайтом для конкретного заказчика, вот сейчас решила попробовать размещать статьи на продажу. Посмотрю что из этого получится, тем более, что именно здесь у меня рейтинга вообще нет. Брать задания там не хочется - оплата слишком низкая, а статьи выставляют по нормальным ценам.
Может быть на Адвего попробовать?

Juliet
Знаток

Сообщение KiMaR » 26 окт 2015, 15:41

Juliet писал(а):я на text.ru разместила статью.

Конечно же лучше всего иметь свой источник куда можно выкладывать было бы свои статьи! К примеру у меня такого вот источника нету и мне приходится продавать на Адвего, в принципе тоже не сильно плохая биржа, но меня она смущает, потому что стоимость статьи сильно низкая! Вот я со всем не давно продал статью за 10 долларов, а хотя мне за нее на Адвего предлагали всего лишь 2 доллара и вот как бы такая не значительная разница! Я считаю что это все дешево сильно и лучше действительно на самом деле иметь свой источник или хорошего покупателя, который будет постоянно у вас покупать статьи по разумной конечно же цене. Но так же скажу что источников довольно много где можно продавать свои статьи, но опять же, оплата довольно маленькая будет за ваши статьи, ведь если так подумать то одна статья в 10 раз стоит дороже.

KiMaR
Писатель

Рефералы: 1
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Juliet » 26 окт 2015, 15:50

KiMaR писал(а):Конечно же лучше всего иметь свой источник куда можно выкладывать было бы свои статьи!

Что значит свой источник? Вы имеете ввиду конкретного, постоянного заказчика? Конечное, это будет идеальный вариант. А где вы продали статью за 10 долларов вместо 2-ух? Разница в 8 долларов очень даже значительная для меня, да и для многих копирайтеров. Вы только на Адвего статьи продаете или еще что-то можете порекомендовать?
Я вот пыталась найти как разместить статью на Turbotext, не нашла, хотя это тоже биржа копирайтеров.

Juliet
Знаток

Сообщение KiMaR » 26 окт 2015, 15:58

Juliet писал(а):Что значит свой источник? Вы имеете ввиду конкретного, постоянного заказчика? Конечное, это будет идеальный вариант.

Ну свой источник, это то есть создать свой ресурс на котором будут выложены все статьи! Но и найти постоянно заказчика это тоже конечно же не плохо было бы. Мне всего лишь один раз так повезло продать одну статью, но больше никто не покупал. Вот знаете вроде бы кажется что работа легкая и готов написать кучу сообщений, но на самом деле это очень трудно уж после к примеру 5 статьи.

KiMaR
Писатель

Рефералы: 1
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Juliet » 26 окт 2015, 16:02

@KiMaR
я понимаю, что это сложная работа. Но вы предлагаете создать свой сайт и продавать статьи, да еще и по высоким ценам? А как раскручивать этот проект? Мне кажется, что это не реально, учитывая конкуренцию бирж, продающих дешевые статьи в большом количестве от копирайтеров разного уровня.

Juliet
Знаток

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 16:10

Juliet писал(а):Посмотрю что из этого получится, тем более, что именно здесь у меня рейтинга вообще нет. Брать задания там не хочется - оплата слишком низкая, а статьи выставляют по нормальным ценам.
Может быть на Адвего попробовать?

Вы для начала определитесь что для вас важнее - продавать статьи по высокой цене, скажем по 50-60 рублей за 1000 символов и иметь мало продаж, или продавать статьи по цене до 40 рублей за 1000 символов и иметь регулярные продажи? Если выбираете первый вариант - идите в магазин адвего. Модерация там строгая, но и цена можно повыше поставить. Выбираете второй вариант - идите на етхт. Модерация там очень лайтовая, принимают на продажу практически все, покупателей очень много, охотнее всего берут по цене 20-30 рублей за 1000 символов.

lektor2010
Писатель

След.

Вернуться в Простое общение