Где лучше продавать статьи?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Где лучше продавать статьи?

Сообщение Monika » 12 ноя 2015, 16:31

FridaKallo писал(а):Juliet
Выкладывала примеры проданных статей (портфолио), чтобы заказчик смог ознакомится с моим стилем. http://melenaa.blogspot.md/
А чтобы заработать на рекламе и т.д., надо тематический открывать, чтобы интересный был. Хотя с этим аккуратнее надо, а то ИМ может не понравиться Ваша тематика и заблокируют блог.

Ну как могут рекламодатели блог заблокировать? И зачем им так поступать? Заглянули в блог, не понравилась информация и дизайн, дали отрицательный ответ и разошлись по своим дорогам. На каком основании должны рекламодатели сайт блокировать? Из-за того, что вы фон светло-зеленый выбрали, а им бежевый подавай? Откуда вы почерпнули такую информацию?

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ixion » 24 ноя 2015, 17:11

Monika писал(а):Ну как могут рекламодатели блог заблокировать? И зачем им так поступать? Заглянули в блог, не понравилась информация и дизайн, дали отрицательный ответ и разошлись по своим дорогам. На каком основании должны рекламодатели сайт блокировать? Из-за того, что вы фон светло-зеленый выбрали, а им бежевый подавай? Откуда вы почерпнули такую информацию?

Никогда не слышал чтобы рекламодатели блокировали ресурс, на котором выложена их реклама. Во-первых это крайне не выгодно им, а во-вторых у них нет на это полномочий. Что касается место продажи своих статей, то сейчас в рунете существует куча фриланс бирж, где можно выкладывать свои статьи на продажу по различным ценам. Также можно делать тоже самое на биржи Адвего, правда там последнее время цены слишком низкие из-за высокой конкуренции.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение ktulhu007 » 24 ноя 2015, 19:33

Предпочитаю textsale, у них цены довольно адекватные, к тому же стати довольно быстро раскупаются. Для этого правда пришлось довольно долго работать над рейтингом. На Адвего побывал, цены там мне в целом тоже нравятся но вот модерация у них слишком суровая.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение KiMaR » 24 ноя 2015, 20:05

ktulhu007 писал(а):Предпочитаю textsale, у них цены довольно адекватные,

А чем вот вам к примеру Адвего не нравится? Я к примеру постоянно покупаю или сам же продаю именно вот там статьи и цены вполне адекватные. Если вы хотите что то по дешевле купить, то не забывайте что вместе с ценой и качество статьи будет тоже не одно из самых лучших, так что лучше больше заплатить, но получить хорошую статью.

KiMaR
Писатель

Рефералы: 1
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение ixion » 24 ноя 2015, 20:24

ktulhu007 писал(а):Предпочитаю textsale, у них цены довольно адекватные, к тому же стати довольно быстро раскупаются

Только сейчас от вас услышал об этом ресурсе и решил сразу же там зарегистрироваться. У меня еще со времен работы с Адвего осталось несколько интересных статей, которые не потеряли своей актуальности.
ktulhu007 писал(а): Для этого правда пришлось довольно долго работать над рейтингом.

Интересно сколько же времени вам понадобилось чтобы заработать себе нормальный рейтинг чтобы ваши статьи начали раскупаться.
ktulhu007 писал(а):На Адвего побывал, цены там мне в целом тоже нравятся но вот модерация у них слишком суровая.

Насчет модерации не сказал бы что на Адвего она жесткая, в чем она заключается? Ваши статьи не проходили модерацию?

ixion
Гигант мысли

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ktulhu007 » 24 ноя 2015, 20:55

ixion писал(а):Интересно сколько же времени вам понадобилось чтобы заработать себе нормальный рейтинг чтобы ваши статьи начали раскупаться.

Пользователю плюсанул, репутация подросла, минусанул упала, понятное дело если довольны покупкой они приплюсуют и наоборот. Сколько работал на рейтинг честно говоря уже и не помню, давно это было, примерно несколько месяцев.
Стати модерацию проходят, только вот почему-то у них уникальность иногда ощутимо ниже чем должно быть. Хоть я их сервисом обычно проверяю, перед тем как выставлять.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение ixion » 24 ноя 2015, 21:21

ktulhu007 писал(а):Стати модерацию проходят, только вот почему-то у них уникальность иногда ощутимо ниже чем должно быть. Хоть я их сервисом обычно проверяю, перед тем как выставлять.

У меня тоже самое было со статьей на одном из форумов на форекс тематику. Статья была написана рерайтом, т.е. переписана с исходника, но почему то была воспринята модератором форума именно как копипаст, т.е. полное копирование.
ktulhu007 писал(а):Пользователю плюсанул, репутация подросла, минусанул упала, понятное дело если довольны покупкой они приплюсуют и наоборот. Сколько работал на рейтинг честно говоря уже и не помню, давно это было, примерно несколько месяцев.

И сколько сейчас в месяц вы получаете заказов и соответственно каков ваш доход с продажи статей?

ixion
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 24 ноя 2015, 21:29

ixion писал(а):И сколько сейчас в месяц вы получаете заказов и соответственно каков ваш доход с продажи статей?

Заказы я там не исполняю, чтоб получить доступ к заказам на TextSale нужно заплатить, признаюсь это всегда меня отпугивало. Я там только продавал. Сейчас я потихоньку пишу стати, так как это давно не основной заработок, больше для души пишу. Ну где-то долларов 30-50 получаю в месяц.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение ixion » 24 ноя 2015, 23:09

ktulhu007 писал(а):Заказы я там не исполняю, чтоб получить доступ к заказам на TextSale нужно заплатить, признаюсь это всегда меня отпугивало. Я там только продавал. Сейчас я потихоньку пишу стати, так как это давно не основной заработок, больше для души пишу. Ну где-то долларов 30-50 получаю в месяц.

Довольно неплохой дополнительный доход, в особенности если вы к нему относитесь именно как к заработку "для души", практически как к хобби. И сколько в среднем в месяц вы пишите статей, вернее сколько ваших статей покупается?!
Но лично мое мнение что данный сайт, данная биржа (ТексСэль) не самая популярная в интернете, а следовательно если вы серьезно занимаетесь написанием статей то лучше уже работать на проверенном временем Адвего.

ixion
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 24 ноя 2015, 23:16

ixion писал(а):Но лично мое мнение что данный сайт, данная биржа (ТексСэль) не самая популярная в интернете, а следовательно если вы серьезно занимаетесь написанием статей то лучше уже работать на проверенном временем Адвего.

Да почему же, она входит в тройку самых популярных, к тому же глупо менять биржу на которой я уже хорошо прокачал рейтинг и дело идет неплохо.
ixion писал(а):И сколько в среднем в месяц вы пишите статей, вернее сколько ваших статей покупается?!

Где-то двадцать-пятьдесят, иногда на роботе нечего делать, вот и развлекаюсь.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение ixion » 24 ноя 2015, 23:30

ktulhu007 писал(а):Да почему же, она входит в тройку самых популярных, к тому же глупо менять биржу на которой я уже хорошо прокачал рейтинг и дело идет неплохо.

Нужно зарегистрировать на данной бирже копирайта и попробовать продать там несколько моих статей.
ktulhu007 писал(а):Где-то двадцать-пятьдесят, иногда на роботе нечего делать, вот и развлекаюсь.

А на какую тематику в основном идет написание статей?! Знаю что самыми популярными тематиками сейчас являются такие как кулинария, похудение, фитнес, компьютерная и мобильная тематика, автомобильная тематика и строительство. У меня есть пару статей по пикапу и несколько статей как раз на автомобильную тематику.

ixion
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 24 ноя 2015, 23:35

ixion писал(а):А на какую тематику в основном идет написание статей?!

Так как пишу в основном для души, тематика может быть абсолютно любая, от статей про животных, до разнообразной техники и т.д. Чего мне в тот момент хотелось то и написал, продается правда не все одинаково хорошо, но продается.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение ixion » 24 ноя 2015, 23:55

ktulhu007 писал(а):Так как пишу в основном для души, тематика может быть абсолютно любая, от статей про животных, до разнообразной техники и т.д. Чего мне в тот момент хотелось то и написал, продается правда не все одинаково хорошо, но продается.

Нужно начать и мне зарабатывать на написании собственных статей, потому что определенная тяга к этому занятию у меня есть. Многие коллеги по форумам говорят что есть и талант в написании небольших статей (когда речь идет о написании новых тем и публикации их на различных форумах.)

ixion
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 25 ноя 2015, 00:08

ixion писал(а):Нужно начать и мне зарабатывать на написании собственных статей, потому что определенная тяга к этому занятию у меня есть. Многие коллеги по форумам говорят что есть и талант в написании небольших статей (когда речь идет о написании новых тем и публикации их на различных форумах.)

Я заметил что если статья висит в магазине, то она рано или поздно продастся, только это событие может произойти как через день так и через год. Бывает по десятку в день продается, а бывает неделю тишина.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение ixion » 25 ноя 2015, 00:21

ktulhu007 писал(а):Я заметил что если статья висит в магазине, то она рано или поздно продастся, только это событие может произойти как через день так и через год. Бывает по десятку в день продается, а бывает неделю тишина.

И что в итоге?! К какому выводу мы пришли, а именно на какой бирже лучше всего продавать свои статьи?! На мой взгляд самой прибыльной биржей является Адвего, на следующем месте Фриланс.ру, далее следует предложенный вами ТекстСелл, а далее уже более мелкие фриланс биржи.

ixion
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Простое общение