Где лучше продавать статьи?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Где лучше продавать статьи?

Сообщение Juliet » 27 окт 2015, 18:56

lektor2010 писал(а):Ну или на худой конец выполните несколько заказов простых, что бы рейтинг стал выше 0.

Вот именно так я и решила поступить - выбрала заказ, подала заявку на выполнение, а мне "говорят" сначала нужно проверить грамотность. А как это делать - ума не приложу - нигде не нашла ничего подобного... Что-то не везет мне сегодня с рерайтом.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение lektor2010 » 28 окт 2015, 09:54

@Juliet
А, да, есть у них такое дело. Там в аккаунте есть возможность пройти тест на грамотность. Я помню проходил. С первого раза набрал дал только 8 правильных ответов из 10. В итоге это никак не повлияло ни на возможность брать заказы, ни на продажу статей. Так что проходите тест, выполняйте задания и начинайте продавать статьи)

Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
lektor2010
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Monika » 29 окт 2015, 10:47

@lektor2010
На етекст действительно новые правила вошли в силу. При чем этот тест на грамотность тоже недавно появился. По крайней мере в прошлом году я с ним не сталкивалась. А удалось вам выполнить задание и звезды получить?

Monika
Гигант мысли

В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение Yuriy1983 » 01 ноя 2015, 19:56

Monika писал(а):При чем этот тест на грамотность тоже недавно появился.

Ну всё правильно. Любой копирайтер должен обладать 100 % грамотностью.

Yuriy1983
Читатель

Сообщение Monika » 02 ноя 2015, 09:32

Yuriy1983 писал(а):Ну всё правильно. Любой копирайтер должен обладать 100 % грамотностью.

Это даже и не обсуждается. В противном случае статьи копирайтеру покупатели будут постоянно возвращать на доработку или же вообще отказываться от текстов. И рерайтер так никогда на биржах ничего и не заработает.

Monika
Гигант мысли

В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Juliet » 02 ноя 2015, 12:52

@lektor2010
а где эта опция для прохождения теста на грамотность ? Никак не могу найти!
Да, попробовала разместить статьи на продажу на Адвего, а там, чтобы разместить статьи нужно выполнить минимум 10 заказов!

Juliet
Знаток

Сообщение aptyp67 » 02 ноя 2015, 13:00

Я слышал, что среди конкурентов Адвего нет равных? Ведь там и более строгая модерация, а это значит, что биржа не будет захламлена, как у прямых конкурентов. Ведь когда на биржу пропускают статьи низкого качества, то предложение начинает преобладать над спросом и в результате куча хлама остается на бирже, копаться в котором реальным работодателям не особо хочется.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение lektor2010 » 02 ноя 2015, 13:05

aptyp67 писал(а):Я слышал, что среди конкурентов Адвего нет равных? Ведь там и более строгая модерация, а это значит, что биржа не будет захламлена, как у прямых конкурентов.

Да, на адвего строгая модерация, так что статьи там выставлены как минимум без каких либо ошибок. Только вот для копирайтера это сейчас не лучшая биржа так цены там не такие и высокие - больше чем 1 доллар за 1000 символов ценник ставить особого смысла нету. А вот времени на то, что бы написать реально качественную статью, которая пройдет жесткую модерацию на адвего, нужно потратить прилично. Так что для копирайтера среднего уровня как по мне лучше тот же етхт.

Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
lektor2010
Писатель

Сообщение BorisNike » 02 ноя 2015, 13:16

Juliet писал(а):Да, попробовала разместить статьи на продажу на Адвего, а там, чтобы разместить статьи нужно выполнить минимум 10 заказов!

А что вам мешает искать заказчиков на более простых биржах? На Адвего слишком всё замудрено.

BorisNike
Интересующийся

В кошельке: 1.8841
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Juliet » 02 ноя 2015, 13:25

@BorisNike
да ничего не мешает. Я пробую сейчас разные варианты размещения статей, пытаюсь понять где проще условия, лучше цены и лучше продается. Разместила еще статьи на wmmail.ru - там цены в долларах, что тоже интересно.
А вот еще какой момент - на етексте статьи прошли без проблем, а на wmmail.ru отправили на доработку, написали, что есть пунктуационные ошибки. Вычитала статью, ошибок не нашла, отправила еще раз на модерацию без исправлений - приняли и разместили на продажу.

Juliet
Знаток

Сообщение BorisNike » 02 ноя 2015, 13:26

Juliet писал(а):Вычитала статью, ошибок не нашла, отправила еще раз на модерацию без исправлений - приняли и разместили на продажу.

Может просто на вшивость проверяли. Хотя по ходу они сами русского и не знают.

BorisNike
Интересующийся

В кошельке: 1.8841
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Juliet » 02 ноя 2015, 13:28

@BorisNike
да нет, навряд ли - на двух статьях такое было. Да я смотрю там у них модераторы разные, наверное на кого попадешь, тот так и проверяет.

Juliet
Знаток

Сообщение aptyp67 » 02 ноя 2015, 13:29

BorisNike писал(а):А что вам мешает искать заказчиков на более простых биржах? На Адвего слишком всё замудрено.

А Что Вам мешает выполнить эти 10 заказов? Это ведь ерунда, по сути, особенно, если Вы планируете работать долгосрочно и связывать свою жизнь с копирайтингом, так или иначе. Так что для продажи статьи достаточно иметь хороших заказчиков, а биржу использовать для написанных ранее статей, без заказа, чтобы труд даром не пропадал.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Juliet » 02 ноя 2015, 13:51

aptyp67 писал(а):А Что Вам мешает выполнить эти 10 заказов?

да там цены копеечные. Честно говоря, не хочется тратить время и писать за 3-7 гривен 1000 знаков. А насчет связывания всей своей жизни с копирайтингом или рерайтингом я бы не стала говорить так категорично. Все меняется. Пока я зарабатываю так, но на всю жизнь я так не загадываю и не уверена, что всю жизнь буду этим зарабатывать.

Juliet
Знаток

Где лучше продавать статьи?

Сообщение Orhan » 02 ноя 2015, 15:11

На данный момент бирж очень много, но вот только конечно условия разные, я таким не занимался но в свое время интересовался таким вот способом заработка, и все эе это не так прибыльно потому что нужны очень хорошие знания или же хотя бы опыт чтобы продавать подороже, или договариваться сразу о цене, так как есть такие заказчики что при выполнении их требований они все же берут и снижают оплату за труд, я это не приветствую, но не давно был на бирже где нужно писать для только нового пользователя по 1000 символов и оплата минимальная, но я скажу что это плохая биржа так так как оценка плохая, но требования должны быть максимальными, и вот этого я думаю все не оценят так как это в первую очередь неуважение к работодателю. И скажу вам что нормальных бирж очень мало на сегодня, и советую заниматься более достойным делом, то есть Бинарные опционы и так далее.

Orhan
Писатель

В кошельке: 4.9878
Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Простое общение