Где лучше продавать статьи?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Сообщение kissfm11 » 09 апр 2016, 18:52

Только вот там нету ни какой проверки, то есть каждый может зарегистрироваться и ни какой проверки совсем не будет. Так, что там каждый может назваться хорошим, и говорим о качестве лишь после того как поработаете. Так, что все это качество то дело совсем относительное, как по мне.

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Где лучше продавать статьи?

Сообщение Juliet » 10 апр 2016, 10:58

Qatar писал(а):Эта биржа является узкоспециализированной и новичкам сложновато на ней долго удержаться, т.к. нужно писать статьи на "тяжелые темы", а это не каждому дано. Но здесь писать на заказ. А для продажи своих уже написанных статей все также в лидерах остается TextSale - это видно по числу постоянно находящихся статей в продаже. Цифра держится приблизительно на одной и той же отметке.

Как я понимаю, новичкам там и получить рабочее место не получится - отбор слишком строгий. Немножко почитав об этом портале даже не решилась там регистрироваться. Ну наверное это и правильно. Для настоящих профессионалов хорошая оплата и интересные проекты. А какие там "тяжелые" темы? Вы там зарегистрированы? Получается работать? Какие тематики наиболее распространены?

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение ktulhu007 » 10 апр 2016, 13:21

Juliet писал(а):Как я понимаю, новичкам там и получить рабочее место не получится - отбор слишком строгий. Немножко почитав об этом портале даже не решилась там регистрироваться.

У новичков практически гарантировано ничего там не получиться, если человек до этого нигде не писал текст, он практически наверняка им не подойдет, на данной бирже как правило предпочитают опытных копирайтеров набирать.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Juliet » 10 апр 2016, 14:36

ktulhu007 писал(а):У новичков практически гарантировано ничего там не получиться, если человек до этого нигде не писал текст, он практически наверняка им не подойдет, на данной бирже как правило предпочитают опытных копирайтеров набирать.

Ну что ж, тогда, возвращаясь к основной теме, с уверенностью можно назвать основные биржи, где можно продать статьи. Первая по отзывам - Textsale, а следующая Text.ru. Я правильно поняла? Кстати, мне удалось продать свою первую статью на бирже именно на Text.ru. Продалась она примерно через 4 месяца после ее размещения. Очень неожиданно и приятно было!

Juliet
Знаток

Сообщение Qatar » 10 апр 2016, 15:39

Juliet писал(а):Как я понимаю, новичкам там и получить рабочее место не получится - отбор слишком строгий. Немножко почитав об этом портале даже не решилась там регистрироваться. Ну наверное это и правильно.

На TextSale нет сурового отбора. Регистрируетесь и в путь, добавляйте свои статьи. Просто могут дольше модераторы проверять ваши статьи при размещении на уникальность, но длительных задержек не бывает. Если в чем-то определенном сильны, пишите в этой тематике. Для начала просто попробуйте попрадавать свое добро, набрать рейтинг.
Ну а 4 месяца - это долго, здесь все быстрее будет. 2-3 статьи в день добавляйте и все будет хорошо.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение proh » 10 апр 2016, 22:29

4 месяца за работу, за которую именно? Если все вот так постоянно писать, то конечно можно и за меньший срок получить вполне неплохой результат. Только вот сколько статей нужно выставлять на продажу, чтобы от всего этого был толк. Как по мне по 4-5 статей так точно нужно выставлять, меньше уж точно не интересно будет.

proh
Интересующийся

В кошельке: 6.6267
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Juliet » 11 апр 2016, 14:47

proh писал(а):4 месяца за работу, за которую именно? Если все вот так постоянно писать, то конечно можно и за меньший срок получить вполне неплохой результат. Только вот сколько статей нужно выставлять на продажу, чтобы от всего этого был толк. Как по мне по 4-5 статей так точно нужно выставлять, меньше уж точно не интересно будет.

Да я для пробы одну статью разместила на продажу и практически забыла о ней, а вот она продалась. Поэтому я и радуюсь. Если бы было время, желание писать статьи на наиболее востребованные темы, то, как я понимаю, они бы покупались на любой бирже. Хотя, как я тоже понимаю, проще продавать именно на TextSale - требования модераторов не такие строгие, как на TEXT.ru. Было такое, что просто не смогла разместить там статью из-за того, находились какие-то ошибки. Уже и сама проверяла и всеми автоматическими программами, а все равно что-то упустила и статья была забракована.

Juliet
Знаток

Сообщение proh » 12 апр 2016, 22:18

Как понимаете, то каждую работу проверяет каждый челвоек и тут может быть разное. Вот и выходит, что если один человек не принял, но в тоже время другой может принять. Так, что если сегодня заблокировали, то уже завтра может проверить другой человек и будет одобрение для Вас. Я же не думаю, что для каждого пользователя есть свой уникальный модератор.

proh
Интересующийся

В кошельке: 6.6267
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ktulhu007 » 13 апр 2016, 10:13

Juliet писал(а):Ну что ж, тогда, возвращаясь к основной теме, с уверенностью можно назвать основные биржи, где можно продать статьи. Первая по отзывам - Textsale, а следующая Text.ru. Я правильно поняла? Кстати, мне удалось продать свою первую статью на бирже именно на Text.ru. Продалась она примерно через 4 месяца после ее размещения. Очень неожиданно и приятно было!

Честно говоря все довольно примерно, сейчас я только приличных бирж штук 30 знаю, понятное дело перепробовать все нет никаких возможностей. Мы здесь в основном обсуждаем старые и знаменитые биржи, но кто там знает что там сейчас у новичков, возможно какая-то новая биржа предлагает боле выгодные условия...

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение romator08 » 14 апр 2016, 16:21

@ktulhu007
Сейчас везде большая конкуренция и не сказать бы, что новые биржи дают особо разбежаться. Не спорю, что перед открытием без хорошей рекламы никак не обойтись и по началу все хорошо продается, пока биржа не заполнится пользователями с соседней биржи. После все становится похоже на обычный режим работы. Мне все же как-то больше по душе работать в Адвего, так как параллельно написанию текста, можно найти и одноразовые задания, за которые предлагают неплохую оплату.

romator08
Знаток

Рефералы: 5
В кошельке: 0.90
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение ktulhu007 » 16 апр 2016, 13:21

romator08 писал(а):Сейчас везде большая конкуренция и не сказать бы, что новые биржи дают особо разбежаться.

Так то оно так, но на новой бирже например можно с ходу поднять себе рейтинг и пробиться в число лучших. Помню был у меня случай, зарегистрировался я на одной новой бирже копирайтинга, и с удивлением увидел что попал в топ копирайтеров. Просто биржа была относительно молодой, и конкуренции не было. А там если собираетесь серьезно работать, удержаться на первом месте можно без проблем.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение lisune4ka » 18 апр 2016, 23:54

Хочу попробовать себя в написании статей. Имею опыт - печаталась ранее в журналах. Немного мониторила эту тему, но хочу спросить у здешних знатоков: что вы посоветуете, с чего начать? Писать статьи на заказ или выставлять свои статьи в надежде что кто-то купит? Слышала что на некоторых сайтах новичкам чуть ли не экзамен устраивают. Да и хорошие темы чаще достаются аксакалам этого ресурса, хорошие заказчики уже имеют своих проверенных исполнителей и новичкам нужно буквально ловить хороший заказ?

lisune4ka
Читатель

Рефералы: 1
В кошельке: 3.4961
Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Вернуться в Простое общение