Фундаментальный анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Фундаментальный анализ

Сообщение nikolja » 07 фев 2015, 14:01

SanSan писал(а):Через час после выхода новости смотрим на то как закрылась свеча, по медвежьи или по бычьи и уже на основе этого определяем в какую сторону открывать сделку

Да, только здесь нужно понимать, что следующая свеча после свечи с телом более 50 пунтов вероятней всего в начале своего формирования будет формировать тень в противоположную сторону. Фундаментальный анализ позволяет определять именно долгосрочные тренды, а на краткосрочных участках зачастую имеем повышенную воллантильность во время которой не всегда удаются заработать при выставлении времени экспирации менее часа.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Фундаментальный анализ

Сообщение SanSan » 07 фев 2015, 14:26

Да, именно так, сначала будет формироваться тень и только потом начнется формироваться тело, ну так это только плюс, для трейдера, торгующего бинарными опционами, смотрите, пока формируется хвост, после выхода новости, через час, трейдер ждет, но как только свеча пробит уровень открытия, то есть начнет формировать тело, это и есть момент для входа в сделку, при чем такая сделка обычно отрабатывается в течение каких то минут, зависит от важности новости.

SanSan
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 2 раз.

Фундаментальный анализ

Сообщение nikolja » 07 фев 2015, 15:06

Да здесь просто можно сработать на опережение и открыть позицию по бинарному опциону когда после выхода новости на вновь формирующейся часовой свечи где мы мы предполагаем образование тени и время экспирации поставить на уровне окончания формирования свечи. Таким образом если фундаментальные данные вышли действительно важные то мы будем иметь продолжения тренда. а значит опцион закроется в пребыли.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Lucky » 07 фев 2015, 16:57

SanSan писал(а):Да, именно так, сначала будет формироваться тень и только потом начнется формироваться тело

Это совершенно не обязательно.Не скажу, что в большинстве случае так и будет и мне кажется, что опционами лучше торговать на спокойном рынке, а время экспирации выбирать такое, чтобы в него не попадали важные фундаментальные новости.Даже если взять за правило то, что после импульсной свечи будет формироваться тень, то нет какой-либо закономерности, на основании которой можно будет построить работающую стратегию торговли по фундаментальным данным.

Lucky
Писатель

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение SanSan » 07 фев 2015, 17:09

Lucky писал(а):Это совершенно не обязательно.Не скажу, что в большинстве случае так и будет и мне кажется, что опционами лучше торговать на спокойном рынке, а время экспирации выбирать такое, чтобы в него не попадали важные фундаментальные новости.Даже если взять за правило то, что после импульсной свечи будет формироваться тень, то нет какой-либо закономерности, на основании которой можно будет построить работающую стратегию торговли по фундаментальным данным.

Почему вы так считаете? Очевидно, что если я знаю куда скорей всего пойдет цена, а через час после выхода важной новости это уже будет видно довольно таки неплохо, значит я смогу построить на этом стратегию для торговли опционами, почему нет вы думаете? Конечно до выхода новости и особенно во время ее выхода, нет никакой возможности узнать куда пойдет цена, но спустя час после ее выхода это уже довольно хорошо видно, при чем вам необязательно разбираться в фундаментальном анализе, достаточно глянуть на график.

SanSan
Писатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Lucky » 07 фев 2015, 17:27

@SanSan
О периоде "через час" я то не говорила.Через час, когда все импульсные скачки уже прошли, тогда и можно начинать торговлю.Фундаментальная составляющая лично в моем видении должна быть по максимуму исключена, потому как во время выхода важных новостей цена мечется то вверх, то вниз, да и к тому же очень быстро, в доли секунды вы можете оказаться в минусе. Вообще фундаментальный анализ, на мой взгляд, более необходим именно в форексе и на старших таймфреймах.

Lucky
Писатель

Сообщение SanSan » 07 фев 2015, 18:35

@Lucky
Нет, то что цена мечется, это не значит, что фундаментальную составляющую стоит исключить из торговли полностью. ну просто нельзя открывать сделку именно в момент выхода новости, но посмотрите новость позапрошлого четверга, какое мощное движение она вызвала. На таких новостях можно и нужно работать. Потому что они вызывают мощные тренды, которые сами по себе очень предсказуемы, там ведь можно было и через час и через два после выхода новости открывать сделку, очевидно было что цена начала падение и продолжит его, а помогло ей в этом именно сильное фундаментальное событие.

SanSan
Писатель

Сообщение Lucky » 08 фев 2015, 10:54

@SanSan
Обычно, что-либо становится очевидным тогда, когда все уже произошло и входить поздно, но сколько раз я наблюдала за тем, как цена резко ходила на 100 пунктов в одну сторону, затем на столько же в другую. Знаю, что во время выхода фундаментальных данных большинство опытных трейдеров не торгуют вообще, а через пару часов после этого уже тяжело сказать, на какое время фундамент задал цене направление, потому что может просто начаться флет на сутки.

Lucky
Писатель

Сообщение nikolja » 09 фев 2015, 10:42

Lucky писал(а):Даже если взять за правило то, что после импульсной свечи будет формироваться тень, то нет какой-либо закономерности, на основании которой можно будет построить работающую стратегию торговли по фундаментальным данным.

Да, только здесь все по большей части зависит от того на основании какой новости мы получили формирования импульсной свечи в 50 и более пунктов на часовом графике. Если речь идет о новостях нонфарм или новостях об изменении занятости, процентной ставки то конечно следующая свеча наиболее вероятно начнет формировать свою тень и только потом тело. Так вот во время формирования тени и нужно открывать опцион по заданному тренду.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение spartak » 28 янв 2016, 16:53

В любом случае если выходят сильные показатели по фундаментальным данным, то, рассчитывать на хорошее движение можно и нужно. Главное только дождаться первых скачков. которые бывают очень обманчивы и выносят многих с рынка, так что первые 30 минут не стоит ка коп мне дергаться в рынок.

spartak
Писатель

Рефералы: 7
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Verificator » 10 фев 2016, 22:55

Мне кажется, фундаментальный анализ в БО, собственно не к чему, поскольку даже торговля на новостях, идёт по импульсным движениям, и прогноз заранее не делается.
spartak писал(а):Главное только дождаться первых скачков. которые бывают очень обманчивы и выносят многих с рынка, так что первые 30 минут не стоит ка коп мне дергаться в рынок.

В зависимости от срока экспирации, цена может дёрнутся и вниз при коррекции, и вынести Вас с рынка... Как тогда быть?

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425

Сообщение BGT » 11 апр 2016, 01:03

Мне фундамент для бинаров нужен лишь в том виде, что трейдер просто просмотрев экономический календарь взял и отметил время выхода важных новостей и это время просто выключил из торговли. Хотя иногда стоит встречать новость в терминале и возможно наметится какое нибудь интересное движение и без скачков в разные стороны. А так если особо прогнозировать по фундаменту не выходит, то конечно лучше дождаться когда рынок более менее успокоится и все начнет работать как и раньше. Вроде бы фундамент важен но для БО, здесь он жестче работает.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение SanSan » 11 апр 2016, 19:09

Lucky писал(а):Обычно, что-либо становится очевидным тогда, когда все уже произошло и входить поздно, но сколько раз я наблюдала за тем, как цена резко ходила на 100 пунктов в одну сторону, затем на столько же в другую. Знаю, что во время выхода фундаментальных данных большинство опытных трейдеров не торгуют вообще, а через пару часов после этого уже тяжело сказать, на какое время фундамент задал цене направление, потому что может просто начаться флет на сутки.

Вы просто путаете разные понятия, торговля при помощи фундаментального анализа и попытка словить цену на новости это совсем разные вещи. Второе не очень выгодное и скорей всего вряд ли будет эффективным, но даже на новостях можно построить какую то стратегию, но только в том случае, если новость важная и движение цены она вызовет продолжительное. а не так, что в течении часа все движение закончится. Но вообще трейдеры, которые используют фундаментальный анализ, работают не от одной новости, насколько я видел. Они обычно оценивают общий фон новостей по обеим валютам пары, политическую обстановку в общем и уже на этом основании делают выводы, куда пойдет пара и отрабатываются такие прогнозы обычно в течении как минимум нескольких недель, то есть провести тщательный фундаментальный анализ и открыть сделку с экспирацией в час или несколько часов точно не получится.

SanSan
Писатель

Сообщение UnitedTradersGroup » 22 авг 2016, 12:59

SanSan писал(а):торговля при помощи фундаментального анализа и попытка словить цену на новости это совсем разные вещи.

Я считаю что нет, часто так аналитики работают:) Потому-что торговля реально может быть убыточной, даже если вы будете иметь определенную схему, а что ФА? Она за частую нужна для большой валотильности, также для разгона(ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ) и в итоге по методу инсайдерского анализирования можно уже делать выводы и без систем и стратегии.

UnitedTradersGroup
Писатель

В кошельке: -0.15
Благодарил (а): 0 раз.

Фундаментальный анализ

Сообщение Benya » 03 окт 2016, 13:04

Нужно помнить всегда, фундаменальный анализ очень тяжелый и нужно понимать в первую очередь, торговать в таком случае будет рискованно, если не верно выберем экспирацию, то за 20 минут можно слить свои деньги или если будем ставить меньше или больше экспирацию, из-за дикой валотильности можно все деньги потерять.

Benya
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов