Фундаментальный анализ

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Фундаментальный анализ

Сообщение olifan1000 » 30 июн 2015, 12:56

Грубо говоря, фундаментальный анализ в форексе, есть составление прогноза движения цены, основываясь на политических, социальных, экономических показателях той или иной странны. Как вы считает, какой процент эффективности дает данный анализ? И вообще эффективен ли он? Есть здесь те, кто использует только этот вид анализа рынка в торговле?

olifan1000
Читатель

В кошельке: 0.1416
Благодарил (а): 0 раз.

Фундаментальный анализ

Размещение рекламы на форуме

Фундаментальный анализ

Сообщение MixaBum000 » 30 июн 2015, 22:32

Фундаментальный анализ - это первичный этап аналитики. Без него никуда. На нем может быть построен весь рыночный анализ цен. После него можно уже подключать технический в ход.

MixaBum000
Читатель

В кошельке: 0.00

Re: Фундаментальный анализ

Сообщение BGT » 02 сен 2015, 12:57

MixaBum000 писал(а):Фундаментальный анализ - это первичный этап аналитики. Без него никуда. На нем может быть построен весь рыночный анализ цен. После него можно уже подключать технический в ход.
Конечно же фундаментальный анализ более важный технического, но изучить его и нормально с его помощью торговать довольно непросто будет. Даже определить какие именно выйдут данные по важным новостям довольно сложно, потому многие рекомендуют не открыть опционы перед выходом важных новостей, которые касаются именно выбранной пары. К анализу также можно отнести иногда случающиеся катаклизмы, они как бы негативно влияют на местные валюты. Также различные масштабные теракты также влияют на цену на рынке.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Бойко » 02 сен 2015, 22:50

Я часто просматриваю видео С.Половицкого, успешного трейдера с Украины, которые управляет миллионными счетами и он всегда говорит, что не понимает как можно построить торговлю на фундаментальном анализе. ОН пробовал но ничего не получилось. А потому на ему можно доверять, так же я сам понял что на бинарных опционах тяжело заработать на новостях. На форексе немного проще, так как если я открыл позиция перед новостями и она вышла в прибыль, но на новости эта прибыль или вырастит еще больше или я закрою безубыток. А вот на бинарных опционах есть большой минус, безубытка выставить не возможно! И мы получаем только убыток, если новости пару развернули.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Фундаментальный анализ

Сообщение Alya » 06 сен 2015, 12:21

Фундаментальный анализ может помочь в торговле на опционах при условии если трейдер владеет им достаточно хорошо, если может по фундаментальному анализу определить правильное направление тренда, есть один нюанс при торговле согласно фундаментальному анализу, это не ставить короткое время экспирации опциона, мне кажется что для такого подхода к торговли, время экспирации должно быть как минимум день или даже больше, фундамент не работает пару часов если есть основание это движения может занять пару дней как минимум.

Alya
Читатель

В кошельке: 8.4898

Фундаментальный анализ

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Фастовец Николай » 06 сен 2015, 15:22

@Alya
если честно при торговле фундаментальным анализом, настолько все тяжело, что я могу с вами как и согласится так и нет. Если новости сильные - вы правы, несколько дней экспирация это то что нужно. А вот в пятницу новости должны были быть сильными, а пара евро доллар осталась на месте, после сильных импульсных рывков. И цена пока закрепилась в зоне неопределенности. Вот в таких случаях куда вы бы покупали опцион на рост или на падение? И главный вопрос когда вы бы покупали?

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Фундаментальный анализ

Сообщение vadon » 07 сен 2015, 11:41

Потому что всех подковерных игор крупных игроков и правительств стран мы не знаем и не можем знать, торгую по фундаменту только те кто знает это все сокрытое за ширмой. Какой нить Ротшильд зная что будет бомбежка Ирака начинает покупать дешевую нефть когда мы с вами ее будем продавать и закрывать сделки он будет когда все будут покупать, в этом вся проблема. Или например когда все думали что США будет бомбить Иран покупали нефть по 110-115 в надежде на это, а в итоге сейчас 50 цена, потому что кому надо тот знал что ничего не будет. Вот так работает фундамент, только мы всего не знаем поэтому и торговать по нему не можем, мне кажется что когда по eurusd была 1.35-1.4 кому надо тот знал что печатать евро будет ЕЦБ и продавал пару, потому что лихо уж улетели на 1.3-1.25 и потом уже с этих отметок мы все "узнали" с вами про печатный станок.

vadon
Интересующийся

В кошельке: 6.2633
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 13 сен 2015, 13:29

@vadon
но такая торговля приследуется законом. Хотя в большинстве случаев за использование информации о компании для собственных выгод приследуется законом на фондовом рынке. А сли говорить о таких катаклизмах как вы говорите, то их раскрыть достаточно тяжело. Если например взять высказывание главы Европейского центрального банка. Если он кому-то скажет о своем выступлении, то вы думаете этот человек сможет заработать на рынке? Вероятно он заработает на сливе информации, а на рынке он точно торговать не будет самостоятельно. Я думаю, что даже тот чел которому сольют информацию не заработает 100%, так как все зависит от крупных игроков на рыке. Они управляют парадом. Также много зависит от толпы.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение ixion » 06 окт 2015, 18:57

vadon писал(а):Законом?! Сами себя преследовать не будут, Обама ничего не решает, там все закулиса решает а он просто как ведущий по ТВ, почему бы и не заработать на том что ЕЦБ будет печатать деньги?! Родственник или друг будет продавать евро по отношению к баксу и наварится можно было до 10-20%, а вот продавать такой инсайд нельзя, спалиться точно можно быстро. Крупные игроки управляют парадом в долгосрочной перспективе, а краткосрочно можно на инсайде заработать.

Вопрос где взять такую инсайдерскую информацию, да и не факт что она действительно инсайдерская, т.е. данной информацией владеете фактически только вы. Что касается фундаментального анализа глупо думать что именно фундаменталка решает направление движения цены на форексе. Торгуя опционами вообще сложно ориентироваться сугубо на новостях и не всегда новости отрабатываются именно в предполагаемом вами направлении.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение Бойко » 07 окт 2015, 00:38

@ixion
ну где-то берут трейдеры инсайдерскую информацию. Где крутятся деньги там крутятся богатые люди которые всегда при делах. А потому информация может просочится или передаваться к другим людям, которые ее используют и дают откат тому кто данную информацию сдал. И всем при таких ситуациях хорошо. По торговле на новостях есть стратегии, я смотрел как девушка рассказывает как она торгует новости. Но с применением мартина, а потому я этот вид торговли не рассматриваю, так как мартин для меня это большая вероятность в долгосрочной перспективе слиться.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение vadon » 04 ноя 2015, 14:25

ixion писал(а):Вопрос где взять такую инсайдерскую информацию, да и не факт что она действительно инсайдерская, т.е. данной информацией владеете фактически только вы. Что касается фундаментального анализа глупо думать что именно фундаменталка решает направление движения цены на форексе. Торгуя опционами вообще сложно ориентироваться сугубо на новостях и не всегда новости отрабатываются именно в предполагаемом вами направлении.

Ну мы с вами ее не возьмем никогда, там будут знать 10-20 человек из семейства или крупных банков, фундамент по своей сути и решает движение, вы же не хотите сказать что сейчас рубль в России должен расти по отношению ко всем валютам?!Или гривна?! или та же новежская крона когда нефть в 2 раза дешевле стала?!Нет, потому что фундаментальный фон супер негативный, а вот если бы была нефть по 150 рубль бы сейчас стоит 25 не меньше......вот и весь ввм фундамент который не решает движение на форексе.

vadon
Интересующийся

В кошельке: 6.2633
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение elena2015 » 14 дек 2015, 21:58

BGT писал(а):Конечно же фундаментальный анализ более важный технического, но изучить его и нормально с его помощью торговать довольно непросто будет. Даже определить какие именно выйдут данные по важным новостям довольно сложно, потому многие рекомендуют не открыть опционы перед выходом важных новостей

Понятное дело что фундаментальный анализ и двигает всем, включая и опционы и форекс.Вот сейчас я так понимаю все внимание на заседание ФРС США и на вопрос по процентной ставке. Здесь можно не плохо заработать. если как говориться угадать на новостях. но в случае промаха можно много потерять.

elena2015
Писатель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение BGT » 14 дек 2015, 22:14

elena2015 писал(а):Вот сейчас я так понимаю все внимание на заседание ФРС США и на вопрос по процентной ставке.

Мне лично слабо верится, что будет изменена процентная ставка, скорее всего менять ничего не будут, как никак индекс доллара на довольно высоком уровне сейчас находится и не думаю, что для штатов сейчас интересно довольно дорогой или же дешевый доллар, все будет намного проще, когда он останется на том же уровне примерно. Удешевление нефти как бы только на руку американской экономике и реально получить все те же коэффициенты с меньшей хлопотностью. В общем давненько замечено, что от стоимости нефти любого вида может сильно изменится индекс доллара. Потому здесь почти как парный трейдинг получается. Разве нет?

BGT
Мастер постов

Сообщение elena2015 » 14 дек 2015, 22:24

BGT писал(а):Мне лично слабо верится, что будет изменена процентная ставка, скорее всего менять ничего не будут, как никак индекс доллара на довольно высоком уровне сейчас находится и не думаю, что для штатов сейчас интересно довольно дорогой или же дешевый доллар, все будет намного проще, когда он останется на том же уровне примерно

Слабо верится всем, потому что уже больше года разговоры про повышения ставки идут, а результата вроде нет.Но если смотреть по условиям, на которые с самого начала упоминала Йеллен, это уровень безработицы и уровень инфляции. то по безработице. в последний месяц как раз только и достигли 5 %, так что это условие выполнено.По инфляции. там немного поменяли подсчеты, а если смотреть по старым, то тоже все , условия подходят.так что условия все подходят для повышения ставки.

elena2015
Писатель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение BGT » 28 янв 2016, 22:56

Ну вот сегодня открыл ордера еще перед выходом новостей по фунту, опционы правда не трогал до выхода. Просто просмотрел, что ВВП по 4 кварталу скорее всего будет довольно неплохим. Сами же понимаете в конце года какие громадные продажи идут. А вот уже завтра выйдут такие же новости по доллару и все скорее всего вернется на круги своя. Хотя с штатами не факт, но будим надеятся, что с долларом пока все нормально, наверное немного фунт/доллар должен просесть. Пока рановато ему расти круто.

BGT
Мастер постов

След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами