image


Факторы успеха в торговле

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Я придерживаюсь мнения, что не нужно прогнозировать курс куда он пойдет.
Ну да, зачем что-то прогнозировать, делать технически анализ, фундаментальный и т.д. )) Надеюсь поняли, что это сарказм.
nikolja писал(а):Задача не стоит угадать куда пойдет курс, а в том чтобы увидеть куда он уже пошел и встать в сторону движения курса.
Ну а это же и есть тренд, только не понятно почему вы ему дали определение курс. Что это за курс такое? Как только начался тренд и это уже видно, если вы не видите это глазом то есть для этого куча индикаторов, то нужно становится по тренду и зарабатывать. Я же говорил как Элдер став в начале тренда, заработал этой сделкой кучу денег закрыв её только через год. Вот это и означает, увидел тренд, стал по нему, и заработал.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я это говорю к тому, что когда открываю позицию в определенном направлении то мне на это указывает индикатор, открылся я по тренду, либо открыл позицию на коррекции. либо еще на каком то участке рынка в виде флета или боковика не столь важно для успешной торговли. При использовании любого индикатора или любого анализа рынка бываю промахи из за того, что коррекция воспринимается как начало тренда.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я не знаю как вы там торгуете, и если честно мне уже это не интересно, если вам не важно открылись вы по флету, или же по тренду или же против тренда. Лично для меня как и для многих других трейдеров важно только то, чтобы не открыться против тренда, а открыться по тренду. Так как если встать против тренда, то практически нету никаких гарантий что вы заработаете. Любая нормальная ТС, всегда основана на работе по тренду.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Вот вот, и кто бы мне что не говорил, даже показывали работу онлайн ну не верю я в то что советник может думать лучше человека. Возьмем меня, моя тс отлично себя показывала в прошлом году, в этом году просто невозможно по ней торговать, уже сколько у меня пришлось потерять, ну да ладно, возьми я и сделала бы советник по своей тс, и что, сейчас бы слилась точно, так как анализ мой начал работать 70 против меня 30 за, а это плохо.
VNIK
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2014
Сообщения: 150
Поблагодарили: 6 раз
Откуда: Россия

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение VNIK »

umida0306 писал(а):Вот вот, и кто бы мне что не говорил, даже показывали работу онлайн ну не верю я в то что советник может думать лучше человека.
Вы не хотите понять простую вещь: советник - это ВАША ТС, и он работает так, как ВЫ ДУМАЕТЕ, и ничего другого здесь придумывать не надо: ЕСЛИ ВЫ не умеете думать, то Ваш робот за Вас этого не сделает.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

umida0306 писал(а):ну не верю я в то что советник может думать лучше человека
Я не понял причем здесь советник, но скажу одно, что советники имеет большое преимущество перед человеком. Это психологический фактор. Советник строго следует своей программе и не отойдет от неё никогда, не сделает не обдуманных сделок на удачу, в отличи от человека, и тем самым как показывает практика зарабатывает больше чем трейдеры. Лично я если и буду когда либо использовать сов, то только во время флета и под полным контролям.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Yurbol
Что я и стараюсь донести всем, вы пишете под вашим контролем, спрашивается почему? Я думаю, что из-за того что все же есть недоверие, вот и у меня, лично я использовала один только для подачи сигнала, и только потом рассмотрев ситуацию принимала решение стоит ли входить в сделку, даже если и есть таковой который ведет прекрасную торговлю, согласитесь не каждый брокер даст на нем торговать, с наших я таких не встречала, хотя знаю случай когда знакомые трейдеры создали сов и не смогли его применять на наших ДЦ.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

umida0306 писал(а): вы пишете под вашим контролем, спрашивается почему?
Ну потому что, в основном сейчас советники Мартингейлы. У них уже в ТС записано усреднять, если он зашел мимо. Поэтому и контролирую его работу, так как пробой максимум и минимум может произойти в любой момент, и если эта сова зайдет не правильно, то можно потерять львиную доля депозита. Не знаю правда или же нет, но читал на одном блоге, что американец на фондовой с помощью совы делал больше 200 долларов в год, включая е на 4-5 часов в день в определенное время.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Yurbol
Я и не сомневаюсь что кто-то может так зарабатывать как тот американец, но дело в том что наши брокера не дадут возможности так работать, либо при выводе заработка обоснуют невозможность вывода, а еще хуже обвинят в мошенничестве, или заблокируют счет, или же начнут объяснять, что были какие-то сбои в системе и половина сделок не засчитывается, конечно от этого никто не застрахован, и печально когда человек зря потратил столько времени.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Безусловно одним из основных факторов успешной торговли всегда являлся и является правильный выбор брокера, которого мы зачастую выбираем просто по рекламе, что в корне считаю неправильным . Далее успешная торговля зависит от качественно построенной торговой системы с точными правила входа, открытия позиции и установления срока экспирации. Без этих двух составляющих успешная торговля не возможна.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»