Факторы успеха в торговле

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Факторы успеха в торговле

Сообщение Proficall » 02 фев 2015, 22:35

Monika писал(а):Потом дают чаще убыточные сигналы. И как это объяснить?

Нужно оптимизировать сов-ик если видите, что он стал приносить убыток.

Proficall
Ст. Модератор

Рефералы: 23
В кошельке: 78.3352
Благодарил (а): 38 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение andrstar » 02 фев 2015, 23:36

Вмешательство в работу советника иногда не только полезно но и необходимо. Если говорить про работу советника на форексе то здесь может быть два варианта - советник чужой, либо написанный по заказу по ТС заказчика. В первом случае трейдер просто должен некоторое время проверить работу советника или на дело или на центовом счете. И вот здесь то как раз и можно все попробовать - когда и как вмешиваться в его работу, или не вмешиваться. Потому что не всегда рынок будет благоприятен для работы советника, и в процесс тестирования и определяются эти периоды. Если он написан по ТС заказчика - то тем более он сам знает, когда лучше его останавливать , что бы он не зашел в просадку. И не бывает таких универсальных советников , которые бы день и ночь работали бы самостоятельно без участия трейдера.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение nikolja » 03 фев 2015, 01:58

Yurbol писал(а):Думаю это глупо, если видишь что сова уже сливает депозит то нужно вмешиваться и закрывать убыточные позиции, и открываться в ручную по тренду, тогда возможно будет толк.

Нет ну если дело уже идет до слива депозита и закрытия сделок по стоп ауту то имеет смысл просто залокироваться и потом уже думать отключив советник как выйти из сложившейся ситуации. Локирование в этом плане вещь не заменимая, так как по сути позволяет отложить решение вопроса на неопределенный промежуток времени. Не могу локирование отнести к факторам именно успеха, но все же вещь полезная.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение umida0306 » 03 фев 2015, 13:11

@nikolja
Согласна, но и выход из локированых сделок также не так прост, этому тоже нужна практика, так как это также может привести к тому что появится невозможность вообще открывать какие-либо сделки, хотя знаю случаи где трейдера держа в локе две сделки на других инстументах отработали минус по одной из них, тем самым ее закрыв и закрыв вторую сделку но уже в плюсе, конечно это время затянет, но все же можно выйти из сложной ситуации.

umida0306
Писатель

В кошельке: 3.4223
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение nikolja » 03 фев 2015, 13:15

umida0306 писал(а):хотя знаю случаи где трейдера держа в локе две сделки на других инстументах отработали минус по одной из них

Так это возможно только в том случае если они локировались когда минус еще не превышал 70-50 процентов от депозита по открытым сделкам. Так когда минус солидный и включать локирование то система попросту не будет давать возможности открыть другие ордера а если и даст то постоянно принудительно будут закрываться ордера при малейшем минусе. То есть этот вариант я пробовал на своем счете. он отпадает.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Yurbol » 03 фев 2015, 13:23

nikolja писал(а):Нет ну если дело уже идет до слива депозита и закрытия сделок по стоп ауту то имеет смысл просто залокироваться и потом уже думать отключив советник как выйти из сложившейся ситуации.

Зачем что-то локировать? Я говорю про то, что кода сова открылась против тренда, и продолжает дальше против тренда усреднять, то нужно дело исправлять руками, то есть вмешиваться в её работу. А ждать когда от депозита останутся щепки, так вообще глупо. Нужно брать все в свои руки в самом начал беды, а не в самом конце. Лок это хорошо, но с его очень сложно выйти в плюс и даже опытным трейдерам.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение nikolja » 03 фев 2015, 13:38

Yurbol писал(а): Я говорю про то, что кода сова открылась против тренда, и продолжает дальше против тренда усреднять, то нужно дело исправлять руками, то есть вмешиваться в её работу.

Так а откуда знать когда именно открытые зделки советником и дальше продолжат наращивать убыток на счете, а когда они начнут выходить в прибыль. Вашу мысль я понял, только у меня илан восстанавивал позиции до прибыли и после 40 процентной просадки, если бы я на этом этапе вмешался в работу советника то врятли получил прибыль. Поэтому я и вмешиваюсь в работу советника локом когда уже остается 5-10 процентов до слива.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 03 фев 2015, 13:45

Я не пойму, вы что не сможете определить на графике тренд или что? Если вы определили тренд, и видите что сова уже открылась против тренда, то и все последующие сделки будут открываться с усреднение в этом направлении. Но это касается как я говорил в самом начале только Мартинов. Мартины все по этому принципу работают. Если сова не мартин и открылась против тренда, то лучше просто закрыть сделку в ручную и стать по тренду. В обще лучше сов включать только тогда, когда на рынке флэт, это касается всех без исключения.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 03 фев 2015, 14:09

Yurbol, Коллега определить тренд на графике это не реально. Любой тренд на графике может быть как трендом так и коррекцией и в этом меня можете не переубеждать. Понимание таких простых истин и является одним из факторов успешной торговли.
Для примера приведу свой анализ, чтобы подтвердить свои слова выкладываю два скрине с анализом "тренда" по модефецированному кауфману. На одном участке индикатор указал на восходящий тренд и он продлился пунктов 30 и на другом участке индикатор так же само указал на тренд и он продлился более чем на 500 пунктов. Так вот в первом случае это была корркция.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 03 фев 2015, 14:27

Я первый раз слышу и вижу, что мне говорят, что тренд не возможно определить. В рубите дневной хотя бы тайм-фрейм и увидите куда идет тренд. А на недельном и месячном графике тренд виден отчетливо. Я смотрю прогнозы по ютубу одного успешного трейдера, так он всегда определяет тренд и дает советы по торговле, которые работают на 90%. Вот один пример с его видео. Посмотрите, а потом ему это скажите, что друг, тренд не возможно определить, а вы тут говорите что сейчас трен идет вниз. Специально для вас поставил привязку ко времени.

Смотреть на youtube.com

P.S Тренда без коррекции не бывает, если пошел тренд, то коррекция будет постоянно. Коррекция и тренд это волны, чтобы было вам понятно. Тренд это первая волна, а коррекция это вторая волна, потом идет третья волна тренд, а четвертая коррекция, и так до без конечности. А вы тут смешали все в кучу. Если вы не можете определить тренд, то не нужно обобщать.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 03 фев 2015, 14:51

Yurbol, Я некогда не обобщаю, а высказываю свою точку зрения и в данном случае я привел пример, который подтверждает мои слова и понимание того, что любой тренд или любая волна как Вы говорите может являться как продолжением тренда так и его коррекцией является для меня фактором успеха. Возможно для Вас и для того человека что выступает на видео является фактором успеха что то другое я не спорю. Но свою позицию я озвучил и подтвердил скринами.
Да, любое мнение подтвержденное скринами или видео имеет право на жизнь.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 03 фев 2015, 15:14

Почему я начал спорить. Вы же не сказали, что это лично мое мнение что тренд не возможно определить, вы сказали что просто тренд не реально определить. Меня это заявление возмутило. Так как я сам торгую в основном по тренду и довольно успешно. Да и куча известных трейдеров так же рассказывают как нужно определять и торговать по тренду. Вот и с видео человек, который всегда в своих прогнозах показывает куда и дет тренд и как нужно открываться. Еще есть такой Элдер, который на своем семинаре рассказывал как он заработал кучу денег, войдя в начале тренда и закрыв позицию только через год когда начался разворот глобального тренда. Так что ваши доки, если быть честным разбиваются об мощную стену тех успешных трейдеров, который торгуют по тренду и определяют его, и при этом зарабатывают хорошие деньги. Ладно,не буду больше ничего доказывать, считайте как угодно, я считаю лично наоборот как и тысячи других трейдеров.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 03 фев 2015, 15:36

Возможно немного не так выразился. Я придерживаюсь мнения, что не нужно прогнозировать курс куда он пойдет. Задача не стоит угадать куда пойдет курс, а в том чтобы увидеть куда он уже пошел и встать в сторону движения курса. Движение образовано мы и открываем сделку в сторону куда оно образовано, а то коррекция это или тренд или боковик или еще масса других понятий мы не знаем некогда на 100 процентов. но хорошая новость в том, что знать нам этого и не нужно. Могу конечно ошибаться.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение umida0306 » 04 фев 2015, 13:00

@Yurbol
Локирование для меня вообще последнее дело, это я сейчас понимаю, когда начала применять стопы и безубытки. Так что пересмотрела всю свою торговлю, признаюсь да есть у меня локи, причем некоторые в безубытке, а это постоянное слежение за рынком, если раньше можно было войти в сделку и поставив тейк идти по своим делам, то сегодня торговля практически онлайн.

umida0306
Писатель

В кошельке: 3.4223
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение VNIK » 04 фев 2015, 13:16

nikolja писал(а):Я придерживаюсь мнения, что не нужно прогнозировать курс куда он пойдет. Задача не стоит угадать куда пойдет курс

Начали хорошо, а вот закончили плохо!
ПРОГНОЗ и ПРЕДСКАЗАНИЕ ( угадывание ) - это разные термины.
Прогноз - это математически рассчитанная величина внутри определенной математической модели.
А предсказание - это гадание, предвидение, т.е. все, что связано с экстрасенсорными способностями отдельных членов нашего общества.

Необходимо добавить, что ПРОГНОЗ - это не только направление движения цены, но и продолжительность этого тренда.

Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
VNIK
Читатель

В кошельке: 1.0953
Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами