Факторы успеха в торговле

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Факторы успеха в торговле

Сообщение Lucky » 22 фев 2015, 13:42

@nikolja
Стратегия, позволяющая стабильно получать прибыль - это опыт трейдера и тут универсального рецепта нет, не было и не будет. Добиться стабильно прибыльной торговли, торгуя по плану (открыться по синей стрелочке, а закрыться по красной) не получится, а вот перенять часть опыта и найти для себя полезное - запросто. И я не говорю о самих системах, попадающих в сеть, а об обмене опытом. Просто к нам многое приходит из-за океана, а фактор успеха в данном случае - всегда искать новые знания.

Lucky
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 20 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 22 фев 2015, 21:43

Да, но здесь по сути на 90% фактором успеха в торговли является именно опыт, который мы получаем при торговле на реальном торговом счете. А имея такой опыт мы уже можем выбрать и главное отличить любую полезную информацию от информации, которая не принесет нам пользы. Многие трейдеры рассчитывают получить информацию на том или ином ресурсе и начать торговать в профит, но здесь нужно понимать, что такой информации попросту не существует и ее нужно собирать по крупинкам с разных источников.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Lucky » 23 фев 2015, 14:02

@nikolja
Главное еще, чтобы этот опыт трейдеру не достался слишком дорогой ценой, когда уже вроде и опыт будет, но столько потеряно, что не хочется уже ничем и заниматься. Мне кажется, что главным фактором успеха является постоянный поиск и постоянное обучение трейдера, и важно, что этому этапу нужно уделить немало времени. Его не стоит недооценивать, потому что это фундамент будущего благополучия.

Lucky
Писатель

Сообщение nikolja » 23 фев 2015, 15:44

Lucky писал(а):Мне кажется, что главным фактором успеха является постоянный поиск и постоянное обучение трейдера, и важно, что этому этапу нужно уделить немало времени.

Конечно любой трейдер по сути должен всегда находится в поиске если он хочет двигаться в ногу со временем и при использовании новых разраьбботок в техническом анализе и выходе новых индикаторов с дальнейшим их использованием увеличивал доходность от своей постоянно модернезированной торговой системы. Но этот фактор успеха больше уже касается состоявшихся трейдеров, а не тех кто только начинает.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение andrstar » 24 фев 2015, 00:07

Lucky писал(а):Главное еще, чтобы этот опыт трейдеру не достался слишком дорогой ценой, когда уже вроде и опыт будет, но столько потеряно, что не хочется уже ничем и заниматься.

Если опыт действительно ценный и он действительно позволяет человеку получать прибыль - то нет особой разницы какой ценой достался опыт. Получилось не очень "дорого" так сказать - значит хорошо. Не получилось, пришлось много попотеть и много потерять - не беда, важное что получился действительно стоящий результат. Ведь для нас результат - это прибыль. Если она есть все остальное уже не важно. А то что каждый трейдер постоянно должен быть в поиске - это будет его естественное состояние, когда он выйдет на нормальный уровень. Ведь в этом случае он просто вынужден будет применять и пробовать все новое. Потому что только успешный живет в ногу со временем, так же как и интересующийся обязательно станет успешным рано или поздно.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 24 фев 2015, 20:05

andrstar писал(а):Потому что только успешный живет в ногу со временем, так же как и интересующийся обязательно станет успешным рано или поздно.

Конечно всегда следует двигаться вперед. но здесь еще хочу отметить. что для такого движения изначально нужно иметь основу. Так сказать прибыльную торговую систему. которая позволяет получать прибыль уже в режиме реального времени, а не систему которая прибыли не дает и ее нужно модернезировать для прибыльной торговли. Многие просто ни как не могут доработать свою торговую систему, а это уж ни как не относится к факторам успеха при торговле бинарными опционами.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение andrstar » 24 фев 2015, 21:11

Конечно - основа, это можно сказать 70% успеха. От того как первоначальное обучение будет проведено и будет зависеть вся дальнейшая карьера трейдера по большому счету. Если сразу правильно начать учить новичка , то потом он и сам сможет развиваться в правильном направлении самостоятельно. А если попадет в руки каком нибудь шарлатану и тот с самого начала научит совершенно не тому и не так, то потом такого трейдера уже трудно будет переучить. Как говорится ученого учить только портить. Я считаю что мне в какой то мере повезло - и книги с самого начала попались те что надо, и на курсах тоже учили торговле, а не выманивали из меня средства. Поэтому фактор успеха в начальном обучении переоценить трудно.

andrstar
Знаток

Сообщение Lucky » 25 фев 2015, 13:22

nikolja писал(а): Но этот фактор успеха больше уже касается состоявшихся трейдеров, а не тех кто только начинает.

Да ладно, начинающих трейдеров это касается в первую очередь. Состоявшийся трейдер уже хотя бы имеет какую-то стратегию, какой-то опыт и знания, умеет торговать, а начинающий трейдер вообще изначально должен настроиться только на получение знаний и на практику, а не на заработки сразу, потому что предварительное обучение будет выступать крепким фундаментом для дальнейшего профессионального роста.

Lucky
Писатель

Сообщение nikolja » 25 фев 2015, 18:07

Lucky писал(а):а начинающий трейдер вообще изначально должен настроиться только на получение знаний и на практику,

Согласен. В первую очередь начинающий трейдер должен разработать свою торговую стратегию. а потом уже все остальное.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение andrstar » 25 фев 2015, 22:04

Lucky писал(а):а начинающий трейдер вообще изначально должен настроиться только на получение знаний и на практику, а не на заработки сразу,

То что начинающий трейдер должен настраиваться на учебу и практику - это говорят всем начинающим. Но вот только беда то начинающих в том, что никто этого не соблюдает. А каждый стремится как можно быстрее заработать несколько долларов и попытаться быстрее их вывести, что бы удостовериться что все это работает и таким образом действительно можно зарабатывать деньги. Вот когда в этом новичок убедится - тогда и начинается собственно заработок. Но тогда же и приходят первые убытки. И потом уже начинается все то , про что вы пишите.

andrstar
Знаток

Сообщение nikolja » 26 фев 2015, 01:07

andrstar писал(а):Но вот только беда то начинающих в том, что никто этого не соблюдает.

Ну так все правильно, пока сам трейдер себе шишки не набьет на ошибках мм соблюдать не научится.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Lucky » 26 фев 2015, 12:09

andrstar писал(а):То что начинающий трейдер должен настраиваться на учебу и практику - это говорят всем начинающим. Но вот только беда то начинающих в том, что никто этого не соблюдает.

Потому что чужие шишки не болят, а человек учится обычно только на своем опыте, но именно это стремление учиться и может сделать из посредственного трейдера - успешного. Практика тоже очень важна, просто хотелось бы предостеречь от больших вложений на начальном этапе, но без собственного опыта, а он не может быть только положительным, добиться успеха человеку не получится.

Lucky
Писатель

Сообщение andrstar » 26 фев 2015, 14:12

Да и свои то шишки в самом начале не очень то и болят. Просто не верится что у меня ничего не получится и всегда кажется что до успеха - руку протяни. Но вот например из моего опыта. Это тоже считаю послужило для меня некоторым фактором того успеха что сейчас имею. В самом начале знакомства для просмотра аналитики зарегистрировался на одном ресурсе. И конечно сразу же позвонила менеджер узнать кто я и что я. Я тогда конечно с такими менеджерами общался живо и рассказал ей все про себя что и как в плане торговли на форекс. И вот тогда она меня сразу окатила ведром ледяной воды когда сказала, что не надейтесь что вы в течении 3-6 месяцев заработаете себе на машину (квартиру, путешествия, яхту и т.д.)И в течении года не заработайте. Дай , говорит, вам что бы вы через пару лет вышли хотя бы на доход 100 долларов в неделю. Если так будет считайте что вы опытный трейдер. Вот тогда я конечно ей не очень поверил, но задумался крепко и понял что для достижения хоть какого то успеха надо очень много и тяжело работать. Вот именно этот разговор и настроил меня на работу а не на игру. Но такие менеджеры думаю далеко не каждому попадаются в начале пути, скорее наоборот.

andrstar
Знаток

Сообщение nikolja » 26 фев 2015, 21:53

andrstar, так по сути одним из самых важных факторов успеха в торговле является правильная оценка ситуации и трезвый взгляд на факты. Многие начинающие трейдеры в начале своего пути больше свое внимание концентрируют на том, что им сказали на так называемых курса обучения при Д.Ц и совсем не воспринимают информацию от бывалых трейдеров, что пишут на форумах. А ведь общение на форуме с практикующими трейдерами это тоже один из факторов успешной торговли.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение andrstar » 26 фев 2015, 22:05

Я тоже начинал с форума в том числе. И начинал и потому что хотел что то узнать и потому что там форум был с оплатой бонусами для торговли. Но больше конечно хотелось знать что и как делать. Хороший форум оказался в том плане что очень хорошие материалы видео были там расположены. Но самое первое что я узнал с форумов - это то что новичкам никто не рад и мало кто горит желанием учит чему то новичка. Очень часто все отписываются фразами такого содержания - ты новичок, прежде чем здесь что то говорить или выражать свое мнение , сиди и читай форум от корки до корки и сам ищи ответы на свои вопросы. Вот тогда вообще пропадает желание что то изучать на форуме. Там все же больше общение, а не обучение. А общение не всегда дает новую информацию.

andrstar
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами