Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Сообщение HelloKTOzdes » 01 дек 2015, 10:37

@On1ix
Нефть они покупают так как они и сами её перерабатывают её в бензин. А вот уголь они закупают там же и делают действительно глупо, так как они могут добывать его на соей земле, в не оккупированных частях восточной Украины. Закупка именно ресурсов очень выматывает любую казну, а тем более ту которая находить пот давкой кредитов и различных стран.

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Смирнов Артем » 28 дек 2015, 10:03

Я бы в банк понес. Сейчас не очень как-то на рынке дела

Смирнов Артем
Читатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Monika » 06 янв 2016, 22:20

Если это миллион в национальной валюте, то я бы его в сельское хозяйство вложила, часть доверила банковским депозитам и немного золота прикупила бы. Что касается миллиона долларов, то вложила бы его в нашу и германскую коммерческую недвижимость. А вот миллиона в евро мне хватило бы на многие инструменты для инвестирования: сельское хозяйство, жилая и коммерческая недвижимость на родине, в Германии и в Швейцарии. Вот так.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение kissfm11 » 04 фев 2016, 18:32

Уж точно я распределил все эти средства. Но первое, что сделал, то это пожертвования, ведь средства мне достались просто так. А значит нужно ими поделиться с теми людьми, которые реально этого требуют! Так, что не забываем про это правило, ведь не зря была введена десятина!

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775

Сообщение ktulhu007 » 11 фев 2016, 09:10

kissfm11 писал(а):Уж точно я распределил все эти средства. Но первое, что сделал, то это пожертвования, ведь средства мне достались просто так. А значит нужно ими поделиться с теми людьми, которые реально этого требуют! Так, что не забываем про это правило, ведь не зря была введена десятина!

Вам эти деньги дали с условием что вы увеличите а не уменьшите, так что начинать с раздачи пожертвований, далеко не самая лучшая идея. К тому же большую часть пожертвований в реальной жизни к сожалению получают жулики...

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение taraskristal » 11 фев 2016, 20:10

В памм и занимался бы реинвестированием и тогда смог бы поднять ещё 1 500 000 за год. И помучается отдал бы 2 000 000 обратно так как просили увеличить а остальное себе и сделал бы себе ещё 750 000 спокойно так как ПАММ систем при хорошем реинвестировании может вам точно дать не меньше 130% за год.

taraskristal
Заблокирован

В кошельке: 12.7255

Сообщение BarbieAlterEgo » 11 фев 2016, 21:37

Ну я бы не стала инвестировать свой первый миллион (правда не известно, как бы он образовался) в ПАММ систему. Ведь сами понимаете, что лучше вкладывать в реальный бизнес, вероятность потерять который минимальная. А вот в ПАММ можно и не только миллион потерять. Некоторые брокеры не имеют такого суммарного баланса вкладов.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3

Сообщение ktulhu007 » 15 фев 2016, 11:13

taraskristal писал(а):В памм и занимался бы реинвестированием и тогда смог бы поднять ещё 1 500 000 за год.

Или успешно бы потеряли все что было, и если бы вам их дали с условием что обязательно вернете, даже органов бы не хватило, чтоб расплатиться по долгам. Люди на форексе и более солидные суммы теряли, не думаю что стоит так рисковать.

ktulhu007
Гигант мысли

Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Сообщение kissfm11 » 15 фев 2016, 22:07

Как по мне многие теряли и суммы побольше, так что все зависит от человека сможет ли он сможет увеличить это и главное, как с этого подняться. Так, что многие люди по разному реагируют на эти ситуации, так что каждый выживает как может. А рисковать, то уж не уверен, кто сейчас на такое пойдет.

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775

Сообщение Benya » 15 фев 2016, 22:27

Я думаю дело в сумме, в плане психологии вряд ли много кто может совладать с миллионом долларов, ведь это не привычная для обычного человека сумма. Нужно учитывать психологический фактор, управлять подобной суммой это не играть на пару рублей в дурака, нужно действительно увеличить большую сумму.

Benya
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Кексик* » 16 фев 2016, 11:05

Сделала бы диверсификацию капитала) часть вложила бы в недвижимость, часть в бинарные опционы, часть возможно в какие-то перспективные стартапы)

Кексик*
Читатель

Сообщение lisune4ka » 13 мар 2016, 00:32

Часть, конечно же отложила бы для инвестиций. Каких ? А какие бы на данный момент котировались. Известно же , что в начале работы проектов, если зайти с большой суммой, прокрутить ее несколько раз и забрать все с прибылью, то даже в хайпах можно заработать. А часть денег потратила на домик у моря. Очень я люблю море...

lisune4ka
Читатель

Рефералы: 1
В кошельке: 3.4961
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ktulhu007 » 17 мар 2016, 18:13

lisune4ka писал(а):Часть, конечно же отложила бы для инвестиций. Каких ? А какие бы на данный момент котировались. Известно же , что в начале работы проектов, если зайти с большой суммой, прокрутить ее несколько раз и забрать все с прибылью, то даже в хайпах можно заработать. А часть денег потратила на домик у моря. Очень я люблю море...

Знаете лучше все таки положить такие деньги в банк, самый пожалуй надежный способ. Если в условиях задания конечно не стоит, на сколько именно нужно увеличить сумму и за какой именно срок. Зачем рисковать миллионом в хайпе, если даже за скромную сумму от него можно жить припеваючи.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Qatar » 17 мар 2016, 18:22

Если бы мне их еще бы предложили вернуть обязательно - то миллион подходит для вложения в банк. К примеру под 11% годовых. При этом эта сумма застрахована в АСВ, поэтому деньги с процентами в любом случае вернется. А для риска есть масса альтернативных способов умножить/потерять свои деньги :)

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение ktulhu007 » 17 мар 2016, 18:40

Qatar писал(а):Если бы мне их еще бы предложили вернуть обязательно - то миллион подходит для вложения в банк. К примеру под 11% годовых. При этом эта сумма застрахована в АСВ, поэтому деньги с процентами в любом случае вернется. А для риска есть масса альтернативных способов умножить/потерять свои деньги :)

Таким образом миллион можно увеличить в двое за 9 лет, если же еще и проценты тоже класть под проценты еще быстрее, правда здесь нужно учитывать что в многих странах есть налоги на проценты... так что все зависит от того где мы гипотетически будем жить.

ktulhu007
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Простое общение