image


Экономика Украины. Дефолта не будет!?

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Совсем недавно прочитала высказывания президента Украины о улучшении экономики страны. В докладе говорилось о чистке банковской системы, о независимости от поставок российских энергоносителей и в целом об улучшении экономической ситуации в стране. Страна избежала дефолта – было сказано президентом.
Честно говоря, я была очень удивлена, прочитав такое оптимистическое заявление. Имея экономическое образование, я понимаю, что банковская система рушится из-за многочисленных банкротств банков и не вижу в этом ничего хорошего. Как обычный обыватель я наблюдаю необоснованный рост цен практически на все продукты питания и товары народного потребления. Для меня это точно не показатель экономического роста страны.
А как Вы считаете, уважаемые форумчане, проживающие в Украине, жить стало лучше? Улучшение экономики, о котором говорит президент, имеет место?
combas
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 33
Поблагодарили: 4 раза

Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение combas »

Не знаю может не совсем по теме, но по социальным сетям ходит такая новость:
Судя по вчерашней новости о том, что в ЕС отказали принять Украину в свой состав в связи с офигенной резолюцией ЕС - закон о реституции всех государств, которые входят в состав ЕС, пришёл полный пи***ес Украины! Реституция - это закон о том, что каждое государство и каждый гражданин проживающий в ЕС имеет полное право вернуть любое имущество, которое принадлежало его предкам до начала первой мировой войны! И Евросоюз поставил Украине ультиматум - Украина может войти в состав ЕС только после выполнения всех правил этой реституции! А это означает - пять западных областей Украины должны вернуться домой - в Польшу, Юго - Восток в состав России, остальное все пропади оно пропадом?!?! Теперь, то понятно почему Польша кричала и громче всех, и рвала свои интимные места за происходящее на майдане! Результат налицо! Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск, Тернополь и Черновцы автоматически уходят в состав Польши, все остальное испокон веков принадлежало России!
Не буду заострять внимание, просто хочу спросить у знающих, вы где нибудь про это слышали?
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@combas
о возможном отделении части Украины к Польше я слышала еще год назад, но это все говорилось на неофициальном уровне. То, что вы опубликовали, я еще не встречала, но не удивлюсь, если это все правда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Похоже можно сказать что пока дефолт прошел мимо Украины, но насколько это пока растянется пока не ясно. Мне как жителю Украины это конечно очень не нравиться но призрак дефолта кружит вокруг Украины, как акула вокруг пловца. И круги медленно сжимаются...
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ktulhu007 писал(а):Похоже можно сказать что пока дефолт прошел мимо Украины, но насколько это пока растянется пока не ясно.
Похоже, можно сказать, что уже в следующем году мы увидим доллар по 40 так же, как и Россия увидит доллар по 100.
Ясное дело, что дефолт нас ждет и уже через год, можно будет расплатиться со всеми долгами никому не нужными фантиками. Меня, как должника, это радует. Но не радует благосостояние страны, пенсии и гос. зарплаты уже сейчас, не говоря о дефолте.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):Похоже, можно сказать, что уже в следующем году мы увидим доллар по 40 так же, как и Россия увидит доллар по 100.
Ясное дело, что дефолт нас ждет и уже через год, можно будет расплатиться со всеми долгами никому не нужными фантиками. Меня, как должника, это радует. Но не радует благосостояние страны, пенсии и гос. зарплаты уже сейчас, не говоря о дефолте.
Помню после развала союза родители взяли кредит и построили дом, а потом через год вернул весь кредит одной зарплатой и еще деньги остались. Честно говоря надеюсь что до такого не доживем, хоть мои заначки в долларах но все равно неприятно будет.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Помню после развала союза родители взяли кредит и построили дом, а потом через год вернул весь кредит одной зарплатой и еще деньги остались. Честно говоря надеюсь что до такого не доживем, хоть мои заначки в долларах но все равно неприятно будет.
Сейчас все банки, составляют договор более продуманно. Насколько я знаю они сейчас привязываются к инфляции и если вдруг такое произойдет, то очень вероятно, что договор просто пересчитают и все равно придется выплатить большую сумму. А как произошло с долларовыми кредитами? Люди заплатили несколько раз больше и даже протесты в Киеве не помогли.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Сейчас все банки, составляют договор более продуманно. Насколько я знаю они сейчас привязываются к инфляции и если вдруг такое произойдет, то очень вероятно, что договор просто пересчитают и все равно придется выплатить большую сумму. А как произошло с долларовыми кредитами? Люди заплатили несколько раз больше и даже протесты в Киеве не помогли.
Ну время ведь меняется, все учатся на своих ошибках, если бы не это, все бы тоже кинулись брать огромные кредиты еще тогда, когда доллар только переполз с 8 на 9. Отдать в несколько раз меньше чем взял, это ведь так заманчиво...
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Ну время ведь меняется, все учатся на своих ошибках, если бы не это, все бы тоже кинулись брать огромные кредиты еще тогда, когда доллар только переполз с 8 на 9. Отдать в несколько раз меньше чем взял, это ведь так заманчиво...
Учатся на своих ошибках не только заемщики, но и кредиторы. Банковское руководство гораздо быстрее реагирует на все изменения и ужесточает требования для взятия кредита. С изменениями в экономике страны стало гораздо сложнее взять любой кредит, не говоря уже о кредите на авто или недвижимость. Обилие рекламы о доступных кредитах - только реклама. Проверку службы безопасности проходят единицы.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Verificator »

У нас в Украине никто не верит в экономику, кроме самых ярых патриотов. Все знают, что гривня падала и будет падать, вопрос только времени. Дефолт тоже будет, как бы это прискорбно не звучало. Однако, прежде возможна длительная инфляция до 400% и до 1000%, и даже тогда может ещё не быть дефолта.
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»