image

Диверсификация рисков

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BGT »

Здесь безспортно стоит относить диверсификацию к основным видам управления капиталом, потому как все таки расширение инвестиций уменьшает риски. Вот например пример противоположности: попробовал делать ставки на спорт, где все коэффициенты роста понемногу должны увеличиваться и так стоит пройти 30 этапов и при этом на все должно быть ставка все 100% капитала. В общем до финала не так просто добраться и даже на 20-29 этапе получить проигрыш все сливается. Зачем в реальности все это делать?
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Re: Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

Я так понимаю, под диверсификацией имеется ввиду торговля у разных брокеров бинарных опционов, или даже комбинируя торговлю на опционах, с рынком форекс. Но, это больше подходит опытным трейдерам, которые имеют тысячи долларов на депозите, и вынуждены диверсифицировать.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@BlackAngel
Диверсификация может так же быть и с коррелирующими парами, или акциями разных компаний. Торговля акциями, как и инвестирование в торговлю на форекс через ПАММ счета, получается лучше, когда собираешь портфель из акций.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@Ramzes
Торговля акциями для меня как темный лес, мне кажется торговля валютами наоборот проще, чем рынок акций. А вот диверсификация рисков, через коррелирующие пары, это интересно. Не можете поподробнее об этом?
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение valera »

Диверсификация рисков через коррелирующие пары - скорее из области теории трейдинга. По большому счёту форекс - это рынок курса доллара к остальным валютам (именно на этом отношении строятся все основные пары). Но в то же время курс остальных валют обладает определённой независимостью. Поэтому, теоретически, работая на разных парах можно считать что риски определённым образом размыты. Проблема в том, что трейдер не использует в торговле десятки пар. Есть свои "любимые", которые он хорошо изучил. Поэтому и диверсификация по коррелирующим парам остаётся больше из ряда теории.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@BlackAngel
На одной валютной паре, у вас формируется сигнал на вход. На другой, коррелирующей пары, такого сигнала нету. Значит не входить в рынок. Если сигнал есть на обеих парах, то входить на двух парах, по такому сигналу. Если у рынка есть намерения откатится, это отобразится на нескольких парах.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@Ramzes
Мне кажется в такой торговле много "если". Тем более, как уже написали выше, может быть разное давление на валютную пару, которая влияет на корреляцию. А так, вы просто предлагаете заниматься мультивалютной торговлей. Хотя, это можно назвать диверсификацией.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@BlackAngel
Да, именно мультивалютная торговля. Единственный минус в такой диверсификации, это то, что нужно учитывать и фундаментальный фон, нескольких стран. Но, если хотите разбавить объём несколькими валютными парами, то нужно проделывать определенный объём работы.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@Ramzes
У меня получилось на форекс, "хеджировать" ауд юсд, и юсд кад, прибыль. открылся в одно и тоже время и т.к. цена на пункт австралийского доллара с долларом США, больше, я получается в равном убытке, в пункиах, но в прибыли за счет того, что пункты дорогие. Но, если бы ошибся, был бы крупный убыток. Да и рассчитывал я на то, что по канаде будет не большой откат, после резкого взлета. :) Такая торговля, мне кажется слишком рискованной. и не просто так, ведь даже на форекс, это слишком сильно загружает депозит
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Friend »

@Ramzes
@BlackAngel
Мультивалютная торговля, это не диверсификация. Это похоже на хеджирование, как сказал Black Angel, но и то, хеджирование выглядит несколько иначе. В случае с диверсификацией, Вам нужно будет разгрузить депозит, и уже не торговать с прежним риском в сделке. А наоборот, снизить его. То есть, если у Вас обычное дело, 10 одновременно открытых сделок с риском в 5%, то это уже не диверсификация. С диверсификацией, Вы ещё добавляете 10 валютных пар, и получаете на 1 сделку, риск в 2.5 процента. Примерно так.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»