image

Что читаем?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Что читаем?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):А меня сейчас потянуло на приключенческие романы. Ради этого даже в библиотеку записалась и за зимние месяцы успела прочитать следующие книги: Жуль Верн "Двадцать тысяч лье под водой", Джошуа Слокам "Один под парусами вокруг света", Александр Дюма "Приключения Джона Девиса" и "Капитан Поль", Генри Райдер Хаггард "Копи царя Соломона". Вот в такой компании я провела морозные вечера.
Классику я конечно сильно уважая, но тем не мене сейчас мне она кажется немного наивной, например перечитывал недавно Затерянный мир, сколько наивности и ляпов, нет книга конечно интересная но вот постоянно читать подобные вещи я не могу. Иногда для души да, а постоянно не получается...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Что читаем?

Непрочитанное сообщение Monika »

@ktulhu007
так постоянно и я классику не читаю. Временами хочется почитать красивый слог, вот и ищешь подходящую книгу. Одно время меня исторические личности заинтересовали. Я читала много книг про Петра Первого и Екатерину Великую. Потом выделила время для "Роксоланы" и "Анжелики". Вот только руки не дошли до серии книг "Марианна - звезда для Наполеона".
:UPS:
Кексик*
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 21

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Кексик* »

А я вот недавно прочла психологию, основанную на реальных событиях "Мужчины на моей кушетке"..осталась в восторге!)
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Что читаем?

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Лично я давно не читала,да и мне некогда так как маленький ребенок не всегда хватает время сидеть и читать. Хотя нет читаю детские книжки стишки перед сном дочери))
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Что читаем?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Мишукова Ольга писал(а):Лично я давно не читала,да и мне некогда так как маленький ребенок не всегда хватает время сидеть и читать. Хотя нет читаю детские книжки стишки перед сном дочери))
Есть такое дело, сейчас на чтение остается к сожалению слишком мало времени, я лично к сожалению нормально почитать книгу могу только в маршрутке, или перед сном, обычно читаю пока не засну.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Что читаем?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Сейчас очень сильно понравилось читать исключительно определенно о работе, то-есть интересно почитать химию или физику, особенно также могу говорить про документальные сериалы, фильмы. То-есть мне сейчас интересен прогресс в работы и иследовании людей и их достижении. Про достижение Тесла читал недавно и мне понравились его успехи в жизни, но его конец в жизни не столь красочный и для себя можно многое взять в таких електронных книгах.
lisune4ka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.03.2016
Сообщения: 37
Рефералы: 1

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение lisune4ka »

Конечно, для людей любящих читать, важен и шелест страниц, и "буковки знакомые вспомнить". Но если реально не хватает времени, а почитать чего-то новенькое(или любимое старенькое) хочется, реальным выходом из положения могут стать аудио книги. Я их открыла для себя почти год назад. Можно слушать онлайн, а можно закачать себе на носитель и слушать хоть в поездках, хоть при занятии домашними делами. Причем вовсе не обязательно нагружать окружающих - можно слушать в наушниках. Так я "читаю" и книги по психологии и самосовершенствованию, и художественные. Сейчас отдыхаю на иронических детективах. Ничего познавательного, но прико-о-ольно!
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Лично я больше всего стал читать с появлением у меня мобильного телефона. Много бумажных книг с собой не повозишь, в то время как на телефоне можно хоть все книги мира с собой возить. Аудио это аудио, учебники еще ничего но вот для отдыха мне к сожалению совершено не идет...
Den1987
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.04.2016
Сообщения: 6

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Den1987 »

кроме инвест литературы??
шантарам начал читать
довольна интересная вещь
MoneyDigger
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 153
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение MoneyDigger »

Очень крутая книга "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" Советую прочитать, останетесь довольны)
Ответить

Вернуться в «Простое общение»