Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Сообщение bizneser » 11 янв 2016, 15:15

Ну, я пользуюсь разными программами и антиплагин и Адвего, но каждый раз разные показатели на уник. Адвего может и хорош, но интерфейс мне больше нравится на Текст и исправлять текс удобно и показывает сколько воды. Правда на Текст есть очередь и нужно не можно ждать, что в других нет. Понимаю, что в онлайн проверяется и нагрузка на сервер и нужно ждать. Как на меня здесь более точный прогноз на уникальность. Конечно, если заказчик указал, какой программой проверять, нужно ней проверять иначе денег не получишь.

bizneser
Интересующийся

В кошельке: 5.6130
Благодарил (а): 2 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ktulhu007 » 11 янв 2016, 16:09

Juliet писал(а):Очень часто заказчик самостоятельно определяет какой программой проверки нужно пользоваться. Тут на бирже я видела, что писали, чтоб проверка была от Адвего, а многим хватает и проверки онлайн-антиплагиатом, который размещен у них же на сайте. Так что не всегда нужно стараться проверять уникальность чем то серьезным, нужно ориентироваться на тех задание заказчика в котором указано какой программой нужно проверять.

Заказчики очень редко ориентируются на простые антиплагиаты. Обычно очень многие пользуются именно Адвеговским. А простенькими пользуются именно новички, которые еще не прочувствовали разницу между тем и этим.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Juliet » 13 янв 2016, 07:58

ktulhu007 писал(а):Заказчики очень редко ориентируются на простые антиплагиаты. Обычно очень многие пользуются именно Адвеговским. А простенькими пользуются именно новички, которые еще не прочувствовали разницу между тем и этим.

Возможно и так. Но часто на бирже Текст.ру требуют проверку антиплагиатом, который размещен именно на этом сайте в онлайне. Да и он довольно неплохой. Мне нравится, что в нем можно сделать проверку орфографии. Вот в Адвеговском антиплагиате ошибки не подсвечиваются, да и заспамленность текста там не указывается. А часто заказчики требуют, чтоб она не превышала определенного уровня. Так что нужно проверять несколькими программами.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение ktulhu007 » 13 янв 2016, 09:13

Juliet писал(а):Возможно и так. Но часто на бирже Текст.ру требуют проверку антиплагиатом, который размещен именно на этом сайте в онлайне. Да и он довольно неплохой. Мне нравится, что в нем можно сделать проверку орфографии. Вот в Адвеговском антиплагиате ошибки не подсвечиваются, да и заспамленность текста там не указывается. А часто заказчики требуют, чтоб она не превышала определенного уровня. Так что нужно проверять несколькими программами.

Нужно ориентироваться на то, сколько платит заказчик и вообще что именно он хочет. Некоторые согласны за средний текст платить 20 и довольный. А другие предлагают 20, но требований к тексту у них сколько будто долларами платят.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Monika » 13 янв 2016, 19:16

@Juliet
а вот мне не нравится, когда на этой бирже попадаются заказы, где заказчики просят проверять готовые тексты антиплагиатом Адвего. Если им нужна проверка только этой программой, то почему бы уже на и не создать заказ на бирже Адвего? Даже в правилах ТЕКСТ.РУ указано, что следует просить проверять статьи только местной программой.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ktulhu007 » 13 янв 2016, 19:19

Monika писал(а):а вот мне не нравится, когда на этой бирже попадаются заказы, где заказчики просят проверять готовые тексты антиплагиатом Адвего. Если им нужна проверка только этой программой, то почему бы уже на и не создать заказ на бирже Адвего? Даже в правилах ТЕКСТ.РУ указано, что следует просить проверять статьи только местной программой.

Заказчик барин, не хочет он допустим получить статью уникальность которой при проверки нормальными антиплагиатами, его право.
Помните, уникальность стати такая, какую показывает самый суровый антиплагиат.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Juliet » 13 янв 2016, 19:34

@Monika, мне тоже не правится такая политика заказчиков, но получается, что администрация смотрит на соблюдение собственных правил "сквозь пальцы". Это касается не только проверки антиплагиатом, но и выставлением стоимости заказов. В последнее время смотрю уж очень много заказов стало там размещаться ну просто за сущие копейки! А хорошие, дорогие заказы улетают "как горячие пирожки"!

Juliet
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 13 янв 2016, 19:37

Juliet писал(а):Monika, мне тоже не правится такая политика заказчиков, но получается, что администрация смотрит на соблюдение собственных правил "сквозь пальцы". Это касается не только проверки антиплагиатом, но и выставлением стоимости заказов. В последнее время смотрю уж очень много заказов стало там размещаться ну просто за сущие копейки! А хорошие, дорогие заказы улетают "как горячие пирожки"!

Администрация всегда ценит заказчиков в первую очередь, согласитесь ведь они приносят деньги всем в первую очередь. И начнешь к ним цепляться, они ведь вполне себе могут уйти на другую биржу, это биржи без них никуда, а заказчики без одной биржи вполне могут прожить.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Monika » 13 янв 2016, 19:39

@Juliet
это верно. В правилах биржи сказано, что минимальная цена заказчиками должна выставляться 30 рублей за 1000 символов. Но тогда почему администрация пропускает заказы по таким расценкам, как 17 рублей, 5 рублей за 1000 символов? Причем 17 рублей за 1000 символов платят не только новые заказчики, но и те, которые в ТОП попали. То ли опасаются, чтобы заказчики ресурс не покинули... Или как объяснить такой подход?

Monika
Гигант мысли

Сообщение Juliet » 13 янв 2016, 19:43

ktulhu007 писал(а):Администрация всегда ценит заказчиков в первую очередь, согласитесь ведь они приносят деньги всем в первую очередь. И начнешь к ним цепляться, они ведь вполне себе могут уйти на другую биржу, это биржи без них никуда, а заказчики без одной биржи вполне могут прожить.

А вот объединились бы все биржи и заставили бы заказчиков ценить труд копирайтеров и рерайтеров - не такой уж он и простой, как кажется на первый взгляд. Ценить нужно всех - не только заказчиков, но и исполнителей.

Juliet
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 13 янв 2016, 19:46

Juliet писал(а):А вот объединились бы все биржи и заставили бы заказчиков ценить труд копирайтеров и рерайтеров - не такой уж он и простой, как кажется на первый взгляд. Ценить нужно всех - не только заказчиков, но и исполнителей.

Ничего с данной идеи не получиться, просто физически, даже если кто-то скупит все биржы, тут же новые появляться.
А на счет труда копирайтеров, он конечно непростой, но ведь и исполнителей, готовых работать по данному направлению очень много. И многие готовы работать за скромную суму.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Juliet » 13 янв 2016, 19:50

ktulhu007 писал(а):И многие готовы работать за скромную суму.

Вот это и поражает! Когда заказчик выставляет цену в 100 рублей за 20 000 знаков, я удивляюсь, что этот заказ не задерживается, а сразу находит исполнителей. Я бы дня три потратила на такую работу. Хотя, читала у одного блоггера, что он за 20 минут пишет статью в 2000 символов. не знаю что за качество получается в итоге, но думаю, что все же это не правильно.

Juliet
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 13 янв 2016, 19:57

Juliet писал(а):Вот это и поражает! Когда заказчик выставляет цену в 100 рублей за 20 000 знаков, я удивляюсь, что этот заказ не задерживается, а сразу находит исполнителей. Я бы дня три потратила на такую работу. Хотя, читала у одного блоггера, что он за 20 минут пишет статью в 2000 символов. не знаю что за качество получается в итоге, но думаю, что все же это не правильно.

Тут еще сильно зависит от того в какой области живут люди. Например по факту у меня в области минималка становить всего 45 долларов. И многие люди получая весьма скромное вознаграждения могут жить у себя припеваючи...

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Monika » 13 янв 2016, 19:57

@Juliet
а иногда меня условия ТЗ поражают. К примеру, вот в одном задании заказчик просит написать статьи тех, кто лично избавился от алкоголизма и наркомании. Как вам? Или выбрать востребованный материал на интернет-тематику. И при этом никаких уточнений нету. Другие же выкладывают рерайт без исходника с минимальной оплатой, но с большим количеством всяких условий.

Monika
Гигант мысли

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Сообщение AnetFX » 13 янв 2016, 19:58

Действительно, если посудить логически, то на написание тысячи знаков, тем более, уникального текста, уходит порой от часа до трех-пяти, в зависимости от темы и объема текста, так стоит ли работать на заказчика, который платит всего по 5-20 рублей за такой текст? На мой взгляд, такая работа очень не выгодна в плане затрачиваемого на нее времени - можно устроиться на среднеоплачиваемую работу и получать не по 30 рублей за час, а все 100-200. Поэтому я думаю, что если и выбирать такой вид заработка для себя, то нужно искать биржи, которые платят больше, чем остальные.

AnetFX
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Простое общение