Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Сообщение ktulhu007 » 28 янв 2016, 11:37

kissfm11 писал(а):Уж в чем я уверен, что заказчики не будут сами писать. Во-первых им просто в лень, да и не у всех есть такие навыки, все же они являются неплохими web мастерами, но уж точно не копирайтерами. Да и самих авторов точно не станет меньше, поэтому спрос и предложение будет, но как сейчас вижу предложений становится все больше!

Ну зачем владельцу сайта писать самому, если он допустим получает со своего сайта в месяц тысячу долларов, на та стати тратит допустим 50, зачем ему в такой ситуации что-то самому делать...
Копирайтеры конечно всегда будут, но сейчас есть или профи, которые этим отлично зарабатывают, или новички. Прослойка середнячков, которая раньше была довольно существенной, сейчас практически исчезла.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение kissfm11 » 28 янв 2016, 11:38

Так они видят, что предложений более чем достаточно, вот они и начинают снижать цены, только все это не является гуд! Ведь своего постоянного автора нужно любить и хоть как-то идти на уступки. А в нашем варианте получается все еще хуже. Только заказы на 5 рублей в 1к знак, это я считаю просто смешно!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Это конечно понятно, что ему писать не стоит! Только если у него такая прибыль, то он может вполне возможно платить и более достойные деньги, это я так понимаю! Жаль, что данная биржа ни как не берет международных заказчиков, уверен что они цену быстро подняли, пусть даже до минимально европейской.

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Monika » 28 янв 2016, 11:40

ktulhu007 писал(а):Прослойка середнячков, которая раньше была довольно существенной, сейчас практически исчезла.

Эта прослойка просто приспособилась к тому, что сразу на нескольких биржах берет заказы в работу. Пытается выиграть на объеме. Да только от этого качество текстов снижается и повышается вероятность получить негативный отзыв и попасть в черный список.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение nikolja » 29 янв 2016, 02:20

По ценам конечно на данной бирже исполнителям очень выгодно работать. Просмотрел среднею цену по бирже на статьи форекс тематики и там получается около 100 рублей можно зарабатывать за 1000 символов, но дело в том что непонятно насколько актуально сейчас там размещать статьи на продажу. Не понятно и каким сервисом проверяется уникальность написанных статтей...

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение kissfm11 » 29 янв 2016, 08:20

Такие статьи будут актуальны всегда. Только вот, как часто они будут покупаться это вопрос другой. Да и платить за них будут лишь если рейтинг есть и отзывы соответствующие. Новичку отлично было бы выйти на уровень в 15 рублей за 1000 знаков. Так, что все будет, но нужно время.

kissfm11
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ktulhu007 » 29 янв 2016, 09:41

nikolja писал(а):По ценам конечно на данной бирже исполнителям очень выгодно работать. Просмотрел среднею цену по бирже на статьи форекс тематики и там получается около 100 рублей можно зарабатывать за 1000 символов, но дело в том что непонятно насколько актуально сейчас там размещать статьи на продажу. Не понятно и каким сервисом проверяется уникальность написанных статтей...

Обычно стати проверяются внутренним сервисом биржи, если на продажу, или же тем, который указал заказчик. Актуальность продажи статей можно оценить, просто посмотрев сколько их в магазине, чем больше там чужих, тем меньший шанс что кто-то купит вашу...

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 29 янв 2016, 10:02

ktulhu007 писал(а):Обычно стати проверяются внутренним сервисом биржи, если на продажу, или же тем, который указал заказчик. Актуальность продажи статей можно оценить, просто посмотрев сколько их в магазине, чем больше там чужих, тем меньший шанс что кто-то купит вашу...

А толку тогда с этой статьи проверенной текст ру если потом можно ее на адвего кинуть и уникальность там покажет процентов 70-80. Вообще уникальность проверенная на текст ру мало где воспринимается всерьез, так как там и не уникальный текст может проходить проверку. Ну а по поводу покупки статей то их берут определенной тематики пи спрос сейчас есть на форекс и инвестирование.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение ktulhu007 » 29 янв 2016, 10:18

nikolja писал(а):А толку тогда с этой статьи проверенной текст ру если потом можно ее на адвего кинуть и уникальность там покажет процентов 70-80. Вообще уникальность проверенная на текст ру мало где воспринимается всерьез, так как там и не уникальный текст может проходить проверку. Ну а по поводу покупки статей то их берут определенной тематики пи спрос сейчас есть на форекс и инвестирование.

Я лично всегда писал работы по тематике которая не пользуется особенным спросом, по животным например. Если подобных статей практически нет, то шанс на покупку высок, хоть число потенциальных покупателей относительно низко. А если несколько сотен идентичных статей, ждать пока у вас купят можно очень долго.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 29 янв 2016, 11:26

ktulhu007 писал(а):Я лично всегда писал работы по тематике которая не пользуется особенным спросом, по животным например. Если подобных статей практически нет, то шанс на покупку высок, хоть число потенциальных покупателей относительно низко. А если несколько сотен идентичных статей, ждать пока у вас купят можно очень долго.

Дело здесь прежде всего в цене. Можно писать статьи на любую тематику, но я думаю не для кого не секрет, что оплачивается определенное направление бизнеса или инвестирования гораздо больше, чем к примеру статья о приготовлении пищи или статья о том как вырастить помидоры в домашних условиях. Думаю, что нужно писать изначально о том, где оплата идет выше.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение ktulhu007 » 29 янв 2016, 11:32

nikolja писал(а):Дело здесь прежде всего в цене. Можно писать статьи на любую тематику, но я думаю не для кого не секрет, что оплачивается определенное направление бизнеса или инвестирования гораздо больше, чем к примеру статья о приготовлении пищи или статья о том как вырастить помидоры в домашних условиях. Думаю, что нужно писать изначально о том, где оплата идет выше.

Оплачивается кстати по разному, и не нужно отбрасывать в сторону кулинарные рецепты, они всегда пользовались спросом, если человек профессионал, и знает о чем пишет, отбоя от клиентов не будет.
А если вы пишите о бизнесе, придется или очень сильно снизить цену на свою работу, или же ждать месяцами покупателей, так как выбор у покупателей здесь большой...

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение kissfm11 » 04 фев 2016, 18:05

Ваш последний совет на счет снижения цены, подойдет для всех видов работ. Так, как тут зазнаваться точно не стоит. Да и чем больше будет заказов, которые оплачиваться будут, то для всех является плюсом. Лично я за ценой не всегда гонюсь! Вот такое мое мышление!

kissfm11
Знаток

Сообщение Qatar » 04 фев 2016, 19:55

Был на нескольких форумах опрос - куда бы вы пошли (какая биржа) как новичок продавать статьи. Везде победителем становился text.ru Самый простой ресурс и за счёт новичков ,которые демпингуют с приятными ценами для закзачиков

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение kissfm11 » 04 фев 2016, 19:56

Цены не просто приятные, а как по мне очень низкие. Вот и получается, что они голосуют и за счет этого и получается, что они выходят на первый план. Возможно там администрация является очень лояльной, то и можно выставить не очень качественные работы, на том же адвего такого нету.

kissfm11
Знаток

Сообщение Qatar » 04 фев 2016, 20:05

kissfm11 писал(а):Цены не просто приятные, а как по мне очень низкие. Вот и получается, что они голосуют и за счет этого и получается, что они выходят на первый план. Возможно там администрация является очень лояльной, то и можно выставить не очень качественные работы, на том же адвего такого нету.

Вы меня не поняли - низкие для заказчика. Администрация тут не при чем, просто произошло перенасыщение исполнителей и в интернете масса статей обучающих как сделать качественную статью, поэтому уровень даже новичков на достойном уровне. Text главное не начать чудить с изменениями комиссии или хитрыми бонусами чтобы не сломать текущую систему на бирже.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение kissfm11 » 04 фев 2016, 20:08

Согласен, сейчас есть некие условия, которые всем нравятся. А если пойти на изменение, тоже увеличение минимальной цены, авторы положительно оценят, а вот заказчик, то начнут уходить. И если провести нечто обратное, то и реакция будет обратная, негативная но уже со стороны авторов.

kissfm11
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Простое общение