image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Не знал, что можно самому менять синонимазер текст ру, добавляю туда новые слова, как мне кажется это очень удобно, особенно для начинающих копирайтеров, которые постоянно увеличивают свой словарный запас. Скажите, как я понимаю вы долгое время общаетесь на бирже Текст ру и продаете через этот сервис свои статьи. Так вот скажите сколько получается заработать с одного сервиса в месяца сугубо на копирайте?
Если ежедневно заглядывать на биржу, выполнять задания и писать на продажу, то реально 2000 грн заработать. Это средняя сумма. Но я там не только с копирайтом работаю, а и в рерайт тоже заглядываю, переводы беру в работу и рерайт новостей иногда выполняю. Что касается количества символов в день, то бывает по-разному: от 1000 до 10 000 в день.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):Честно вам скажу я никогда не менял заводские настройки и всегда проверял текст на уникальность именно с заводскими настройками. Может раз на раз не приходится и одну и туже статью сервис Текст ру может проверять несколько раз с разным временем. Скажите, а как вам сервис подбора синонимов к любым словам в Текст ру?! Пользовались им или нет?! Мне нравится в Текст ру простой и понятный интерфейс, чего нет в том же Адвего.
А я не пробовала на текст.ру пользоваться синонимайзером. Когда-то посмотрела, но чем то он мне не понравился и я его оставила. Применяю тот, что писала выше. наверное сила привычки. Нужно будет в следующий раз попробовать, может действительно он лучше, тогда перейду на него.
Шингл я меняла по требованию заказчика, а раньше и не знала что это такое. Пришлось разбираться.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Эх, иногда такие уникумы среди заказчиков попадаются, что просто диву даешься. Я неоднократно переводила тексты с английского на русский. Всегда заказчики оставались довольны. Потому что я, в первую очередь, грамотно по смыслу подбираю перевод того или другого слова. Но вчерашний заказчик меня просто морально "убил". Ему не понравился мой перевод. Надо было просто вставить текст в онлайн переводчик, полученный результат скопировать и ему отправить!!! Как вам?! В итоге я получила негативный отзыв(( Связалась с администрацией. Попросила, чтобы разобрались и этот отзыв удалили.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Надо было просто вставить текст в онлайн переводчик, полученный результат скопировать и ему отправить!!! Как вам?! В итоге я получила негативный отзыв(( Связалась с администрацией. Попросила, чтобы разобрались и этот отзыв удалили.
Ну что тут поделаешь, иногда встречаются странные люди, для которых главное чтоб перевод был дословный, а то что такой перевод для посетителей сайта скажем так, не подходит, про это они совершено не задумываются...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):Ну что тут поделаешь, иногда встречаются странные люди, для которых главное чтоб перевод был дословный, а то что такой перевод для посетителей сайта скажем так, не подходит, про это они совершено не задумываются...
Я просто не понимаю тогда: какой смысл было составлять заказ и платить мне деньги, если можно было самому воспользоваться программой и полученный результат загрузить себе на сайт. Зато сегодня за аналогичный заказ какого-то школьника похвалил.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Я просто не понимаю тогда: какой смысл было составлять заказ и платить мне деньги, если можно было самому воспользоваться программой и полученный результат загрузить себе на сайт. Зато сегодня за аналогичный заказ какого-то школьника похвалил.
Не умеет пользоваться переводчиком и не хочет учиться?
По факту немало заказчиков дают странные задания, которые не логичны ну совсем. Я честно говоря еще и не с таким сталкивался. Бывали в моей жизни случаи и боле странные...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):Не умеет пользоваться переводчиком и не хочет учиться?
По факту немало заказчиков дают странные задания, которые не логичны ну совсем. Я честно говоря еще и не с таким сталкивался. Бывали в моей жизни случаи и боле странные...
Не удалила администрация у меня в профиле этот позорный негативный отзыв. Вместо этого они откорректировали его: перевод выполнен некачественно!
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Не удалила администрация у меня в профиле этот позорный негативный отзыв. Вместо этого они откорректировали его: перевод выполнен некачественно!
А что вы хотите, в большынстве случаев администрация как раз поддерживает заказчиков. Я с таким неоднократно сталкивался, заказчику нужно уж совсем бредовые претензии предъявлять, чтоб администрация не оказал им поддержку...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):А что вы хотите, в большынстве случаев администрация как раз поддерживает заказчиков. Я с таким неоднократно сталкивался, заказчику нужно уж совсем бредовые претензии предъявлять, чтоб администрация не оказал им поддержку...
А вот я впервые с этим столкнулась. До этого момента здесь всегда поддерживали мою правоту. Ну да ладно. Я уже остыла.)) Придется не брать пока что в работу переводы. А когда новые заказчики закроют своими отзывами этот негатив, можно будет снова подавать заявки на переводы.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):А вот я впервые с этим столкнулась. До этого момента здесь всегда поддерживали мою правоту. Ну да ладно. Я уже остыла.)) Придется не брать пока что в работу переводы. А когда новые заказчики закроют своими отзывами этот негатив, можно будет снова подавать заявки на переводы.
Вам повезло, а мне часто встречаются неадекватные заказчики, например после того как я уже сделал работу, неожиданно меняет ее условия и заставляет переделывать статью... и кстати администрация тоже тогда была на стороне заказчика...
Ответить

Вернуться в «Простое общение»