image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@treder076
И с какого бездепа планируете начать? Если честно, не слышал про бездепозитные бонусы на опционах, только для Форекса.
Сам я торгую на рынке, привычнее терминал, но если и этот месяц окажется убыточным, то самое время задуматься о переходе. Кажется, опционы занимают меньше времени, а рынок тот же.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

aptyp67 писал(а):И с какого бездепа планируете начать? Если честно, не слышал про бездепозитные бонусы на опционах, только для Форекса.
Сам я торгую на рынке, привычнее терминал, но если и этот месяц окажется убыточным, то самое время задуматься о переходе. Кажется, опционы занимают меньше времени, а рынок тот же.
Убыток можно получить везде. Но вот хочется получать прибыль. Я на Форекс торгую руками и роботом. Бывает что руками больше поднимаю. Но роботом не так времени торговля занимает. Интересно на опционы роботы есть торговать или нет? Вероятно есть и любители торговать опционами. Интересно лет через 50 как торговля будет валютой идти. И так благодаря интернету нам стало возможным торговля на бирже.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

treder076 писал(а):Следовательно бинары больше похожи на лотереи? Так поставил и можно сказать наугад. Так как цена очень редко идёт и идёт в одну сторону. Она откатывается и можно выбрать правильное направление, но поставить так сказать неправильное время и пострадать из-за этого. Значит Форекс для меня пока более подходит чем бинары. На Форекс и ордера ещё можно открывать. А на бинарах как я понял уже не исправить ТП. Пока не готовя переходить на бинары
Но почему же наугад? Мы же анализ делаем в терминале Метатрейдер 4. А там все как и на форексе. Линии сопротивления, поддержек и каналы формируются также, а потому нужно только определить направление цены или на отбое от уровня или на пробое и срок экспирации. Все правильно цена может уйти в правильное направление по сделке, а потом перед сроком экспирции снова возвратится. А на форексе мы сможем переставить сделку в безубыток. Так как на бинарных опционах мы потеряем деньги. Вы правы. на форекс можно и переставлять безубыток, и трейлить и переставлять профит. Я уже сегодня переставил и вместо заработка в 20 долларов закрою ноль))))
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Фастовец Николай писал(а):Но почему же наугад? Мы же анализ делаем в терминале Метатрейдер 4. А там все как и на форексе. Линии сопротивления, поддержек и каналы формируются также, а потому нужно только определить направление цены или на отбое от уровня или на пробое и срок экспирации. Все правильно цена может уйти в правильное направление по сделке, а потом перед сроком экспирции снова возвратится. А на форексе мы сможем переставить сделку в безубыток. Так как на бинарных опционах мы потеряем деньги. Вы правы. на форекс можно и переставлять безубыток, и трейлить и переставлять профит. Я уже сегодня переставил и вместо заработка в 20 долларов закрою ноль))))
Ничего 0 это не минус 20 долларов. Психология должна быть везде. Я вот правильно вхожу в рынок но бывает терпения не хватает и закрываю сделку с минимальным профитом. Или иногда с убытком. Вроде всё просто поставил сделку и она даёт профит или убыток. Но мы часто работаем на убыток, а это плохо. Не раз я видел как цена пробивала уровень поддержки или сопротивления как там ничего и не было и уходила дальше. Следовательно пока мне рано пробовать бинары. Нужно тренироваться на Форекс.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@treder076
Все правильно я вас в этом поддерживаю. Пока стабильно не будете торговать в прибыль на протяжении полгода или год и пока не будете уверенны в своей торговой системы на 100% выходить на рынок бинарных опционов не нужно. Я вот сегодня торговал пробои ночных уровней и по паре фунт доллар взял убыток и профит. Вышел в ноль. И то хорошо.
Изображение
По паре доллар иена покупки вчерашние и сегодняшние принесли также прибыль.
Изображение
А вот по паре фунт иена закрыл покупки в прибыль, а отложку на продажу забрал. И как видно на новостях пара упала и сигнал на пробой уровня 186.68 мог принести прибыль! Я ступил, а потому чтобы зарабатывать нужно ошибки исключить полностью.
Изображение
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Фастовец Николай писал(а):Все правильно я вас в этом поддерживаю. Пока стабильно не будете торговать в прибыль на протяжении полгода или год и пока не будете уверенны в своей торговой системы на 100% выходить на рынок бинарных опционов не нужно. Я вот сегодня торговал пробои ночных уровней и по паре фунт доллар взял убыток и профит. Вышел в ноль. И то хорошо.
Главное меньше думать о прибыли. и тогда не будет нервозности. именно нервозность нас губит. Начинаем метаться и многие сделки закрываем себе в убыток. Не все к примеру могут быть скальперами, а вот средне сроком можно быть хорошо. Не так нервы уходят и нужно только определить движение тренда и через неделю взять прибыль 100 и больше пунктов. Многие так работают и весьма неплохо. Есть держат позиции на без убытке на 300 пунктах.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

treder076 писал(а):Главное меньше думать о прибыли. и тогда не будет нервозности. именно нервозность нас губит. Начинаем метаться и многие сделки закрываем себе в убыток. Не все к примеру могут быть скальперами, а вот средне сроком можно быть хорошо. Не так нервы уходят и нужно только определить движение тренда и через неделю взять прибыль 100 и больше пунктов. Многие так работают и весьма неплохо. Есть держат позиции на без убытке на 300 пунктах.
Видите видно что вы на рынке уже достаточно долго и наверное много книг прочитали и вебинаров просмотрели, так как подход у вас правильный. Не нужно думать о прибыли. Вы пишите что среднесрок позволяет торговать без нервов. Я также торгую среднесрок и уже в продаже евро доллара несколько дней. И сегодня я передвинул профит на 5 пунктов и позиция не дошла к профиту 2 пункта. А если бы не передвинул сегодня профит, то закрыл бы отличную прибыль, которая вывела неделю в хороший плюс. И как тут не нервироваться???? Я чуть монитор не снес!!! Это 2 пункта меня убило!!!
Изображение
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Фастовец Николай писал(а):Видите видно что вы на рынке уже достаточно долго и наверное много книг прочитали и вебинаров просмотрели, так как подход у вас правильный. Не нужно думать о прибыли. Вы пишите что среднесрок позволяет торговать без нервов. Я также торгую среднесрок и уже в продаже евро доллара несколько дней. И сегодня я передвинул профит на 5 пунктов и позиция не дошла к профиту 2 пункта. А если бы не передвинул сегодня профит, то закрыл бы отличную прибыль, которая вывела неделю в хороший плюс. И как тут не нервироваться???? Я чуть монитор не снес!!! Это 2 пункта меня убило!!!
Понимаю Вас и сочувствую. Если перенесли ТП то нужно было сделку сопровождать. Обязательно ставить без убыток. Или Вы просто кинули ордер? Я раньше не ставил стопы. Но сейчас понимаю что они необходимы и раньше закрывать сделку не стоит. Недавно на евро зашортил. А он начал расти вырос до 1.0970 и взял я свой шорт закрыл раньше стопа. А на следующий день мне мог мой ордер хорошо профит принести больше 50 пунктов. Но я вот закрыл его. Теперь стараюсь не закрывать ордера. Пусть они по стопам закрываются сами. Ведь я когда стопы ставил то думал что и как. Значит нужно и действовать в согласии с этим. Книгу прочитал только Хозяева рынка и пару видео посмотрел.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

treder076 писал(а):Понимаю Вас и сочувствую. Если перенесли ТП то нужно было сделку сопровождать. Обязательно ставить без убыток. Или Вы просто кинули ордер? Я раньше не ставил стопы. Но сейчас понимаю что они необходимы и раньше закрывать сделку не стоит. Недавно на евро зашортил. А он начал расти вырос до 1.0970 и взял я свой шорт закрыл раньше стопа. А на следующий день мне мог мой ордер хорошо профит принести больше 50 пунктов. Но я вот закрыл его. Теперь стараюсь не закрывать ордера. Пусть они по стопам закрываются сами. Ведь я когда стопы ставил то думал что и как. Значит нужно и действовать в согласии с этим. Книгу прочитал только Хозяева рынка и пару видео посмотрел.
Я уже наверное все видео о трейдинге просмотрел и много книг прочитал. Книги не очень люблю, так как они часто не о форекс, а о фондовом рынке. Все правильно меня не было у терминала так как поехал забирать документы с университета. Меня не было 1 час и как раз этот час все решил по прибыльность за эту неделю. Ордер у меня перенесен в безубыток, на скрине видно. Но если бы я был у терминала то я бы закрыл или всю позицию на минимуме около линии поддержки оранжевой или хотя бы закрыл 75% позиции или 90%.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Фастовец Николай писал(а):Я уже наверное все видео о трейдинге просмотрел и много книг прочитал. Книги не очень люблю, так как они часто не о форекс, а о фондовом рынке. Все правильно меня не было у терминала так как поехал забирать документы с университета. Меня не было 1 час и как раз этот час все решил по прибыльность за эту неделю. Ордер у меня перенесен в безубыток, на скрине видно. Но если бы я был у терминала то я бы закрыл или всю позицию на минимуме около линии поддержки оранжевой или хотя бы закрыл 75% позиции или 90%.
Нужно определится или Форекс и бинары или личное время на остальное. Работа это РАБОТА. Если этого не понимать то можно много денег потерять. Я не люблю много вебинаров смотреть так как потом много не нужной для меня и информации. Если получается хорошо торговать по одной ТС то другие можно просто просматривать. А то будет не понятно что и тогда точно профита не увидеть. Работаю по VSA. Пока получается.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»